***ИЮЛЬские ребята в животиках растут и во второй триместр весело идут*** 2009 - Страница 549 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 12:32     #5481
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
да у меня живот странно растет, такой ,будто я просто толстушка :-)))
И у меня тоже... Плюс еще двойной подбородок появился...Так что за беременную меня не принимают. Думают, что я просто много кушаю...
Старый 09-02-2009, 12:33     #5482
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Всем привет


Некоторые уже купили даже Я тоже купила бы... Цены то растут

Я вот решила, что мы кроватки будем покупать после рождения - как карту оформим. А до этого поспят в люльках колясочных (или с нами, если я на такое решусь). Опытные мамы - скажите свое слово насчет такого варианта Мы с мамой решили, что это нормально (меня тоже так держали первое время - выбора у родителей тогда не было). Но хочется еще мнений, чтоб уже точно определиться с этим и не дергаться.
Карту долго будут оформлять, пока св-во о рождении получите, пока на карту документы отдадите. Месяца через 1,5 - 2 получите. Я точно конечно не помню, но вроде это не очень быстро.
Старый 09-02-2009, 12:33     #5483
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Я вот решила, что мы кроватки будем покупать после рождения - как карту оформим. А до этого поспят в люльках колясочных (или с нами, если я на такое решусь). Опытные мамы - скажите свое слово насчет такого варианта Мы с мамой решили, что это нормально (меня тоже так держали первое время - выбора у родителей тогда не было). Но хочется еще мнений, чтоб уже точно определиться с этим и не дергаться.
так что тебя смущает? что с вам спать будут? так 50% мам делает, если не больше
это кому как удобно! если кровать широкая, позволяет, то многие так облегчают себе ночной сон, т.к. иногда раз десять нужно подпрыгнуть за ночь, нагнуться в кроватку за дитем, покормить, покачать и т.п.
А лежа можно грудь сунуть в полусне и малыш тепло мамы чувствует рядом, быстрее засыпает, пригреваясь
Но мне вот лично было проще в своей кроватке малыша держать. Я расслаблялась лучше ночью, да и доча у меня было очень самостоятельная... ей отдельно и на всю ширину кроватки раскинувшись комфортнее было .
Зато мы и не знали проблемы по отучения от совместного сна - сама даже не подумает залезать к нам в кровать , ей это не нужно.
Старый 09-02-2009, 12:35     #5484
Кличук(ЧА)
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщения: 123
Кличук(ЧА) отсутствует


Девочки,всем привет!
Во-первых хочу всех вас поблагодарить за теплый прием.Вы все замечательные!

НАТАШЕ-Lapchenka ОЧЕНЬ СОЧУВТСВУЮ! Я ЗНАЮ,КАК ТЕБЕ СЕЙЧАС ТЯЖЕЛО. (У меня тоже первая попытка была неудачной). НО ЭТО ПРОЙДЕТ. И НАДО ПРОБОВАТЬ ЕЩЕ. И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ЭТО ТОЧНО!!! ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛАДИТСЯ. ДЕРЖИСЬ !!!!

MARTIK? ТЫ ТОЖЕ НЕ РАСКЛЕИВАЙСЯ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! У меня сейчас все то же самое,что и у тебя.Только лет мне больше.В четверг записалась в Отта.Послушаю,что там мне скажут.Но я думаю,что у меня,у моего малыша,все хорошо.И у вас тоже ВСЕ ХОРОШО!!! Даже не сомневайся.
Старый 09-02-2009, 12:35     #5485
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
И я собираю инфу и пока мне больше всего Роан марита и инглезина софия и инглезина фреска нравятся
и я между Маритой и Инглезиной Софией пока выбираю.... Фреску и не знаю пока...
Старый 09-02-2009, 12:38     #5486
ЕВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 876
ЕВИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Всем привет


