НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 01:01     #821
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Я не буду спорить о доказательности или бездоказательности этих исследований, я действительно прочитала не одну статью. Вопросов у меня к этим исследованиям больше чем дано ответов.
Но не будем здесь об этом.
Я о другом. Да, в этом что-то есть. Да, я пробую.
Но меня пугает практически полный отказ от еды, меня пугает потеря веса, меня настораживает безумный понос.
Я сильно сомневаюсь, что ребенком руководит коварная кандида (яблоки-то я ему не запрещаю есть - не ест).
Никаких оладьев и блинов он ни разу не ел.
Я пробовала эти безглютеновые хлебцы, печенья. Они вкусные! Они практически ничем не отличаются от обычных. Если бы мне дали их попробовать с закрытыми глазами я бы не поняла разницы, где глютен, а где нет.

Но ведь Дима их даже не пытается пробовать, он их словно не видит!
Я же говорю, для него категоря продуктов относится к категории "не еда". Все равно, что если бы вам в качстве альтернативой диеты камни и опилки предложить...
Почему он не ест каши? Он же голодный... Хотя я бы такое тоже не ела

В общем, я так поняла таких проблем как у нас здесь еще не было.
Будем первыми.
Мы когда переходили на бгбк, конечно Е орал, он требовал всего, канфетки, шоколадки, чипсы, лимонад и тд (всю дрянь короче), и так же он не особо то хотел есть эти кашки , ел суп, бгбк печеньки, яблоки и бананы. Все больше ничего. Потом по тихоньку попробовал бгбк блины, потом драники, потом котлеты (овощи и мясо) под видои блинов, так и стал есть мясо. По времени: 2 недели выпендривался сильно, но ел в основном супы, после уже стал есть с аппетитом и побольше. Ну а теперь только и просит чего-нибудь съесть. Сегодня у нас пшенный день, хлебцов никаких нет, так устроил перед сном истерику, пришлось дать один.



Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
А ведь понос продолжается после ОРВИ? То есть понос может быть не "пищевым", а конкретно бактериальным? В первую очередь с ним надо разбираться. Что-нибудь высеивается? Скорее всего сейчас нужно с толковым гастроэнтерологом пролечить эту бяку (что-то анибактериальное + бактисубтил. потом пробиотики), а потом уже заниматься диетой. У Димы в слизистой может сидеть какая-нибудь палка вредная, и тут диета от аутизма - (1) не поможет (2) - стресс.
Мне врач говорила, что когда есть проблеммы со стулом, то лучше именно этот проблемный стул и сдать на анализ, желательно еще теплым, так достовернее правельный результат получить.
Старый 09-02-2009, 01:02     #822
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1054465 Девочки, идет закупка кристаллов - это натуральная альтернатива дезодорантам, без алюминия, обратите внимание. Нам по теме. Химические предметы личной гигиены - источник токсинов.
Старый 09-02-2009, 01:08     #823
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Мы когда переходили на бгбк, конечно Е орал, он требовал всего, канфетки, шоколадки, чипсы, лимонад и тд (всю дрянь короче), и так же он не особо то хотел есть эти кашки , ел суп, бгбк печеньки, яблоки и бананы. Все больше ничего. Потом по тихоньку попробовал бгбк блины, потом драники, потом котлеты (овощи и мясо) под видои блинов, так и стал есть мясо. По времени: 2 недели выпендривался сильно, но ел в основном супы, после уже стал есть с аппетитом и побольше. Ну а теперь только и просит чего-нибудь съесть. Сегодня у нас пшенный день, хлебцов никаких нет, так устроил перед сном истерику, пришлось дать один.
О! Значит не мы одни на супе живем
Значит есть надежда, что дите сломается и прекратит игнор еды. Ждем-с.
Старый 09-02-2009, 01:16     #824
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Посев кала на дизбактериоз это конечно хорошо, но с сожалению, не оченьне информативен. Если сделали, это тоже хорошо. Может что поймаете.
Диз.группу сделали наверно?
Нужно посевы носа и зева, но если хотите бесплатно в поликлинике, то проситесь стразу на Отважных 12, т.к. в поликлиники мазки частенько сохнут.
На лямблии, гельминты и простейшие лучше сдавать ИФА (кровь), т.к. например лямблий, если по калу определять, сложно поймать, т.к. они выделяют кал неравномерно и поймать в какашке сложно, нужно тогда 5-7 кратно кал сдавать.
Позвоните вот сюда http://www.verficlinic.ru/lab.html и попросите бактериологическую лабораторию, желательно заведующую, и спросите какие они проводят анализы по какашкам. Ну ситуацию объясните, скажите, что к приходу гастроэнтеролога хотите иметь результат
Старый 09-02-2009, 01:33     #825
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
О! Значит не мы одни на супе живем
Значит есть надежда, что дите сломается и прекратит игнор еды. Ждем-с.
Маша вот здесь почитай http://autism.forum2x2.ru/forum-f13/, многие в начале пути через это проходят
Можешь и сама зарегистрироваться, там опытных мам намного больше, чем здесь, может у кого то начиналось именно так как у вас, тогда что-нибудь подскажут
Старый 09-02-2009, 10:48
ответ для kudyan на сообщение "Маша вот здесь почитай..."
    #826
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle
О! Значит не мы одни на супе живем
Значит есть надежда, что дите сломается и прекратит игнор еды. Ждем-с.
У нас не было никаких проблем при переходе на диету, поэтому про личный опыт не могу ничего сказать. Но вообще такие проблемы, как у вас, типичны. Бывает очень часто, вы точно не одни такие. Юля дала уже ссылку на истории начинающих, там практически у всех то же, что и у вас. Напишите на том сайте, там очень грамотные мамы, помогут, посоветуют, поддержат. Дальше обязательно всё наладится, и есть бедете лучше, чем раньше.

Последний раз редактировалось Татьяна Л., 16-02-2009 в 11:40.
Старый 09-02-2009, 10:57     #827
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Девочки, у нас опять фигня какая-то
Егорке плохо. Бледный, с носа кровь немного шла, спать хочет, но не спит, видно что плохо ему. У нас такое было, свосем недавно. По дневнику, в такой же день, после пшонного. Все на что могу сгрешить, так это на грушу. Но когда в прошлый раз такая ерунда была, грушу ни ел.
Танюш, ты по дольше нас в этой каше варишся, что может быть?

Проснулся попросил хлебцы (любит очень), так даже не ест, просто в ручке держит.
Старый 09-02-2009, 11:01
ответ для kudyan на сообщение "Девочки, у нас опять фигня..."
    #828
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Юля, не знаю, у нас такого не было. Напиши у Тамары на сайте, может Галина подскажет чего. Выздоравливайте.
Старый 09-02-2009, 11:09     #829
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Юля, я в таких случаях поступаю так (у нас же тоже бывали ЧП), пишу на сайт Элины о проблеме, то же самое на сайте у Тамары, и внеплановое письмо Мэри. Ты же сейчас с Мэри работаешь? В таких ситуациях надо не скромничать и стучаться во все двери.
Старый 09-02-2009, 11:36     #830
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


вырвало, и совсем другой ребенок, только вырвало и сразу стал есть хлебцы
вырвало водой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.