Как поступать в такой ситуации? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 12:20     #21
Т. Олка
Активный участник
 
Профиль Т. Олка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 343
Т. Олка отсутствует


Девочки!
так ни спрайт, ни шоколадка не будут звенеть ни в одном магазине, если на них специально в месте продажи не наклеили магнитную полосу!зачастую на всякие мелочи или дорогостоящий товар где-нить в незаметном месте клеють такую маленькую металлическую полосочку магнитную, а потом, когда по кассе пробивают, ей по размагничивалке возят и она не пищит больше никогда!
и во всех книжках тож такие штучки присутствуют в книжных магазинах!
Старый 09-02-2009, 00:03     #22
человек
Участник
 
Профиль человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 139
человек отсутствует


ОДНАЖДЫ ЗАШЛА В МАГАЗИН С ПОКУПКОЙ ИЗ ДРУГОГО МАГАЗИНА И НА КАССЕ ЗАСТАВИЛИ ПЛАТИТЬ,А ПРО КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ ИМ СКАЗАЛА ТАК ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ПРОСМАТРИВАТЬ
Старый 09-02-2009, 00:20     #23
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayary Посмотреть сообщение
Просто вид надо наглый и уверенный сделать.
А может проще не ходить по магазину с лимонадом, купленным где-то в другом месте? По-моему, проблема выеденного яйца не стоит.
Старый 09-02-2009, 00:23     #24
gana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 329
gana отсутствует


А мы с дочей в Окее купили джинсы, и носили их и стирали 1раз. Поехали по магазинам так все магазины пищали и на вход и на выход. Она уже боялась заходить (искали обувь), а в Дети сначали даже пускать не хотели, а потом сказали что не выпустят если запищит. Короче приехали мы домой и стали всю одежду просматривать, оказалось что на джинсах на подкладке с внешней стороны бедра имелся кусочек ткани на нем написано после покупки отрезать, в который был вшит металлический квадратик он-то и пищал
А в Ленте видела как тетку заставляли заплатить за твикс в коробке который она на работе не успела доесть, видите ли он у них пищал.
С собой все время ношу одноразовые платки, жвачки и всякую мелочь. Пока не звенело.
Старый 09-02-2009, 00:24     #25
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Захожу с детьми в Окей,поворачиваюсь и вижу - у старшей в руках спрайт,открытый. Она его купила в аппарате,я не видела. И занесла в Окей......

Я подошла к охране,они провели по кассе - по кассе проходит как их товар!
Пришлось платить....
причём,отдельным чеком????который охранник забрал(дубликат).

Понятно,сами виноваты....но почему проходит у них по кассе???


Получается,жевачка,которая у меня болтается в кармане,купленая вчера в ларьке и не распечатаннная - тоже пройдёт по кассе? И меня заподозрят в воровстве????
Если бы я была уверена,что продукт не из их магазина,положила бы себе в сумку.
Старый 10-02-2009, 22:21     #26
Sveta75
Участник
 
Профиль Sveta75
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский район пр.Народного Ополчения
Сообщения: 120
Sveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Так аппарат - то, видимо, океевский ? Просто при входе стоит. Тогда это ведь их товар . Разве у Вас часто бывало, чтобы товары, купленные в другом магазине, " верещали " на кассе как украденные? У меня ни разу. Зато товар, купленный в одной Пятерке , сработал на входе ( там такая система дурацкая - этот сканер перед камерами хранения ) в другую. Штрих - коды должны совпасть как занесенные по одному товару в кассе , с ларьком это проблематично . Типа, везение
У меня "верещал" в Здоровом малыше детский крем, купленный месяц назад в Детском мире
Старый 10-02-2009, 22:46     #27
schatz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 112
schatz отсутствует


у меня тоже такраз было,только в ашане,заходила с коляской, а внизу лежала бутылка минералки, так на кассе хотели заставить оплатить,я не далась)))))))))Охрану вызвали они там что-то посмотрели и извинились, за свою ошибку.Так как это охрана должна смотреть на входе и предупреждать,что товар купленный ранее необходимо сдать или опечатать.
Старый 10-02-2009, 23:36     #28
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


у меня знакомые так с бананами в сумке зашли, их вообще не проверить, где куплены... проверили по камерам, отпустили... потерянное время, правда, никто не компенсировал
Старый 10-02-2009, 23:45     #29
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а собственно зачем они сумку предъявляли???
совершенно не обязаны
я так попалась.. утром купила прокладки в магазине... вечером зашла в него же - с собой пакет п/э - в нем эти УЖЕ вскрытый пакет с прокладками ну так случилось... я не очень вменяемая была - сразу после операции - ЗБ - фактически с операционного стола
на выходе меня поймали и потребовали предъявить содержимое пакета - а я отказалась - потому что имею право не показывать - охранник аж дрожал весь от негодования - я потребовала милицию вызвать + двух понятых - и тогда под опись предъявлю содержимое - охранник даже начал звонить - но потом покраснел, побледнел - и сказал что я свободна

т.е. специально я не провоцирую - с пакетами не захожу обычно - ну или сдаю в камеру хранения...
но тут была не совсем в сознанке...
но права свои помнила и тщательно отстаивала
сделав магазин самообслуживания - организация должна соблюдать правила (или закон?) публичной оферты - т.е. они сначала должны ДОКАЗАТЬ - что вы украли что-либо.. по закону - вы можете войти с ЛЮБЫМ товаром в магазин - и не должны иметь подтверждение (чек).... также если вы случайно что-то разобьете - это не ваша вина - это вина магазина - который ненадлежащим образом выставил товар.. конечно если вы намеренно будете бить и портить товар - то это уже хулиганство
и подлежит оплате и наказанию...
кстати - в том же магазине - когда я уронила сметану - и она вскрылась - и я даже попыталась сама оплатить ее - меня попросили этого не делать что уж спишут как нибудь
хотя я честно принесла целую упаковку на кассу - и эту вскрытую - чтоб оплатить обе - и вторую выбросить - тем более, что более половины еще на полу осталось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.