У кого детки не спят в саду и что с ними делают? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 09:11     #61
Лапунька
Старожил
 
Профиль Лапунька
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Большевиков(там где Народная)
Сообщения: 980
Лапунька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Сменить садик в феврале месяце практически не реально....Уже тыркалась,т.к. поняла,что эта ситуация по-другому не кончится.Вот и делайте выводы по поводу добровольных взносов.Когда заведущая брала у нас 5 тысяч,песни пела,а как что-то не то:"забирайте ребенка,он у вас не такой!"
мда..я бы устроила им куськину мать
так а ребёнка почему в сад не повели,решили не ходить больше?
п.с. а изначально по хорошему не пробывали,сказать что не можете забирать так рано придумать можно массу причин
Старый 09-02-2009, 10:03     #62
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапунька Посмотреть сообщение
мда..я бы устроила им куськину мать
так а ребёнка почему в сад не повели,решили не ходить больше?
п.с. а изначально по хорошему не пробывали,сказать что не можете забирать так рано придумать можно массу причин
а вы бы повели ребенка ,если воспитатель хлопнула дверью и из-за нее прокричала,что все это ей не надо???Я теперь и на два часа его с ней не оставлю,будет ходит в мокрых штанах,он у меня не говорящий,ничего не расскажет.А говорить пробовала.Уезжала по делам,собирать документы,сказала сразу,что не смогу освободиться.Позвонили все равно,меня дома не было,настаивали чтоб все дела бросала и ехала,причем настоятельно заведующая.Приехать смогла только через час.Куча упреков и настоятельные рекомендации бросить работу
Старый 09-02-2009, 10:15
ответ для Nayir на сообщение "а вы бы повели ребенка ,если..."
    #63
Лапунька
Старожил
 
Профиль Лапунька
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Большевиков(там где Народная)
Сообщения: 980
Лапунька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
а вы бы повели ребенка ,если воспитатель хлопнула дверью и из-за нее прокричала,что все это ей не надо???Я теперь и на два часа его с ней не оставлю,будет ходит в мокрых штанах,он у меня не говорящий,ничего не расскажет.А говорить пробовала.Уезжала по делам,собирать документы,сказала сразу,что не смогу освободиться.Позвонили все равно,меня дома не было,настаивали чтоб все дела бросала и ехала,причем настоятельно заведующая.Приехать смогла только через час.Куча упреков и настоятельные рекомендации бросить работу
ну похоже пора скандалить..нельзя это так вс оставлять
Старый 09-02-2009, 10:16     #64
каттик
Активный участник
 
Профиль каттик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, приморский р-он, ул. Яхтенная
Сообщения: 357
каттик отсутствует


Это просто неадекватная воспитатель. Ее же надо отстранять от работы с малышами. Пожалуйста обратитесь в РОНО!!!!!
Старый 10-02-2009, 12:49     #65
greatsweetly
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ул. Трефолева, между Нарвской и Кировским заводом
Сообщения: 64
greatsweetly отсутствует


Читаю тему и испытываю ужас. Нам почти 1 год и 10 месяцев. С раннего возраста -режимные. Но спать может 1 час, а может и 3. Сейчас мы ходим в ясли, в группу неполного дня, т.е. ясельная обычная, но нам предложили начать адаптацию сейчас, поскольку я учитель и в сентябре бегать по каждому зову воспитателя в сад просто не смогу. Ходим после их дневного сна, с 15.00 ло 18.30.
Могу сказать только одно, бардак такой в саду именно потому, что там такая заведующая. Воспитатель просто не хочет выполнять свои обязанности. Но ведь вы же подписавыли договор на посещение сада, в котором они (сад) несут ответственность за жизнь, физическое, психологическое и т.д. развитие ребенка...Вот они и должны заниматься своим делом...В договоре не пишется о таких "вызывах", да они и не реальны, поскольку большинство родителей на работе.
Если воспитатель не выполняет сввоих обязанностей обращайтесь с письменной просьбой к заведующей (на вторую копию заявления рецензию пусть напишут)...и в РОНО...
А на ребенка пусть не ссылаются, все детки разные! Я согласна с предыдущими собеседниками, воспитатели должны и песенку спеть, и по спинке погладить, и сидеть рядом, раз ребенок плохо спит.
Не хотят слушать крики ребенка - пусть укладываю (в хорошем смысле), а не хотят укладывать (работать как положено) - пусть не звонят и не жалуются.

Я сама, конечно, с ужасом жду полного дня в яслях, но у нас воспитатели вроде нормальные. В начале пыталась администрация на меня дваить, мол ребенка оставляете, он плачет, его на руках даже носят, а вы знаете как это тяжело...Но подобное на меня не очень давило: взяли в сад - занимайтесь...а не взять - не имеете право!
Старый 10-02-2009, 15:01     #66
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Быля я в РОНО.Ольга Николаевна специфический человек,но сказала,что разберется.В письменном виде отказались жалобу принять,но посмотрим,как разберутся.Сказали ждать звонка из сада.Сказали ,что не имеют права вызванивать,даже ,если он весь сад на уши ставит,только в случае болезни..
как это отказалисб жалобу принять? А если зарегестрировать в секритариате как входящее письмо? Или там нет секретариата? Или просто хотят сначала по хорошему поговорить?
Старый 10-02-2009, 15:54     #67
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
как это отказалисб жалобу принять? А если зарегестрировать в секритариате как входящее письмо? Или там нет секретариата? Или просто хотят сначала по хорошему поговорить?
Наверное хотят,но будет ли от этого лучше ребенку?
Старый 11-02-2009, 00:07     #68
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Ира, ты меня извини, но я вынуждена встать на защиту нашей воспитательницы (если кто не понял, то наши детки с Автором ходят в одну группу). Человек очень отзывчивый, любящий детей, занимающийся с ними. Моего ребенка переодевает даже когда он побегает и вспотеет, а уже говорить о том, чтобы дети описанные ходили, вообще не приходится (хотя мы уже в этом плане самостоятельные, но случаются проколы). Дети её любят, вечером ни кого не забрать, а таких малышей не обманешь. Это не только моё мнение, но других родителей из нашей группы. Просто конфликт уже зашел далеко...
Старый 11-02-2009, 00:31     #69
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Почитала тут.Волосы дыбом....Осенью в ясли собираемся.Какой бы ни был конфликт между воспитателем и родителями,а причем здесь ребенок???
А насчет сна...У меня знакомая девочка работает няней в д/с.В тихий час шепотом читает книжки тем,кто не спит...И не жалуется.
Старый 11-02-2009, 10:18     #70
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Ира, ты меня извини, но я вынуждена встать на защиту нашей воспитательницы (если кто не понял, то наши детки с Автором ходят в одну группу). Человек очень отзывчивый, любящий детей, занимающийся с ними. Моего ребенка переодевает даже когда он побегает и вспотеет, а уже говорить о том, чтобы дети описанные ходили, вообще не приходится (хотя мы уже в этом плане самостоятельные, но случаются проколы). Дети её любят, вечером ни кого не забрать, а таких малышей не обманешь. Это не только моё мнение, но других родителей из нашей группы. Просто конфликт уже зашел далеко...
Если ты заметила,я нигде не писала,что воспитатель плохая.И мой ребенок с удовольствием к ней ходил.Но по каким-то обстоятельствам он мешает.Вот я и пыталась выяснить у людей как поступают других садах,а ни в коей мере не унижать честь и достоинство воспитателя!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.