Для защиты от хулиганов, что бы такое прикупить? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 22:37     #131
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
кричать не обязательно,можно просто в свисток хороший дуть.
это тоже кстати совет по самообороне.
для этого надо купить свисток, всегда таскать с собой свисток, успеть его вытащить и применить...
кричать проще
Старый 09-02-2009, 01:47     #132
Кормящий Папа
Ветеран
 
Профиль Кормящий Папа
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Лигово
Сообщения: 747
Кормящий Папа отсутствует


Прочитал весь топик, но не увидел упоминание об УДАРе. Что вы о нем думаете?

Его плюсы:
1. не нужно разрешения
2. 5-ти зарядный
3. возможность выбирать заряд: CS, перец, с краской, холостой
4.дальность и плотность струи: 2-5 м. в зависимости от темп. воздуха; можно применять во время не сильного ветра и/или дождя
6. цена: 600-700 р. сам УДАР и ~50 р. патрон.

я на человеке испробовал только один раз и, при том, что не попал точно в лицо - основное облако газа было рядом с его головой - человек стал тереть глаза и совсем потерял ко мне интерес, а еще за секунду до этого я думал, что он меня разорвет...
Старый 09-02-2009, 03:14     #133
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Удар вещь не плохая, струйку выбрасывает метра на 3. Вообще все о нем, включаая выбор зарядов, эффекты от применения и т.п. здесь: http://talks.guns.ru/forumtopics/27.html
Он только под правую руку!
Старый 09-02-2009, 09:34     #134
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
я думал, что вы заблуждались... а вы оказываете знали, что это ложь...
как же тогда понимать эту вашу фразу:
Я просто не обращаю на это особого внимания. Сказать можно что угодно. Я же написал «Как они считают я не знаю»

Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
зачем же вы вводите людей в заблуждение?
То, что не с рук и не в инете, а в магазине, я и сейчас в этом уверен. Ну а давать нужно те характеристики, с которыми человек там РЕАЛЬНО столкнется.
Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
правда? а как же НИИ Стали( Москва), ЗАО Оберон( Москва), ЗАО Тандер( Н.Новгород)?
Продукцию ЗАО Тандер( Н.Новгород)? я вообще не считаю за шокеры. И продукцию некоторых других фирм.
Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
плохо, что для вас это новость... получается, что вы очень мало знаете о ЭШУ, но пытаетесь здесь выглядеть специалистом... так нельзя...
Дж/сек это что?))) Во всем мире так принято)) Хотя 1 Дж/сек = 1Вт, все - таки
Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
конечно... только травматический пистолет Оса разработан ФГУП ФНПЦ НИИ прикладной химии (г. Сергиев Посад). А шокер Оса - неизвестно кем и неизвестно с какими ТТХ...
вот здесь например есть про эти шокеры Оса:
http://madelectronics.ru/shok/

странно, что вы сами купили эту Осу...
А Осу я купил, когда много чего не знал. Но в драке она мне помогла. Правда, дубинка была бы намного лучше. Она длиннее.
Да, если шокером ударить в пах, то противник будет до конца жизни петь в хоре мальчиков.

А по поводу отзывов…
Ну я встречал другие слова))) И вообще лучше прислушиваться не к интернетовским статьям, многие из которых пишутся по заказу, а к словам тех, кто реально его использовал. Впрочем, если им не бить, а нежно дотронуться до противника через дубленку, то все правда.

Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение

P.S.: лучше травматического пистолета Оса ничего в России для обычных граждан НЕТ!
Насчет ОСЫ (травмы) Вы не озвучиваете одного нюанса (оооочень важного практически): Осу разрешено применять от 3 до 7 метров. Вы часто встречали нападение дальше 3 метров? А вот ближе она вполне может принести очень жесткие повреждения. Оса с 3 метров пробивает ДСП. И еще одного: на получение разрешения нужно иметь зрение не хуже 0,5 диоптрия на глаз.

ПС. Дело в том, что подавляющее большинство нападающих трусы. И важны не столь поражающие свойства, сколько:
1. Решимость идти до конца. "Цена" для нападающего маленькой не будет. И он должен это понять.
К бегу я отношусь очень скептически (если не сказать больше). "Запах" неуверенности и страха почует и нападающий, тогда и пистолет не спасет)
2. "Огласка". Они смелы, в тихаря, когда никто не слышит и не видит. Одно из - шокер с сиреной?
Старый 09-02-2009, 11:29     #135
Мэри Поппинс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 403
Мэри Поппинс отсутствует


купила перцовый балончик, уже пару раз за 2 года опробовала.Работает.
Старый 09-02-2009, 11:54     #136
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кормящий Папа Посмотреть сообщение
Прочитал весь топик, но не увидел упоминание об УДАРе. Что вы о нем думаете?

Его плюсы:
1. не нужно разрешения
2. 5-ти зарядный
3. возможность выбирать заряд: CS, перец, с краской, холостой
4.дальность и плотность струи: 2-5 м. в зависимости от темп. воздуха; можно применять во время не сильного ветра и/или дождя
6. цена: 600-700 р. сам УДАР и ~50 р. патрон.

