А вам уступают в автобусе место, когда вы с ребенком? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 12:13     #101
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Ездим очень редко - на метро бывает.. Почти всегда уступают..
Старый 09-02-2009, 12:25     #102
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


НА ДНЯх еду в поликлинику с дочкой (10 мес.), ребенок на руках, без слинга. Вхожу в тролейбус, поднялась по ступенькам, и хочу пройти вглубь, чтоб уступили мне и сесть. Нечаянно в толпе наступаю бабушке одной на ногу.. И сразу же!!! получаю хороший толчок в спину!!! То есть, ей по фиг веники, что я не могу держаться, что тролейбус трогается, и что я и так могу упасть.. Это она чисто по привычке. Я же по привычке обергулась, смотрю в лицу, а она .. взяла и отвернулась в окно.
Старый 09-02-2009, 12:59     #103
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Редко,кто сам уступит место,теперь я нагло подхожу к молодым людям и прошу уступить место.
У меня мальчик уже большой,почти 4,5 года,мог бы и постоять,но после одного случая,когда автобус резко затормозил,сын не удержался,рука вырвалась из моей и он покатился по автобусу,я всегда сажаю,причём сажусь сама и беру его на руки.ИМХО,ребёнок,особенно мальчик не должен привыкать к тому,что он сидит,а мама стоит.Ещё подрастёт немного,ну лет так до 5, будет стоять.
Старый 09-02-2009, 18:27     #104
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Нам уступают часто, но не всегда. Но один случай запомнился. Ехали в метро всем семейством. Подошли к местам для пассажиров с детьми. Там все занято, народу в вагоне много. Перед остановкой поезд начал тормозить оочень резко. Дочка с размаху ударилась о поручень, заплакала. И тут сидевшая девица начала ржать, весело так. Честно, не сдержалась, объяснила ей, на каких местах она сидит и вместо того, чтоб радоваться, вообще место уступить следовало. Она продолжала сидеть как ни в чем ни бывало
Старый 09-02-2009, 18:55     #105
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


С ребёнком ещё ни разу в общественном транспорте не ездили, а беременной пару раз не уступали...
Старый 09-02-2009, 20:36     #106
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Уступают часто, хотя мы стараемся ездить днем, когда автобусы пустые. Часто уступают женщины лет за 50!! А еще часто кондукторы кого-нибудь просят уступить, когда нас видят (особенно раньше, когда я дочку на руках держала в транспорте). А вообще Василеостровский район в этом плане очень даже интеллигентный.
Старый 09-02-2009, 20:39     #107
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


По поводу беременных вспомнила, меня один раз месяце на 8 (то есть видно было уже хорошо) бабулька с моего места согнала такими воплями о неуважении к старшим и т.п. ( при том, что я сидела к ней спиной и вообще, пока она не начала орать, ее не видела)!!!! Я ничего не ответила, молча уступила, тем более, что ехать было не далеко.
Старый 09-02-2009, 21:09     #108
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Мне всегда уступали, я тоже всегда уступаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.