Как полюбить готовить? ))) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 00:07
ответ для Alicia на сообщение "Как полюбить готовить? )))"
    #71
Chocolate
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 155
Chocolate отсутствует


1)Либо полюбить того, кому готовите(я когда с мужем познакомилась не могла даже котлеты из пачки пожарить, а щас готовлю любую кухню мира)
2)Никак. Это должно быть заложено. Если вы не любите сам прцесс готовки-он для вас не станет удовольствие никогда.
3)Вижу только один выход-заказывайие суп кастрюлями и пр. полуфабрикаты у девочек на ЛВ. Живите и не парьте, думаю, он вас не за котлеты любит.
Старый 09-02-2009, 00:10
ответ для Alicia на сообщение "Как полюбить готовить? )))"
    #72
Chocolate
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 155
Chocolate отсутствует


Кстати. практически не ем то, что готовлю-у меня вкусы с мужем расходятся9ему брощь-котлеты-мне том ям и суши. детям вообще отдеьная статья). Но сам процесс готовки люблю.
Старый 09-02-2009, 00:52     #73
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от marrysya Посмотреть сообщение
Купите мультиварку!Покрошил туда все - и она готовит,красота!Я после ее приобретения стала даже чуть ли не каждый день печь вкусняшки, тесто намешала, поставила и через час все готово.Там можно и суп и второе готовить.
Я вообще слабо себе представляю, что это за зверь такой - мультиварка А для чего она вообще предназначена и что в ней можно приготовить?
Старый 09-02-2009, 00:55     #74
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
1)Либо полюбить того, кому готовите(я когда с мужем познакомилась не могла даже котлеты из пачки пожарить, а щас готовлю любую кухню мира)
2)Никак. Это должно быть заложено. Если вы не любите сам прцесс готовки-он для вас не станет удовольствие никогда.
3)Вижу только один выход-заказывайие суп кастрюлями и пр. полуфабрикаты у девочек на ЛВ. Живите и не парьте, думаю, он вас не за котлеты любит.
Муж меня правда не за котлеты любит, эт точно
Когда мы стали жить вместе я не отличала говядину от свинины и не умела даже борщ варить! Но всему этому научилась ради него, чтоб не пасть так сказать в глазах любимого
Но все же я человек такой, склонный к перфекционизму может быть. Я не чувствую себя полноценной женщиной в связи со своей вот этой нелюбовью к варке-жарке. И вот хочу сама себя обхитрить таки!
Старый 09-02-2009, 01:39     #75
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Я вообще слабо себе представляю, что это за зверь такой - мультиварка А для чего она вообще предназначена и что в ней можно приготовить?
прямо таки все! я очень хочу ее себе купить - но ставить некуда )))

и каши, и кексы, и плов и жаркое - все в одной можно сказать кастрюле. Принцип равномерного всестороннего прогрева гарантирует что у вас не пригорит и не выкипет...а так - электрическая кастрюля в общем-то ))) но не думаю что именно с нее надо начинать любить готовить )))

ps. ушла готовить вкуснейшее и простейшее блюдо - филе индейки с грибами - тушеные в сметане ))) чуть-чуть обжарить, накрыть крышкой и тушить ))) быстро и жутко вкусно )))
Старый 09-02-2009, 06:04     #76
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Наверное никак . Только привыкнуть .
мне то же так кажется.
Старый 09-02-2009, 06:06     #77
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Я вообще слабо себе представляю, что это за зверь такой - мультиварка А для чего она вообще предназначена и что в ней можно приготовить?
Меня мультиварка не заставила полюбить готовку, она просто экономит моё время и нервы.
Старый 09-02-2009, 08:56     #78
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Мультиварка отличная вещь! Но полюбить готовить с ней не возможно,только расслабляет
Старый 09-02-2009, 08:57     #79
Chocolate
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 155
Chocolate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Муж меня правда не за котлеты любит, эт точно
Когда мы стали жить вместе я не отличала говядину от свинины и не умела даже борщ варить! Но всему этому научилась ради него, чтоб не пасть так сказать в глазах любимого
Но все же я человек такой, склонный к перфекционизму может быть. Я не чувствую себя полноценной женщиной в связи со своей вот этой нелюбовью к варке-жарке. И вот хочу сама себя обхитрить таки!
Может вам попробовать поэксперементировать с блюдами тайской, китайской ит.д. кухни? Это увлекает, я обожаю тайскую кухню, готовить для меня ее одно удовольствие-это очень интересный процесс.
Старый 09-02-2009, 13:55
ответ для Chocolate на сообщение "Может вам попробовать..."
    #80
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
Может вам попробовать поэксперементировать с блюдами тайской, китайской ит.д. кухни? Это увлекает, я обожаю тайскую кухню, готовить для меня ее одно удовольствие-это очень интересный процесс.
наверно Вы в принципе всегда любили готовить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.