психиатрические проблемы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 19:56
ответ для elka-elka на сообщение "психиатрические проблемы"
    #21
Умная Эльза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 229
Умная Эльза отсутствует


Да никакого ужаса в психиатрических больницах не заметила. Мы навещали моего старшего сводного брата (умственная отсталость с психопатизацией + алкоголизм) в степаново-скворцова раз в неделю, ничего плохого за 8 месяцев не наблюдали.
Более того, поступал он туда после недельного бродяжничества, с отмороженными ногами, тяжелой пневмонией и полиорганной недостаточностью из-за суррогатов алкоголя. В реанимации психиатрической больницы и позже на отделении для соматически ослабленных больных его вытащили с того света и выходили. Сейчас, глядя на него в интернате, ни капли не жалеем - там он одет, накормлен, раз в 10 дней помыт (а дома его можно было заставить раз в полгода мыться), а не сидит в подвале какого-нибудь дома и не избиваем друзьями-собутыльниками, которые у него все деньги отнимали.
Старый 06-02-2009, 22:14     #22
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от BnKun Посмотреть сообщение
Девочки! Вы вообще видели, что делается в наших психиатрических больницах!? Прежде, чем обращаться туда, подумайте сто раз!!!
Вы правы, в большинстве больниц отношение к пациентам отвратительное. Страшно даже рассказывать о том, что в некоторых учреждениях происходит. Как вариант - платное отделение, но далеко не каждый может его себе позволить.
При этом ситуация, которая здесь обсуждается, очень сложная, и если бы я была уверена, что где-то человеку смогут обеспечить человеческие условия, я бы, без сомнения, посоветовала стационарное лечение.

Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Да никакого ужаса в психиатрических больницах не заметила.Мы навещали моего старшего сводного брата......
... Сейчас, глядя на него в интернате, ни капли не жалеем - там он одет, накормлен, раз в 10 дней помыт (а дома его можно было заставить раз в полгода мыться), а не сидит в подвале какого-нибудь дома и не избиваем друзьями-собутыльниками, которые у него все деньги отнимали...
Вам очень повезло! Больница больнице рознь, но во многих "психушках" людей калечат, а не лечат.

Я как-то была свидетелем следующей ситуации: в отделении психиатрической больницы была бабушка в тяжёлом состоянии. Медсёстры её даже не переодевали Так и лежала на своей кровати, мокрая, грязная и никому не нужная. Если вдруг начинала бродить по отделению и мешать - привязывали к кровати. А кормили её пациенты помоложе - за сигареты. Большую часть еды отбирали, иногда просто выбрасывали, чтобы не заморачиваться.
Родственники давали деньги на подгузники плюс взятки персоналу. И два-три раза в месяц видели свою бабушку отмытую от какашек, переодетую в чистый халат и одноразовый памперс. И все были довольны.

Дай бог, чтобы в вашем случае было не так. Всё-таки не хочется верить, что такие ублюдки везде работают. Кроме того, если вашему брату в интернате действительно лучше, чем за его пределами, значит не зря он там находится.

Вообще, я видела и больницы, где людей вытаскивали с того света и возвращали к нормальной жизни. Но, к сожалению, их меньшинство. Поэтому мой совет автору - если решитесь на стационар, прочитайте внимательно отзывы, познакомьтесь с врачом, взвесьте все "за" и "против", прежде чем отправить туда человека.

Извиняюсь за многословность. Очень тяжко мне далось это сообщение... Дай бог никому из нас с такими вещами не столкнуться. Потому что это ад, самый настоящий.
Старый 07-02-2009, 00:02
ответ для elka-elka на сообщение "психиатрические проблемы"
    #23
Nightingale
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 288
Nightingale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yole Посмотреть сообщение
Я как-то была свидетелем следующей ситуации: в отделении психиатрической больницы была бабушка в тяжёлом состоянии. Медсёстры её даже не переодевали Так и лежала на своей кровати, мокрая, грязная и никому не нужная. Если вдруг начинала бродить по отделению и мешать - привязывали к кровати. А кормили её пациенты помоложе - за сигареты. Большую часть еды отбирали, иногда просто выбрасывали, чтобы не заморачиваться.
Такие картинки скорее характерны для ПНИ. Там очень большие палаты, человек по 20 в палате, и мало медсестер, которые особо за больными не следят. Вообще, по сравнению с ПНИ в ПБ Степанова-Скворцова просто курорт.

