А у вас нет ностальгии по "общаге"? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 01:52     #11
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Так в Питере это тоже было? Мы когда переехали, были в шоке, что люди считают на калькуляторе кто на сколько в баре съел и выпил. Я думала, это менталитет народа такой, а это просто времена изменились. В Краснодаре может уже тоже считают? А по общаге скучаю, особенно по друзьям, пьянкам-гулянкам и толпе.
Вот и говорю,я не помню такого в Питере.. Мои 16-17 лет пришлись на 98-99 годы, к соседям точно никто не бегал,единственное что было из" общаговского"так это с девочками кофточками менялись на дискотеки а платил точно каждый сам за себя.
Старый 09-02-2009, 02:04     #12
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Вот и говорю,я не помню такого в Питере.. Мои 16-17 лет пришлись на 98-99 годы, к соседям точно никто не бегал,единственное что было из" общаговского"так это с девочками кофточками менялись на дискотеки а платил точно каждый сам за себя.

Было-было. Просто в разных слоях вывеьривалось-вымывалось это в разное время. У нас именно такие были отношения с соседями - но наши семьи одновременно заселялись, мы выросли на глазах друг друга. Пмню, что придя из школы и обнаружив, что забыла ключи (а я ещё та растяпа была), могла позвонить в ЛЮБУЮ квартиру на нашей прощадке или на площадках выше-ниже этажом. И всегда приютят, обедом накормят Вот, кстати, любого пришедшего в дом кормили обедом. Можно было ватагой со двора припереться к кому-нибудь одному, и всех сажали за стол... И в праздники двери квартир были нараспашку. И "за солью" ходили к соседям. И в компании счет не делили, тоже было...


P.S. Мне 32
Старый 09-02-2009, 02:04     #13
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Скучаю очень. У меня сестра, по приезде в Питер (24 гда назад) жила какое то время в общежитии. Из комнаты на 4 койки она переехала в итоге в отдельную комнату. Я какое то время снимала комнату в это же рабочей общаге. Потом мы все разъехались по собственным метрам.
Вспоминаю те годы, как одни из самых лучших. Это был дом, практически в центре города. 2 этажа. Около 50-ти комнат в общей сложности. Там была и дружба и любовь, и всё что угодно.... Сложилось много семей...
Мы, практически все, остались друзьями. После расселения семилетней давности мы не теряем друг друга из виду.
Кто то уехал в другой город, но мы остались частичкой друг друга...
И, если ест возможность встретиться, с удовольствием ностальгируем...
Старый 09-02-2009, 10:13     #14
Nadezhda81
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 457
Nadezhda81 отсутствует


Скучаю - не то слово. Хотя прошло уже 10 лет, часто вспонимаю как было весело Самые верные друзья именно из общежития (это у меня так получилось).
Старый 09-02-2009, 11:22     #15
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Ага, есть немного... Не хватает. Правда, после общаги у меня еще была коммуналка - я там тоже прижилась и скучала по соседям первое время, в своей вымечтанной собственной отдельной квартире.

В общаге у нас никаких пьянок-гулянок не было, но были очень теплые отношения, взаимопомощь, общение. Я вообще была домашняя и не любила гулянок. Мне в общаге было дорого совсем другое.

Моя общажная институтская жизнь пришлась на период с 1987 по 1993 годы.
Старый 09-02-2009, 11:48     #16
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Муж очень скучает по временам когда мы с ним только начинали жить вместе в общежитии Я тоже иногда тоскую по тем временам


P.S. Мне 26 годков
Старый 09-02-2009, 11:56     #17
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Думаю это тоска по молодости. И небо голубее и солнце ярче. На счёт закрытых дверей и картошки просто так - двери закрываем, но картошку/лук/спички соседям даём. Просто так. )))
Старый 09-02-2009, 12:10     #18
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
...Даже не в смысле: по общаге, как по жилищу, а вот по "общаге" в смысле образа жизни.
Нет. Принцип "всё вокруг колхозное - всё вокруг моё" для меня ужас..


Но это

Цитата:
И как меня убивает то, что сейчас совершенно нормальным стало для некоторых не брать куда-то друга, если у него нет денег... Если собираются попить пива, то каждый покупает себе... И ведь это среди молодёжи, которым лет по 17-18... Я могу понять такое, когда от твоих доходов звисит семья твоя, но когда так... Помнится, в мою бытность молодой если у кого-то нет денег на кино, то всей компанией сбрасываемся и покупаем билет этому кому-то, если идём толпой в бар, то платят те, кто может... А на другой раз - наоборот. И никто ничего не считал... Но никто и не пользовался халявой... Если человек говорил, что у него нет денег - это значило, что их действительно нет. Но потом, когда это человек разживался некой суммой, то сам всех приглашал куда-то... Куда всё делось???

лично для меня совсем из другой оперы. Так в отношениях с друзьями было, есть и, надеюсь, будет. По другому не представляю.
Старый 09-02-2009, 12:27     #19
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


А я еще в таком "общежитии" живу. Снимаю квартиру вскладчину, отношения, ну, не со всем подъездом, но с лестничной площадкой именно такие. Иногда напрягает, но куча преимуществ, особенно с маленькими детьми - всегда есть, на кого оставить. Ужин - всегда накормят, если тебе сегодня некогда или нет продуктов. Все, кто приходят в гости, удивляются - "коммуна" в лучшем ее проявлении.
Старый 09-02-2009, 13:19     #20
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А я еще в таком "общежитии" живу. Снимаю квартиру вскладчину, отношения, ну, не со всем подъездом, но с лестничной площадкой именно такие. Иногда напрягает, но куча преимуществ, особенно с маленькими детьми - всегда есть, на кого оставить. Ужин - всегда накормят, если тебе сегодня некогда или нет продуктов. Все, кто приходят в гости, удивляются - "коммуна" в лучшем ее проявлении.
Хочу к вам. Диктуйте адрес.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.