Выбор кроватки: продольный или поперечный маятник?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 01:16     #21
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


Мы купили с продольным маятником.
Видимо не только все люди разные, но и все дети тоже)))))
Нам пригодилась (бывало уже без сил я за веревочку его укачивала и он засыпал)))
К укачиванию не привык, с определенного времени сам отказался от качания в кровати и на руках, просто залезал на диван и укладывался спать.
Старый 09-02-2009, 01:18
ответ для Hanu на сообщение "тоже хотела купить кроватку с..."
    #22
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


ИМХО, лучше БЕЗ маятника вообще

Цитата:
Сообщение от Malina-Katerina Посмотреть сообщение
Вообще укачивание не рекомендуют педиатры. особенно, если у малыша повышенное внутричерепное давление (к сожалению, частенько бывает)
Ну и чисто воспитательный момент - если приучите качать - так и будете этим заниматься долго-долго.
+ мульон
Старый 09-02-2009, 01:28     #23
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Можно вставлю 5 копеек по поводу нужности укачивания?
В любом случае вставлю...
Деть 9 месяцев находися в состоянии качки... ИМХО, для более безболезненного входа в большой мир, ему нужно постепенно отвыкать от привычного, а не так, что резко достали из мамки, распрямили, уложили строго прямо на жёсткую поверхность и в полном покое-некачании...
Старый 09-02-2009, 01:55     #24
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Можно вставлю 5 копеек по поводу нужности укачивания?
В любом случае вставлю...
Деть 9 месяцев находися в состоянии качки... ИМХО, для более безболезненного входа в большой мир, ему нужно постепенно отвыкать от привычного, а не так, что резко достали из мамки, распрямили, уложили строго прямо на жёсткую поверхность и в полном покое-некачании...
+1000. Хотя педиатры в большинстве своем с этим не согласятся... И единственный аргумент будет: мамочка, Вам неудобно будет. (Мне одна педиатр, еще когда мы как солдаты раз в месяц ее посещали, велела ни в коем случае не приучать ребенка к укачиваниям на руках, а то привыкнет, все время качать будете. На мой вопрос, а как же тогда класть спать, она ответила - укачивая в коляске )
Дети - это вообще неудобно. Но мы же о них думаем, а не о собственном удобстве.
Вобщем не купила в свое время кроватку с маятником, сейчас жалею.
Старый 09-02-2009, 10:30     #25
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shekastik Посмотреть сообщение
Всем привет! Стали присматривать кроватку для малыша и озадачились вопросм: какой механизм укачивания выбрать. Когда на руках укачивают это же продольное качание, но если примерять на себя вроде как поперечное комформтнее

Поделитесь опытом/мнением: что лучше для малыша? И важно ли это ему вообще?

Заранее спасибо!!!!
До чего техника дошла
Я как-то и не задумывалась, что такие кроватки есть. Прекрасно обходились без укачивания. Ну может просто повезло, сын и на руках не жаждал укачивания, и в коляске, просто лежал да и все.
Если бы хотел укачивания - я бы тогда купила такую коляску, а то прям "педиатры не рекомендуют". А я вот думаю, что нужно по ребенку смотреть, и не воспринимать рекомендации врачей как приказ, все-таки ребенки все индивидуальны, и если хочется укачивания - в разумных пределах ничего лично я страшного не вижу, хуже, если малыш будет плакать от непонимания или мама будет с отваливающимися руками ходить
Старый 09-02-2009, 11:35     #26
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


У нас была обычная кроватка, без дуг, колесиков и маятника....Нормально, прекрасно обошлись.
Да, в коляске я тоже никогда не укачивала ребенка Максимум могла покатать ее туда-сюда....
Старый 09-02-2009, 11:39     #27
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Можно вставлю 5 копеек по поводу нужности укачивания?
В любом случае вставлю...
Деть 9 месяцев находися в состоянии качки... ИМХО, для более безболезненного входа в большой мир, ему нужно постепенно отвыкать от привычного, а не так, что резко достали из мамки, распрямили, уложили строго прямо на жёсткую поверхность и в полном покое-некачании...
Частично не соглашусь Ритм качаний совершенно разный и амплитуда.....

А вообще с приходом в этом мир для ребенка ВСЕ по-другому Свет, воздух, еда......
Единственный родной звук - стук маминого сердца.
Старый 09-02-2009, 12:02     #28
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


У нас продольный. Расположение кроватки такое, что удобнее с продольным маятником, чтобы с нашей кровати ногой качать можно было. Это часто спасало)))) Закрепили маятник только когда малыш стал на карачки вставать и раскачиваться. А так, милое дело - два раза качнул и ребенок в отрубе)))
Старый 09-02-2009, 19:16     #29
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Частично не соглашусь Ритм качаний совершенно разный и амплитуда.....

А вообще с приходом в этом мир для ребенка ВСЕ по-другому Свет, воздух, еда......
Единственный родной звук - стук маминого сердца.
Вот поэтому мы жили в слинге Но это уже офф, сорри.
Старый 09-02-2009, 20:16     #30
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


У нас кроватка без маятника. Ребенок все равно засыпает на руках, а дальше ему без разницы.

Вот удобнейшая вещь - съемная люлька от коляски, установленная на дугах ( есть такие модели). Когда выкладываю ребенка спать на балкон, укачиваю прямо там





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.