БЕЗ КУРСОВ - В ШКОЛУ!!!!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 11:29     #41
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Ну, видимо, те четверо лишних были сильно блатные. Для простого же смертного, школа скорее всего увеличивать класс не станет. А нормативы быть должны. У нас тоже по 28-29 человек, и третий класс открыли.
Старый 09-02-2009, 11:31     #42
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
А где критерий набраны классы или нет?

Нам обещали, что будет не больше 25 человек в классе, итог - учится 29. На следующий год обещали, что будет не больше 30, набрали - 34...

Сколько детей наберут в этом году вообще непонятно, неужели 40?
Ага, кого-то 26-м не возьмут, а кого надо - и 41 -м в классе!
Старый 09-02-2009, 11:34
ответ для ШапоклякШ на сообщение "школы"
    #43
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШапоклякШ Посмотреть сообщение
Ага, кого-то 26-м не возьмут, а кого надо - и 41 -м в классе!
Наверное. Но если вы себя сильно блатным товарищем не ощущаете, то стоит почесаться по поводу школы поактивнее, а не "32 августа".
Старый 09-02-2009, 11:47     #44
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Если это школа отстойная, как наша дворовая, где набрали всего один класс. то конечно. Если школа нормальная, то фигушки. Если классы набраны, НИКТО ВАС ЗАЧИСЛЯТЬ НЕ БУДЕТ! Вас отправят разбираться в РОНО, где вам предложат вакантные места в других школах.
не считаю свою дворовую школу отстойной! И если дом, где живет ребенок, находится в 100 м от школы, то возьмут, никуда не денутся. Приоритет имеют дети живущие рядом со школой и у которых братья и сестры учатся в школе. Курсы в этом году вообще до последнего не знали будут или нет. И вообще я считаю, ч то ажиотаж вокруг школ создают сами родители, поэтому в некоторые школы смасшедший бум.
Старый 09-02-2009, 12:09     #45
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
не считаю свою дворовую школу отстойной! И если дом, где живет ребенок, находится в 100 м от школы, то возьмут, никуда не денутся. Приоритет имеют дети живущие рядом со школой и у которых братья и сестры учатся в школе. Курсы в этом году вообще до последнего не знали будут или нет. И вообще я считаю, ч то ажиотаж вокруг школ создают сами родители, поэтому в некоторые школы смасшедший бум.


Не будьте так уверены. В прошлом году ребёнка, живущего рядом со школой, дом напротив, даже через РОНО не взяли. Мест нет и всё. Это я про нашу школу. В этом году мама водит ребёнка на подготовку.
Старый 09-02-2009, 12:10
ответ для Iванова на сообщение "Привет!:support: Как ваш..."
    #46
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Привет! Как ваш 1"А"?


Привет! Растём, уже устал, ждёт каникул!!!
Старый 09-02-2009, 12:36     #47
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Если это школа отстойная, как наша дворовая, где набрали всего один класс. то конечно. Если школа нормальная, то фигушки. Если классы набраны, НИКТО ВАС ЗАЧИСЛЯТЬ НЕ БУДЕТ! Вас отправят разбираться в РОНО, где вам предложат вакантные места в других школах.
А откуда эта информация? Отменили прикрепления к школам? Когда я в школе работала, было именно так, как выше писали - если ребенок живет в микрорайоне школы, то его обязаны взять хоть 45-м, хоть 50-м. Статусные школы освобождались от микрорайонной привязки, а обычные - нет.
Старый 09-02-2009, 12:38     #48
иришШшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Ленинский проспект
Сообщения: 36
иришШшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Это в какой школе вас так обидели? М ыходили на курсы, но приоритета они действительно не дают. Живем от школы в трех остановках. Да, дежурили со списком, в порядке своей очереди подали заявление и были зачислены. Никакого произвола не заметили.
Расскажите мне,кто-нибудь,пожалуйста,а как проходит этот самый процесс дежурства? Слышала у некоторых школ люди с ночи очередь занимают. И что это за список такой волшебный?
Извините за глупые вопросы,но ничего об этом не знаю и как-то уже побаиваюсь.
Старый 09-02-2009, 12:40     #49
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Не будьте так уверены. В прошлом году ребёнка, живущего рядом со школой, дом напротив, даже через РОНО не взяли. Мест нет и всё. Это я про нашу школу. В этом году мама водит ребёнка на подготовку.
Лицей вроде от планового приема освобожден

А вообще - "100 м от школы" или "Школа под окном" - это не показатель того, что дом относится именно к этой школе. Надо звонить в школу, а лучше в РОНО, и узнавать, к какой школе дом прикреплен.
Старый 09-02-2009, 12:41     #50
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от maksimova--irina Посмотреть сообщение
Расскажите мне,кто-нибудь,пожалуйста,а как проходит этот самый процесс дежурства? Слышала у некоторых школ люди с ночи очередь занимают. И что это за список такой волшебный?
Извините за глупые вопросы,но ничего об этом не знаю и как-то уже побаиваюсь.
Вы в 503-й на собрании были? Я была Думаю, что в нее ночами стоять не надо. А школа мне понравилась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.