Некоторые уже купили даже Я тоже купила бы... Цены то растут

Я вот решила, что мы кроватки будем покупать после рождения - как карту оформим. А до этого поспят в люльках колясочных (или с нами, если я на такое решусь). Опытные мамы - скажите свое слово насчет такого варианта Мы с мамой решили, что это нормально (меня тоже так держали первое время - выбора у родителей тогда не было). Но хочется еще мнений, чтоб уже точно определиться с этим и не дергаться.
у меня подруга до 6 мес с ребенком в спала. Кроватку купили заранее, но пользоваться ей начали недавно. Сейчас ребенку ок 8 мес, один засыпает хуже, чем с ними. Мне кажется они его у себя "передержали".
Я вот так не смогу поступить. У меня муж очень уж буйно спит, вечно какая-нибудь подушка утром на полу оказывается. Просто боюсь за дитя, вдруг придавит
Старый 09-02-2009, 12:39     #5487
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
Так уже несколько человек купили! Я пока собираю информацию, но в связи с внезапно нагрянувшими финансовыми проблемами уже рассматриваю вариант купить "с рук", допустим тут на ДО. Если "вкусное" предложение появится, то почему бы и нет в любом случае покупать будем до рождения.
И я думаю с рук брать, нам нашу люльку отдали (моя подруга в ней ребенка возила год, а ей ее подружка отдала, которая три года катала своего в ней) и коляска была в хорошем состоянии, у нас только отстегивалка у капюшона сломалась и я колесо проткнула, которое потом поменяли, катались и были очень довольны. но вот щас решили все-таки купить другую, тк эта уже поскрипывать начала, хотя если совсем денег не будет, то еще ее поюзаем Хотя я понимаю, когда первый ребенок ему хочется все новое купить, но на сколько знаю все мамы очень аккуратно ездят с коляской... там же твой ребенок кстати, от многих подруг слышала, что лучше б съэкономили и купили с рук, чем новую, тк кто-то модель не очень удачную выбрал, у кого-то ребенок перестал влезать и много всяких причин...
Старый 09-02-2009, 12:42     #5488
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
так что тебя смущает? что с вам спать будут? так 50% мам делает, если не больше
это кому как удобно! если кровать широкая, позволяет, то многие так облегчают себе ночной сон, т.к. иногда раз десять нужно подпрыгнуть за ночь, нагнуться в кроватку за дитем, покормить, покачать и т.п.
А лежа можно грудь сунуть в полусне и малыш тепло мамы чувствует рядом, быстрее засыпает, пригреваясь
Но мне вот лично было проще в своей кроватке малыша держать. Я расслаблялась лучше ночью, да и доча у меня было очень самостоятельная... ей отдельно и на всю ширину кроватки раскинувшись комфортнее было .
Зато мы и не знали проблемы по отучения от совместного сна - сама даже не подумает залезать к нам в кровать , ей это не нужно.
Я не знаю, поместимся лис одним то точно поместились бы, с двумя под вопросом... Про кроватки задумалась из-за финансового положения на данный момент - все нужное точно не получится купить до родов, и пытаюсь сейчас решить, что можно отложить на потом чтоб потом ненужными мыслями голову не забивать... Вот думаю - кроватки коляску не заменят, а коляска - ведь заменит кроватку, если даже вместе спать не сможем
Старый 09-02-2009, 12:44     #5489
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Всем привет


Некоторые уже купили даже Я тоже купила бы... Цены то растут

Я вот решила, что мы кроватки будем покупать после рождения - как карту оформим. А до этого поспят в люльках колясочных (или с нами, если я на такое решусь). Опытные мамы - скажите свое слово насчет такого варианта Мы с мамой решили, что это нормально (меня тоже так держали первое время - выбора у родителей тогда не было). Но хочется еще мнений, чтоб уже точно определиться с этим и не дергаться.
Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
у меня подруга до 6 мес с ребенком в спала. Кроватку купили заранее, но пользоваться ей начали недавно. Сейчас ребенку ок 8 мес, один засыпает хуже, чем с ними. Мне кажется они его у себя "передержали".
Я вот так не смогу поступить. У меня муж очень уж буйно спит, вечно какая-нибудь подушка утром на полу оказывается. Просто боюсь за дитя, вдруг придавит
Мы тоже долго спали с дочкой, она у меня потом только днем в кроватке спала, а ночью с нами. Я тоже не планировала, что бы она с нами спала изначально, но муж сам предложил, чтобы мне не вставать лишний раз, т.к. после КС не очень это удобно. Сейчас вот думаю, что купим кроватку и один бортик ставить не будем поставим вплотную к нашей кровати, чтобы не вставать. Вроде как с нам получиться спит дите, а вроде как и в своей кроватке. Кстати, старшая где-то с 1,5 лет спит одна в комнате. Я только ночью к ней когда просыпается прихожу,сейчас просто лень обратно уходить, так что, если просыпается, то ложусь просто с ней. А так вообще она одна спит.
Старый 09-02-2009, 12:44     #5490
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
кстати, от многих подруг слышала, что лучше б съэкономили и купили с рук, чем новую, тк кто-то модель не очень удачную выбрал, у кого-то ребенок перестал влезать и много всяких причин...
мне кажется, это как раз не угадаешь! все детки разные, кто-то крупный, кто-то не очень, у одной и той же мамы . Плюс разные времена года выпадают на юзание люльки, кому то вдруг после люльки прогулочное сиденье ставить не захочется, а захочется поменять коляску на легкую прогулку или трость и т.п.
В общем, не учесть все и супер-универсал не купить все равно
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.