Автору: Я, кстати, видела в Степанова-Скворцова объявление, что у них возможно содержание больных на постоянной основе "по социальным показаниям". Наверное, можно с ними договориться, чтобы не переводили больного в ПНИ, а держали у себя.
Старый 07-02-2009, 09:51     #24
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
Такие картинки скорее характерны для ПНИ. Там очень большие палаты, человек по 20 в палате, и мало медсестер, которые особо за больными не следят. Вообще, по сравнению с ПНИ в ПБ Степанова-Скворцова просто курорт. ...
Это происходило в обычной психиатрической больнице в Петербурге.
По поводу условий содержания - как я уже писала, больница больнице рознь. Моё личное мнение основано на том, что видела я, и отзывов разных людей, имевших несчастье туда попасть.
Старый 07-02-2009, 12:05
ответ для Yole на сообщение "Это происходило в обычной..."
    #25
Nightingale
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 288
Nightingale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yole Посмотреть сообщение
Это происходило в обычной психиатрической больнице в Петербурге.
По поводу условий содержания - как я уже писала, больница больнице рознь. Моё личное мнение основано на том, что видела я, и отзывов разных людей, имевших несчастье туда попасть.
Я с Вами не спорю, я тоже только по личному опыту пишу... Я посещала только в Степанова-Скворцова и ПНИ № 1, их и сравниваю.
Автор, кстати, куда-то пропал, надеюсь, у нее все хорошо.
Старый 08-02-2009, 13:59     #26
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от BnKun Посмотреть сообщение
Да, если скорую вызвать- в психушку увезут. А Вы видели , что в психушках делается? Его там заколят до полуобморочного состояния транквилизаторами, чтоб не беспокоил, и все. Лечить заболевание никто не будет. Если хотите лечить человека, а не избавиться от него, то надо обращаться к платным врачам. Еще В Гериатрическом центре хорошее отделение неврологии, попробуйте туда. В поликлинике направление если дадут в гериатрическом кабинете( но не во всех поликлиниках он есть, если нет, то у невропатолога)- то бесплатно.
За все больницы я не скажу, а вот в Кащенко всё нормально..никто никого не бъёт, кормят совсем плохих с ложки, моют не ходячих.....единственое питание ужасное, собственно никакое, поэтому еду возили огромными сумками....условия бытовые бедные, но терпимо, чистенько ........моей маме за 4 месяца пребываня там дали только один раз сильные препараты (уж незнаю транквилизаторы или нет), чтоб угомонить её...т.к. она 2-е суток сидела и кричала....а в гериатрический центр тоже не каждого возьмут


Автор, столкнулась с этим ужасом, очень вам сочувствую.....обязательно нужно госпитализировать человека, потому как он социально опасен....может ведь всё что угодно сделать и из окна выброситься......наверняка и вода постоянно льётся и газ может включить....на месяц точно должны госпитализировать, если вы будете подавать на недееспособность, то вопрос о выписке будет снят, вам нужно подат заявление в суд, судья назначит экспертизу, а больница уже и транспорт огранизует и сопровождение.....если хотите ускорить, то экспертизу можно оплатить, далее собираеете документы и оформляете в ПНД
Старый 09-02-2009, 10:02     #27
Muzhara
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, Полюстрово
Сообщения: 25
Muzhara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
Неужели реминил так подорожал? Полтора года назад он стоил около 1000 рублей, но мама его получала бесплатно по льготе - невролог выписывала.
Это видимо дозировка 4 мг. №14 была, ее в начале лечения хватает на 1 неделю, а дозировка 8 мг. №56 -вот это поддерживающая доза , хватает на 4 недели
Старый 09-02-2009, 10:04     #28
Muzhara
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, Полюстрово
Сообщения: 25
Muzhara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
2 Muzhara
А в Московском районе не подскажете толкового психиатра?
К сожалению, та же проблема, только больной не шибко буйный пока (ттт).
Извините что долго не удавалось ответить.
В Московском ПНД есть хороший врач Джигарь Жанна Геннадьевна
Старый 09-02-2009, 10:07     #29
Muzhara
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, Полюстрово
Сообщения: 25
Muzhara отсутствует


Цитата:
Сообщение от elka-elka Посмотреть сообщение
Если честно, то со слов врачей я поняла, что это заболевание в этой стадии, в этом возрасте уже не лечится. Тем более. что там. вроде, органические поражения голмозга есть.
На данном этапе заболевания чуда ждать не приходится. Цель лечения-снятие галлюциноза, восстановление повседневной активности, восстановление навыков ухода за собой.
Но и это будет держаться не так долго, болезнь будет прогрессировать, можно только затормозить, но не вылечить.
Старый 09-02-2009, 10:12     #30
Muzhara
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, Полюстрово
Сообщения: 25
Muzhara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
Такие картинки скорее характерны для ПНИ. Там очень большие палаты, человек по 20 в палате, и мало медсестер, которые особо за больными не следят.
Есть ПНИ и нормальные... например ПНИ №7 на Ветеранов и ПНИ №2 в Стрельне- и чисто, и уход персонала сносный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.