Хочу все узнать про пеналы первоклашкам - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2006, 09:41     #11
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Я своей покупала сразу Херлиц мягкий на молнии. Меня просто корчит от мысли распихивания принадлежностей и выковыривания их оттуда. Если бы дочь запросила, тогда другое дело.
Старый 14-04-2006, 11:27     #12
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


я всегда ходила с таким пеналом, аж на двух молниях, он у меня полрюкзака занимал
и мне страшно нравилось распихивать принадлежности в резиночки
а в первом классе это еще и дисциплинирует и развивает мелкую моторику
Старый 14-04-2006, 12:19     #13
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


У Даньки несколько пеналов образовалось, и просто на молнии простых, и с резиночками.. Так носит в школу те, которые с резиночками, говорит, что так удобнее, раскрыл и все видно что где лежит и чего не хвататет.. а в простом - надо все искать, чтобы найти - вывалить на стол..

А САшке, похоже, надо будет простой на молнии покупать -не в ее характере все по местам аскладывать..
Старый 14-04-2006, 12:20     #14
police
внутреннее расследование
 
Профиль police
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 701
police отсутствует


раз уже купили, я просто выскажусь:
купили пенал наугад, но оказался ну очень-очень удобным: размером в половину Херлица с фото, по форме напоминает косметичку-коробочку (т.е. открывается не "книжкой", а крышка на молнии открывается и откидывается, на стороне, где крышка, есть несколько резиночек для ручек и рамочка для фото, а остальное место - для карандашей-линеек в свободном полете, уже без резиночек. Очень рекомендую тем, кто еще ничего не купил
Учительница наша жаловалась на огроменные пеналы с мульоном резиночек - говорит, что аккуратные дети слишком много времени тратят на то, чтобы карандаши вытаскивать-засовывать, а неаккуратные все равно пихают все как попало без порядка ...

.... а у меня в начальной школе у единственной был такой пенал с резиночками, мне его сестра из ГДР привезла - завиииидовали все
Старый 15-04-2006, 09:53     #15
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


У нас пенал на молнии с резиночками. Сейчас с 2 мя отделениями. раньше был на одной молнии, но в середине вытаскивался дополнительный вкладыш как на фото- потом ребенок сказал, что не удобно, пол-парты занимает...
Старый 15-04-2006, 11:23     #16
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Кстати, большое кол-во пишущих-рисующих принадлежностей им и не нужно, по-моему. Зачем фломастеры? В рабочих тетрадях их использовать запрещено, на ИЗО - тоже. Если только на продлёнке ребёнок увлекается.
Для работы на уроке нужны две шариковые ручки (одна - запасная), два простых карандаша (один - запасной), плюс в первом классе три-четыре цветных карандаша (основные цвета), потом цветные заменяются одной зелёной ручкой, ну и стирательная резиночка. Остальное - лишний груз, имхо.
Старый 17-04-2006, 09:59     #17
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Ну правильно, я тоже так подумала - подарим как есть, а к школе фломастеры вытащим и поменяем на запасные ручки и простые карандаши. Я помню, как они часто теряются, пусть лучше будет пара лишних. Смотрела пеналы без откидной панельки - туда все нужное не влезет, там изначально почему-то ни ручек, ни простых карандашей, только цветные и фломастеры... Не поняла..
Старый 09-02-2009, 12:39     #18
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татианa Посмотреть сообщение
Оля, мне лично по качеству больше всего нравятся немецкие "Herlitz". Вот такой, например ( они и с картинками есть, конечно ).
Только если наполнение собрать отдельно - дешевле получится, по-моему.
Можно я тему подниму? Мамы будущих первоклассников, этот пенал ОЧЕНЬ удобный.Единственный его минус - не помещается линейка 20 см. А в остальном не нарадуюсь. Покупала на Озоне. Дорогой.
Старый 09-02-2009, 13:22     #19
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Тем, кто начинал, уже не актуально. Просто мое мнение - в первом классе нужен пенал без резинок, в смысле, без наполнения, чтоб все быстро сгрузить и выгрузить. Цветные карандаши и линейка, а также ручки-резинки - все стояло в классе на подставке. Пенал был нужен больше для подстраховки - пара ручек, запасной карандаш.

Для подарка в ДС, конечно, нужен красивый и с прибамбасами
Старый 09-02-2009, 13:26
ответ для police на сообщение "раз уже купили, я просто..."
    #20
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от police Посмотреть сообщение
купили пенал наугад, но оказался ну очень-очень удобным: размером в половину Херлица с фото, по форме напоминает косметичку-коробочку (т.е. открывается не "книжкой", а крышка на молнии открывается и откидывается, на стороне, где крышка, есть несколько резиночек для ручек и рамочка для фото, а остальное место - для карандашей-линеек в свободном полете, уже без резиночек. Очень рекомендую тем, кто еще ничего не купил
Мне после исследования рынка тоже показался такой пенал очень удобный. Но когда пыталась купить - не смогла таких найти. Надо было сразу брать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.