про массаж помогите разобраться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:24     #1
2222
Ветеран
 
Профиль 2222
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 886
2222 отсутствует


очень интересно мнение мам:
старшей дочери делала массаж массажистка с огромным опытом, проверенная, рекомендованная моим педиатром, мне все нра. Я видела результат положительный после массажа. Она и мне делала массаж по точкам - помогало!
НО, все знакомые и близкие недоумевали, что она делает массаж всего 15-20 минут и утверждает, что это достаточно, особенно для маленьких деток...
и вот, с новорожденными двойняшками мы 2 раза делали массаж у нее, и аот я ДРОГНУЛА:
порекомендовали мне хорошие знакомые другую массажистку, тоже опытную, в той же ценовой категории (500рэ). И делает она массаж 40 минут. Первые 5 сеансов все были довольны и я, и моя дочь 7 летняя и годовасики. Потом дочь начала жаловаться, что болит шея (не после 1-2 сеанса как обычно), я прислушалась к себе и чувствую, что я тоже просто не хочу больше, все хрустит там где раньше не хрустело. Мне кажется, что она "не рассчитала силу" на нас. Вчера сделал у нее массаж муж - у него потом голова всю ночь болела....
Она говорит, что нужно не менее 15!!! сеансов всем!


Что мне делать? прерывать ли массаж у годовасиков? Я у нее уж точно больше не буду массироваться! И дочь не дам! А про малышей не знаю. Первое время нашей няне она очень нра, дети стали лучше спать днем и ночью, но теперь все стало еще хуже со сном. Может ли быть такое, что она просто "не знает меры"? Ваше мнение
Старый 08-02-2009, 23:32     #2
Yahoo!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер
Сообщения: 35
Yahoo! отсутствует


А в связи с чем делаете годовасикам массаж? Вам врач назначил или сами решили делать?
Старый 08-02-2009, 23:50     #3
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Знаете, ну, вообще-то массаж и стоит делать минут 40: сам массаж+гимнастика, а 15-20 мин, да за 500 рублей - маловато будет.
Насчет реакции на массаж - если Вы не хотите сами делать, то зачем деткам делать? Хотя, с др.стороны, ежели не орут детки, значит, не все так уж плохо... Насчет связи со сном - тут неоднозначно, не факт, что после массажа, щас же потепление началось, а детки частенько реагируют ухудшением сна.
Короче, я б лично прервалась и попыталась найти 3ю массажистку, ведь сердце материнское подсказывает, что не стоит больше
Старый 09-02-2009, 00:32     #4
rudra
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Белый Город
Сообщения: 158
rudra отсутствует


Моё мнение, что в выборе массажистки очень важен человеческий фактор. Т.е. смотришь - спец. прекрасный, опыт огромный, а вот что-то... не к душе человек. Сеансы у такой массажистки в прок не пойдут, что вы и сами наблюдаете. Я тоже с такими вещами сталкивалась. Выход для себя определила один - поменять массажистку.
Старый 09-02-2009, 02:16     #5
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


ИМХО дело не в длительности сеансов, а в его качестве. Я бы на Вашем месте, поменяла бы массажистку или в будущем к ней не обращалась. И на перспективу искала бы массажиста, который работает только с малышками, ну в крайнем случае детьми до 14 лет. Который бы на Ваше предложение поделать массаж не только деткам, но и Вам, отвечал категорическим отказом. Почему, думаю, Вы теперь понимаете.
А по поводу делать ли перерыв и какой, на этот вопрос должен отвечать Вам только Ваш врач, который наблюдает детей!
Старый 09-02-2009, 15:20     #6
2222
Ветеран
 
Профиль 2222
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 886
2222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yahoo! Посмотреть сообщение
А в связи с чем делаете годовасикам массаж? Вам врач назначил или сами решили делать?
врач рекомендовал, но не из-за проблем, а просто чтоб легче и лучше были првые шаги сделаны

масссаж отменила
дальше посмотрим, спасибо за мнения
Старый 09-02-2009, 16:16     #7
tyt_si
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Новочеркаская
Сообщения: 158
tyt_si отсутствует


я сама детский массажист,массаж в среднем занимает 30 мин.для детей до 3 лет этого достаточно.
и в будущем ищите массажиста ТОЛЬКО ДЕТСКОГО,огромная разница между детским массажем и взрослым!
Старый 09-02-2009, 16:18     #8
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


40 минут массажи. и у первого были и у второго сейчас
эффект на детях виден афигенный (голову оба поздно держали, у младшего кривошея и тонус )
Старый 09-02-2009, 17:46     #9
Yahoo!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер
Сообщения: 35
Yahoo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
врач рекомендовал, но не из-за проблем, а просто чтоб легче и лучше были првые шаги сделаны

масссаж отменила
дальше посмотрим, спасибо за мнения

Правильно сделали что отменили.Будте аккуратны при выборе массажистки.По собственному опыту советую.Обязательно ищите массажистку со стажем,именно детскую,проверяйте документы если хоть немного почувствуюте недоверие.Это дело очень тонкое.Массажем можно не только помочь,но и очень навредить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.