А вы это видели??? ((( Я расстроилась! [про неполезность иностранных мультов] - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 00:25
ответ для Olyamur на сообщение "Мне тоже не понять.. Это я..."
    #81
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Интересно, а то что в ролике рассказывают -это истина в последней инстанции??
По мне так там больше агрессии, чем вразумительных фактов и аргументов.

Задача видимо была вызвать нездоровый ажиотаж и панику.
Старый 09-02-2009, 01:10     #82
svetuniya
Гость
 
Профиль svetuniya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 21
svetuniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
"Ёжик в тумане" нарисован потрясающим мультипликатором, Юрием Нортштейном и занимал первые премии на фестивалях. Для маленьких детей он конечно не очень зрелещный, но сам по себе мультфиль потрясающий.
Смешшарики класные жизненые мульты, мне очень нравятся, дочке тоже, правда воспринимаются они по разному дочкой и мной в силу возраста.
Конечно детям проще воспринимать старые диснеевские мультфильмы вроде "Бемби", "Король лев", "Золушка" они без подтекста, что вижу то пою, но наши мульиы мне кажется более интелектуальные. Я вообще за любые, но хорошие мультфильмы.
+1000 Главное разглядеть хорошее в мульте (пример: Лунтик)
Старый 09-02-2009, 13:11     #83
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


если покопать плохое можно найти в чем угодно. Авторы покопались. У них у самих по-моему с психикой того.
Старый 09-02-2009, 13:59     #84
Ахауля Ляляпта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПБ, Петергоф, Университетский пр., д.2/18
Сообщения: 243
Ахауля Ляляпта отсутствует


Да, полная чушь, все утрировано. В СССР секса не было, поэтому и мультики такие. А сейчас и со страниц газет и в ларьках с DVD, и с рекламных постеров, и с телевизора - голое тело напоказ - норма. Если ограничивать ребенка и не давать ему смотреть иностранные мультики, он будет завидовать сверстникам, которым это можно и кто знает, что из этого может вытечь... Он уже будет в чем-то не такой как все. А всем известно, что наиболее счастливы средние дети, не отличники и не двоичники, не бедные и не богатые, и т.д. А образы (например, матери) у него будут складываться из того, что он видит в жизни, а не на экране. Если ЕГО мать похожа на неряшливую свиноматку, то и мультики с другими образами не помогут...
Старый 09-02-2009, 14:02     #85
sko4iha
Частый гость
 
Профиль sko4iha
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 61
sko4iha отсутствует


ну обычная антиамериканская пропаганда, я ею еще в детстве наелась, просто здрасте 70-е годы

тем, кто тут радостно поддакивает насчет ужасных, злобных, сексуальных и пр. иностранных мультов, рекомендую призадуматься -- как это получается: несколько поколений американцев выросло на этих развращающих сознание мультиках, а вот в семьях у них по трое детей в среднем, да еще наших детей-инвалидов усыновляют
и дома престарелых, которыми пугает ведущий, почему-то не горят вместе с обитателями с завидной регулярностью, и энтузиасты-общественники не собирают туда памперсы и постельное белье, как в наши...

да много есть о чем подумать, было бы желание
Старый 09-02-2009, 14:03     #86
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Бурный получился диалог!
По теме, что этот ролик чушь - я не согласна... Дыма без огня не бывает! Что все утрированно и прочее - это ДА, нужно конечно делать акценты на том или ином месте, не принимать все как руководство по воспитанию. Но все таки надо прислушаться, есть же такие дети и родители, которые допускают свободный просмотр тв... Я разместила данную информацию, чтобы таких было меньше.
Просто я знаю множество детей, которые кроме иностранных мультов, с жуткими монстрами и покемонами ничего и не смотрят, не знают ни Чебурашек, ни Козлят, ни Крошку Енота! А странный мульт про Телепузиков??? Это ужасно!
А про эти ужасные печатные издания - я вообще молчу... моя сестра дочке в свое времяпокупала эти журнальчики, и неоднократно заставала ее прячущей этот журнал под подушку/одеяло (с открытыми страницами на сексуальных темах), т.к. поначалу она просто не обращала внимания, что же печатается в этом чуде печати, думая видимо, что это как в старые добрые времена... журнал "Костер"! А дочке было то... 11 или 12 лет!
Моя племянница любила покемонов и телепузиков,выросла ОЧЕНЬ умной девочкой,талантливой,везде первая, красивая,в 13 лет она уже знала несколько языков(ТТТЧНС ) в общем дело то не в мультах
Старый 09-02-2009, 14:17     #87
Лелик27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 133
Лелик27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sko4iha Посмотреть сообщение
ну обычная антиамериканская пропаганда, я ею еще в детстве наелась, просто здрасте 70-е годы

тем, кто тут радостно поддакивает насчет ужасных, злобных, сексуальных и пр. иностранных мультов, рекомендую призадуматься -- как это получается: несколько поколений американцев выросло на этих развращающих сознание мультиках, а вот в семьях у них по трое детей в среднем, да еще наших детей-инвалидов усыновляют
и дома престарелых, которыми пугает ведущий, почему-то не горят вместе с обитателями с завидной регулярностью, и энтузиасты-общественники не собирают туда памперсы и постельное белье, как в наши...

да много есть о чем подумать, было бы желание
Согласна!
У них покемоны,а у нас Чуковский такого понаписал,но его же не запрещают читать.
Восприятие информации зависит от человека.
Старый 09-02-2009, 14:27     #88
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaxika Посмотреть сообщение
Да... родители, я вам поражаюсь... Вам мало убедительных аргументов в ролике? Т.е. детские самоубийства, ранние аборты, детское растление, пошлость котрая нас окружает - все это для вас меньше чем какая-то антипропаганда??? Да, легче быть средним ребенком в массе придурков, так проще, но как правило, мало кто потом из этих людей становится достойным, успешным, уважаемым человеком! А многие девушки шатаются в отвратительном блядском виде по клубам разыскивая там любовь, и не могут ее найти, спят с кем попало и страдают потом, и не могут понять в чем дело? Почему так?... примеров можно привести множество...

Лучше бы вы так критично относились у окружающему нас миру, тогда было бы меньше "средненьких детей", и больше знакомых девочек, выуивших несколько языков и которых можно привети в пример....

Автору - отдельное спасибо за тему!
Материться не обязательно
А на чем этот ролик основан? На исследованиях ученых умов? Или просто высосали из пальца?
Проще всего включить ребенку мультик и все! Потом если чт оможно сказать чт оэто из-за покемонов ребенок вырос не понятно кем. А воспитывать никто не пробовал?Тогда и после покемонов и телепузиков будут дети умные и талантливые
Старый 09-02-2009, 14:35     #89
EkaterinaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Будапештская ул. между Димитрова и Пловдиевской
Сообщения: 555
EkaterinaS отсутствует


Есть целая передача на эту тему, а мульт этот лишь крупинка из этой передачи.
Старый 09-02-2009, 14:44     #90
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


А я вам поражаюсь - выражения выбирать нужно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.