Я посмотрела фильм на днях... - Страница 297 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 13:41     #2961
Afalina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 136
Afalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
А ВАм не кажется, что "Австралия" = "Далеко-далеко" с Томом Крузом? Я чего-то посмотрев трейлер, поняла что это подобные фильмы... и совсем желание смотреть отпало

Нет, мне так не показалось, хотя я понимаю, о чём Вы - в обоих фильмах строптивая аристократка, которая в итоге становится "настоящим парнем", в обоих фильмах - герой, совершенно не подходящий ей, простой в доску и живущий сам по себе, в обоих фильмах лошади скачут по бескрайней степи...На этом сходства вроде закончились и пошли различия, и они значительнее сходств.
Всё - строго ИМХО, мне фильм понравился безумно, кого-то не зацепил вовсе, у всех своё мнение.
Старый 09-02-2009, 13:42     #2962
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afalina Посмотреть сообщение
Нет, мне так не показалось, хотя я понимаю, о чём Вы - в обоих фильмах строптивая аристократка, которая в итоге становится "настоящим парнем", в обоих фильмах - герой, совершенно не подходящий ей, простой в доску и живущий сам по себе, в обоих фильмах лошади скачут по бескрайней степи...На этом сходства вроде закончились и пошли различия, и они значительнее сходств.
Всё - строго ИМХО, мне фильм понравился безумно, кого-то не зацепил вовсе, у всех своё мнение.
Спасибо Значит, надо посмотреть
Старый 09-02-2009, 13:48
ответ для Камыш на сообщение "Все тааак плохо? :))"
    #2963
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Все тааак плохо?

Там выше songbird написала про водевиль и манерничание (по крайней мере в начале фильма), я с ней согласна. И такое мне лично вынести гораздо тяжелее, чем любое "Далеко-далеко" . Но вот, видите, у всех разные мнения .
Старый 09-02-2009, 14:28     #2964
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
УРа!
Я последнее время ничего толкового не смотрю , но порадуюсь с вами вместе
Знаешь, я тоже как-то совсем уже и не смотрю ничего.

На прошедшей неделе посмотрела "Шоссе Революции" и "Возвращение в Брайдсхед", и то благодаря исключительно Маше - Пуп земли.
По поводу последнего фильма, если тут есть большие поклонники романа Ивлина Во, то я бы все-таки не рекомендовала смотреть. Фильм получился немного с другим контекстом, специфическим таким.
А вообще очень хорошо все сделано, актеры играют, фонтан работает, корабль качает и т.п.
Старый 09-02-2009, 15:53     #2965
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afalina Посмотреть сообщение
Да, и правда, мнения полярно разнятся. Я вчера, прочитав положительные отзывы на кинопоиске, наоборот, повторно пересмотрела. Скорее всего, я в киноискусстве ничего не понимаю, раз этот фильм меня тронул больше всех оскаровских номинантов. И Кидман показалась вполне убедительной. А Джекмана я в последний раз смотрела в "Фонтане", похожими эти роли не выглядят.
Я еще отзывов не читала, пойду посмотрю Я уж в киноискусстве сооовсем ничего не понимаю, пишу как чувствую Вообще фильмами интересуюсь всего полгода как- ранее кино не любила А Джекмана имела ввиду в положительном смысле (сорри, коряво)
Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
А ВАм не кажется, что "Австралия" = "Далеко-далеко" с Томом Крузом? Я чего-то посмотрев трейлер, поняла что это подобные фильмы... и совсем желание смотреть отпало
Не смотрела этот фильм, дамы, стОит смотреть? при условии, что Круза не лю...

Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Спасибо Значит, надо посмотреть
Конечно надо- а как же свое мнение?
Старый 09-02-2009, 18:12
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2966
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Сейчас смотрела в ускоренном режиме, мне если не очень, я досматривать не буду.
Посмотрела " Однажды в Брюгге" - про киллеров, не поняла понравился или нет,

"Случайный муж " с Умой Турман - играет в этом филиме как то не очень,
http://www.kino.ru/film.php?id=3748

"Перемотка" - вроде ничего.
http://www.kino.ru/film.php?id=3607

"Любовь и другие катострофы" - понравилось,
http://www.kino.ru/film.php?id=3281

" Вкус жизни" - ничего вроде,
http://www.kino.ru/film.php?id=3274

"Явление" - фильм слабенький, но почему то захотелось досмотреть...т.к. есть какая то интрига,
http://www.kino.ru/film.php?id=3663

"50 на 50" - посмотрела от начала до конца, в конце поняла что режисер был хреновый, хотя сам фильм на любителя."

"Светлячки в саду" - фильм вызвал эмоции, история семьи со "скелетом в шкафу"...
Старый 09-02-2009, 20:36
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2967
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мне "Вкус жизни" очень нравится, такое доброе кино. И "Случайный муж"-супер просто. Ума там потрясающая)
Старый 10-02-2009, 17:47
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2968
Nuka
Участник
 
Профиль Nuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 130
Nuka отсутствует


Продолжаю смотреть фильмы, которые все приличные люди уже давным-давно посмотрели

Общество мертвых поэтов Понравился, зацепил, напомнил, насколько легко разрушить целый мир уже не ребенка, но и далеко не взрослого человека. И как оно в этом возрасте все всерьез.
Куда приводят мечты Начиталась отзывов о выворачивающем наизнанку действе... Не дождалась. Фильм понравился, но если сформулировать о чем он для меня: "Жила-была семья, а потом они все умерли, и жили долго и счастливо". Что действительно зацепило - это мысль, кем хотят видеть себя наши дети и почему.
P.S. Я люблю тебя Понравился, даже хочется пересмотреть. Может, потому, что близко такое восприятие смерти. У меня и в "Реальной любви" один из любимых эпизодов - похороны мамы мальчика. На мой взгляд, очень жизнеутверждающе.
История о нас с Мишель Пфайфер и Брюсом Уиллисом. По-моему нужно рекомендовать к просмотру всем, переживающим семейные кризисы.
Старый 10-02-2009, 18:07
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2969
YuliaG
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 621
YuliaG отсутствует


Посмотрела вчера "другой мир 3".
Это просто кошмар. Была готова к тому, что все будет сине-черно-белое. Т.к. в этом жанре вся трилогия... НО! БЫла удивлена тому, что сюжет высосан из пальца, все время - мочилово. За душу ничто не берет, не было даже привычных подергиваний от резких событий (ну, наброситься там кто-нибудь внезапно или еще что...) НЕЕЕ, этого не было.
Впечатление - фильм-ноль.
Старый 10-02-2009, 18:13
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2970
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Слушайте, не могу найти тему про фото.. Но в общем, это и к кино относиться.
Нашла в блоге у Джона Сильвера
Цитата:
New York Times обрадовал потрясающей галереей лучших, на взгляд редакции, восьмерых актеров прошлого года. 48 снимков, один другого лучше.
В общем, я просто очень-очень впечатлена... Все мои любимые актеры без грима
Посмотрите - не пожалеете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.