я на человеке испробовал только один раз и, при том, что не попал точно в лицо - основное облако газа было рядом с его головой - человек стал тереть глаза и совсем потерял ко мне интерес, а еще за секунду до этого я думал, что он меня разорвет...
Об УДАРе у меня только положительные отзывы.
Старый 09-02-2009, 18:40
ответ для Olivia на сообщение "Удар вещь не плохая, струйку..."
    #137
Кормящий Папа
Ветеран
 
Профиль Кормящий Папа
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Лигово
Сообщения: 747
Кормящий Папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Удар вещь не плохая, струйку выбрасывает метра на 3. Вообще все о нем, включаая выбор зарядов, эффекты от применения и т.п. здесь: http://talks.guns.ru/forumtopics/27.html
Он только под правую руку!
Я видел в магазине УДАР 2 - он больше похож на пистолет и спуск у него на "правильном" месте, т.е. как у пистолета.
Старый 09-02-2009, 19:18     #138
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Думаю о "Викинге"....

Одна из главных дум - превышение необходимой самобороны... То есть, если ко мне в машину начнут ломиться или в лифте руки протянут, выстрелю сразу без выяснения причин. И потом меня посОдЮт...
Вторая дума - если подойдут сзади и тюкнут по головА, то проку от "Викинга" никакого.....

То есть, надо держать его так, чтобы в случае чего беспрепятственно воспользоваться....и очень-очень быстро...пока полезешь в сумку, пока найдешь... Карман? Кобура? Мужчинам все-таки проще с этим...

В 90-х таскала в кобуре под одеждой (правда газовый), заранее вытаскивала при подходе к парадной, у нас тогда через день в доме женщин грабили....

ЗЫ. Очень не хочется стать жертвой уродов....
Старый 09-02-2009, 20:46     #139
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Насчет ОСЫ (травмы) Вы не озвучиваете одного нюанса (оооочень важного практически): Осу разрешено применять от 3 до 7 метров. Вы часто встречали нападение дальше 3 метров? А вот ближе она вполне может принести очень жесткие повреждения.
обалдеть! столько народу в нашей стране требует разрешить гражданским лицам приобретать короткоствольное неавтоматическое огнестрельное оружие для самообороны, но оказывается есть еще люди, которые видят даже в Осе один недостаток - очень мощное оружие(" вполне может принести очень жесткие повреждения")...
да и фиг с ним! потому что, когда вас придут убивать за кошелек, да еще если не один человек, да еще если не трусы( вы очень ошибаетесь, что нападают одни трусы и они готовы убежать как только увидят у вас в руке шокер)... да поверьте: мне, например, даже не составит труда голыми руками повалить сильного мужчину( ну, если он не Брюс Ли) и отобрать у него шокер... я подойду спереди и он будет готов к моему нападению и будет держать шокер(или нож, или типа того), но это ему не поможет! у меня реакция лучше, и я сильнее среднестатистически физически развитого мужчины, пусть и посещающего 3 раза в неделю спортклуб... и у большинства преступников-мужчин реакция лучше, чем у женщин... отберут шокер и засунут куда-нибудь жертве!
и баллончик не поможет: я, например, на одном дыхании, закрыв в последний момент глаза и опустив лицо вниз сближусь с объектом и схвачу в тиски...
а вот если у человека пистолет, даже Оса( а ее убить не так уж и сложно при некоторых навыках... даже закрываясь и кутаясь в толстую одежду можно получить такие травмы, что проблематично будет потом быстро отковылять с места преступления... а зачем преступнику так рисковать жизнью или свободой?), то тут другое дело...
и вот когда вы увидете, что вас просто сейчас будут убивать, а вы вместо Осы держите в руках шокер( пусть и миллиард вольт на нем написано ), то вы наверное подумаете: а на фига я не купил Осу( ну вы допустим не взяли из-за зрения, это еще можно понять)? испугался ответственности, что случайно выстрелю менее чем за 3 метра?
а ведь Закон разрешает при угрозе жизни себе или родным защищать себя ЛЮБЫМ СПОСОБОМ, вплоть до лишения жизни преступника!
конечно, бывают случаи, что потом заводят уголовное дело и пытаются пришить "превышение пределов необходимой обороны"... но даже если вас посадят( статья предусматривает максимум 2 года!) - это же лучше, чем пожизненное в гробу?
о чем тут думать? для защиты "себя любимого"( и родных) надо выбирать максимально эффективное оружие! и Осой даже слабая женщина может отпугнуть хоть нескольких преступников...
а уж как его применять - иногда достаточно просто показать, иногда выстрелить под ноги, иногда и по ногам или телу... а надо будет защитить от маньяка-убийцы себя или например своего ребенка- стреляйте в голову в упор!
а эти рассуждения:" этот баллончик лучше того", "Удар - классный с перчиком" и так далее - просто смешно...

P.S.: по остальным пунктам вашего поста думаю мне можно не отвечать? вы и сами все понимаете...
Старый 10-02-2009, 08:52     #140
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Вы это со своих слов говорите, или чужие слова пересказываете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.