Как "устроить" ребенка в школу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 10:05     #1
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


Вопрос банальный и в высшей мере идиотский, возможно.
Но если бы в свое время с садиком кто-то объяснил, было бы гораздо меньше лишних движений.
Вот выбрала я ребенку школу. Что дальше?
Пойдет он туда в сентябре 2010 года.
Куда идти, с кем беседовать?
Из печального личного опыта с садиком сделала вывод, что РОНО ничего, не рашает, а только отмазывается тем, что куда-то поступили документы.

Мамочки, поделитесь, как вы решали подобные вопросы?
Или правда в РОНО? Или к завучу? Или сначала на учителей посмотреть - опять же - как - это же не зоопарк, а школа, туда и не пройдешь просто так...

Что-то я растерялась совсем...((((((
П.С. я училась в этой школе, но преподавательский состав младших классов сменился полностью. у нас все были в возрасте...
Старый 09-02-2009, 10:18
ответ для Olick на сообщение "Как "устроить" ребенка в..."
    #2
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Поговорить с родителями младшеклассников. Особенно, кто будет выпускаться в 2010 году. Около школы после занятий всегда гуляют мамы и говорливые бабушки.
Наверняка, знакомые учатся там.
Потом узнавать насчёт ШРР - подготовки, которая начнётся в 2009
Старый 09-02-2009, 10:25
ответ для Don&Magdalina на сообщение "Поговорить с родителями..."
    #3
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


А что такое ШРР?)
Старый 09-02-2009, 10:42
ответ для Olick на сообщение "А что такое ШРР?)"
    #4
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olick Посмотреть сообщение
А что такое ШРР?)
Школа Раннего Развития может? Обычно во всех почти школах есть подг. курсы. Называются по разному, но по сути- туда принимают подготовишек, обычно во второй половине дня занимаются. По-моему - это неплохой способ узнать школу "изнутри"
Попытайтесь узнать в какое время эти курсы, подойдите и поговорите с родителями, которые приводят- забирают деток. Так можно узнать много неофициальной информации.
Можно позвонить секретарю, спросить когда проводится собрания для род. буд. первоклашек. Пойти на собрание, послушать администрацию. После этого обычно всё понятно с порядком поступления в эту школу - насколько силен ажиотаж, сколько классов откроют, порядок подачи док-тов, дома, относящиеся по микрор-ну к данной школе, преимущества при поступлении... и т.д.
Если собрания в вашей школе уже были, терзайте этими ворпросами администрацию, секретаря, директора, завуча.
Удачи!
Старый 09-02-2009, 11:09     #5
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


Спасибо.
НА Самом деле, проблема осложняется тем, что школа сейчас на капремонте, но должна к этому сентябрю открыться. Так я бы уже не выдержала и побежала записывать на курсы на след. год)))

А в РОНО вообще не надо идти?
Старый 09-02-2009, 11:10
ответ для Olick на сообщение "Как "устроить" ребенка в..."
    #6
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olick Посмотреть сообщение
Вопрос банальный и в высшей мере идиотский, возможно.
Но если бы в свое время с садиком кто-то объяснил, было бы гораздо меньше лишних движений.
Вот выбрала я ребенку школу. Что дальше?
Пойдет он туда в сентябре 2010 года.
Куда идти, с кем беседовать?
Из печального личного опыта с садиком сделала вывод, что РОНО ничего, не рашает, а только отмазывается тем, что куда-то поступили документы.

Мамочки, поделитесь, как вы решали подобные вопросы?
Или правда в РОНО? Или к завучу? Или сначала на учителей посмотреть - опять же - как - это же не зоопарк, а школа, туда и не пройдешь просто так...

Что-то я растерялась совсем...((((((
П.С. я училась в этой школе, но преподавательский состав младших классов сменился полностью. у нас все были в возрасте...
В феврале - марте проводятся обычно дни открытых дверей. Я когда выбирала в школу (обошла наверное 5 или 6 , подходила к завучу начальной школы, в ее приемные часы (о них узнавала по телефону школы в српаовчнике либо у охранников при вхоже). Как правило они совершенно нормально реагировали, и отвечали на мои вопросы.
Заявления и документы на прием в школу подаются 1 апреля. И все зависит от того какая школа. Если желающих много - то нужно подсуетиться и вовремя занять очередь. В нашу школу, насколько я знаю все кто пришел 1 апреля к началу приема документов, были приняты.
Подготовительные курсы лично я считаю так же делом полезным.
Старый 09-02-2009, 11:10     #7
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


А зачем?
Старый 09-02-2009, 11:11     #8
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olick Посмотреть сообщение
А в РОНО вообще не надо идти?
Я не ходила. Я так понимаю что если Вам отказали в приеме в школу, то можно попытаться решить этот вопрос через РОНО, которое может дать направление в эту, либо какую то другую школу.
Старый 09-02-2009, 11:19     #9
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Я не ходила. Я так понимаю что если Вам отказали в приеме в школу, то можно попытаться решить этот вопрос через РОНО, которое может дать направление в эту, либо какую то другую школу.


В эту не даст. В школе скажут, что брать некуда. Автор: на курсы подготовки!
Старый 09-02-2009, 12:02     #10
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.