А у вас в школе ругаются дети начальной школы?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 09:42     #31
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
.Только ведь я школу приравниваю все таки не к работе типажилконторы или еще чего подобного(никоим образом вашу бывшую работу не имею ввиду),а больше к приличному офису.

Это большое заблуждение


Даже в самой захудалой жилконторе нравы приличнее, чем в школах. Даже в хороших школах подпольная жизнь такая, что впечатлительным родителям лучше не знать. Крепче будут спать. Мне моя старшая дочь много лет докладывала обстановку в деталях, и мелкая пока всё подтверждает. Скажу вам, ЭТО ЖЕСТЬ. Уж на что у нас в детстве тоже разное было, но нынешние детки далеко вперёд ушли.. а школа у моих не из самых плохих.


Хотя вполне допускаю, что есть и рафинированные учреждения.
Старый 09-02-2009, 10:05     #32
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Читаю тему, переживаю....
Вот теперь сыну каждое утро говорю: помни, что когда ты бранишься твой ангел плачет....

Когда слышишь плохие слова, лучше отвернутся и уйти, всем своим видом показать как неприятно тебе общаться с человеком на таком "грязном" языке.

Мне кажется учитель тоже не всегда может повлиять, нашей вот пришлось за помощью к родителям прибегнуть: на собрании попросила провести дома воспит. беседы.
Старый 09-02-2009, 10:06     #33
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


К сожалению, в этом возрасте (в начальной школе) в наше время детки очень много и грязно ругаются и даже матерятся. Это печально, но, увы. Признаемся честно, так бывало и в нашем детстве,

Что я делаю:
- допускаю (но формально поругиваю) в речи своего сына определенный набор ругательств - "нейтральный"

•т.е. с одной стороны я его приучаю ругаться в рамках определенного словарного набора, т.е. мой сын, ругаясь, автоматически использует привычную лексику;

•а с другой стороны (а они все равно вне нашего присутствия ругаются – поверьте, даже девочки-одуванчики – сын рассказывает) я делаю ему прививку от раздвоения, т.е. мой сын учится в разных кругах общаться в рамках более-менее одного уровня.

•и, наконец, ребенка это избавляет от шока столкновения с ханжеством этого мира (их учат-призывают к хорошему, а вокруг столько дерьма, оказывается).
Старый 09-02-2009, 10:24     #34
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


Да, в нашем детстве так было в опрадаленном возрасте - кто громче матернулся - тот круче, кто к девочкам в туалет зашел - тот ваще герой, а кто там постоянно тусуется - просто круче супермена.
Это мальчишки, конечно, так думали...

Только мы были постарше - лет по 10-11 нам было, и в этом возрасте уже был какой-то иммунитет от обид и унижений - мы как-то с девочками собирались, прятались от них, двери держали, на слова не обращали внимания..
И я даже не представляю, что бы мы делали, если бы в младшей школе - 1-2 классе так вот вели себя.

Мне кажется, что поход к психологу снизит, но не снимет подобную реакцию дочери автора.
Просто вспоминая себя, - а я не такая ответственная как она, и даже не такая впечатлительная, - мне бы вообще в школу не шлось..
Старый 09-02-2009, 12:16     #35
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Ооооооооооооо,матттт.Мы это прошли.Ужасс.Пол класса материлось. Мы ушли на домашнее,претендент исчерпан,слова исчесли из лексикона. Но ужас еще и в том,что в лагерях обстановка еще хуже. Я своего в лагерь летом с бабушкой отправляла,там был для родителей флигелек по желанию. Так мой не только научился ругаться,его там еще,как я поняла потом из путаных объяснений научили м-----т делать.Это м/у мальчиками практиковалось.Хотя и жил он с бабушкой в комнате а не в общей мальчуковой спальне и большее время проводил под её присмотром. Мне этого ужаса хватило. После лагеря он еще умудрялся малышей на площадке пидерастами обзывать. Я ему просто рассказала,что так делать нельзя по одной и самой главной причине,во рту живут такие микровы,которые попадая "туда" очень быстро размножаются,так быстро,что даже не успеем до больницы доехать и укол сделать,и тогда приходиться отрезать это место,а если не успеть отрезать,то человек умрет очень быстро. Вроде испугался. Вообщем типа такая же страшная зараза как и рак,только быстрей. А мальчишки в лагере дураки этого не знали,вот и баловались. Больше ни чем не пугала. сама в шоке была до кончиков волос.
Старый 09-02-2009, 12:35     #36
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
Ооооооооооооо,матттт.Мы это прошли.Ужасс.Пол класса материлось. Мы ушли на домашнее,претендент исчерпан,слова исчесли из лексикона. Но ужас еще и в том,что в лагерях обстановка еще хуже. Я своего в лагерь летом с бабушкой отправляла,там был для родителей флигелек по желанию. Так мой не только научился ругаться,его там еще,как я поняла потом из путаных объяснений научили м-----т делать.Это м/у мальчиками практиковалось.Хотя и жил он с бабушкой в комнате а не в общей мальчуковой спальне и большее время проводил под её присмотром. Мне этого ужаса хватило. После лагеря он еще умудрялся малышей на площадке пидерастами обзывать. Я ему просто рассказала,что так делать нельзя по одной и самой главной причине,во рту живут такие микровы,которые попадая "туда" очень быстро размножаются,так быстро,что даже не успеем до больницы доехать и укол сделать,и тогда приходиться отрезать это место,а если не успеть отрезать,то человек умрет очень быстро. Вроде испугался. Вообщем типа такая же страшная зараза как и рак,только быстрей. А мальчишки в лагере дураки этого не знали,вот и баловались. Больше ни чем не пугала. сама в шоке была до кончиков волос.
я в шоке
т.е. у нас еще ерунда всё...
Старый 09-02-2009, 13:05     #37
Putya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 195
Putya отсутствует


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
Ооооооооооооо,матттт.Мы это прошли.Ужасс.Пол класса материлось. Мы ушли на домашнее,претендент исчерпан,слова исчесли из лексикона. Но ужас еще и в том,что в лагерях обстановка еще хуже. Я своего в лагерь летом с бабушкой отправляла,там был для родителей флигелек по желанию. Так мой не только научился ругаться,его там еще,как я поняла потом из путаных объяснений научили м-----т делать.Это м/у мальчиками практиковалось.Хотя и жил он с бабушкой в комнате а не в общей мальчуковой спальне и большее время проводил под её присмотром. Мне этого ужаса хватило. После лагеря он еще умудрялся малышей на площадке пидерастами обзывать. Я ему просто рассказала,что так делать нельзя по одной и самой главной причине,во рту живут такие микровы,которые попадая "туда" очень быстро размножаются,так быстро,что даже не успеем до больницы доехать и укол сделать,и тогда приходиться отрезать это место,а если не успеть отрезать,то человек умрет очень быстро. Вроде испугался. Вообщем типа такая же страшная зараза как и рак,только быстрей. А мальчишки в лагере дураки этого не знали,вот и баловались. Больше ни чем не пугала. сама в шоке была до кончиков волос.
Я тоже в глубоком шоке
Старый 09-02-2009, 13:11     #38
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
Так мой не только научился ругаться,его там еще,как я поняла потом из путаных объяснений научили м-----т делать.Это м/у мальчиками практиковалось.
Пацталом .

По теме: Я в своё время отказалась от двух неплохих школ из-за того, что на подготовке 6-тилетние детки активно ругались матом (знакомые дети нам жаловались). И их этому научили не в школе
Старый 09-02-2009, 13:18     #39
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
Ооооооооооооо,матттт.Мы это прошли.Ужасс.Пол класса материлось. Мы ушли на домашнее,претендент исчерпан,слова исчесли из лексикона. Но ужас еще и в том,что в лагерях обстановка еще хуже. Я своего в лагерь летом с бабушкой отправляла,там был для родителей флигелек по желанию. Так мой не только научился ругаться,его там еще,как я поняла потом из путаных объяснений научили м-----т делать.Это м/у мальчиками практиковалось.Хотя и жил он с бабушкой в комнате а не в общей мальчуковой спальне и большее время проводил под её присмотром. Мне этого ужаса хватило. После лагеря он еще умудрялся малышей на площадке пидерастами обзывать. Я ему просто рассказала,что так делать нельзя по одной и самой главной причине,во рту живут такие микровы,которые попадая "туда" очень быстро размножаются,так быстро,что даже не успеем до больницы доехать и укол сделать,и тогда приходиться отрезать это место,а если не успеть отрезать,то человек умрет очень быстро. Вроде испугался. Вообщем типа такая же страшная зараза как и рак,только быстрей. А мальчишки в лагере дураки этого не знали,вот и баловались. Больше ни чем не пугала. сама в шоке была до кончиков волос.
а сколько лет детям было ,кот м---ту учились или учили??
Старый 09-02-2009, 13:30     #40
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


snow-cristal, Вы в какой-то опасной местности живете. Я из соседнего топика про шприцы зашла. Там тоже ужасы - героин у Вас на улице находится. Меняйте среду обитания!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.