НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 00:17     #1
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Да, понос идет после ОРВи.
Результаты на дисбак будут еще не скоро, он 11 дней готовится.
Но я уже где-то писала, что до этого у нас ни на один понос не было ни одно хоть-какого-то положительного анализа. Всегда все было чистое. Сдавали в двух обычных поликлинниках и один раз платно, кажется через ДГБ 1, не помню.
Сейчас анализы сдаем платно в 21 веке, посмотрим, что будет.
Если снова будет все чисто, значит проблема в чем то другом...
Гастоэнтеролога ждем. Уже записались... Завтра алерголог придет...

Убрать на неделю и казеин и глютен и сахар?
Ну в связи с поносом и так получилось, считайте, что он на подобной диете. Глютеновые каши и макароны он сам отказывается есть без масла и молока.
Я ж пишу, ребенок живет на бульоне, мясе из супа и на сырой морковке.
Ну да мало времени, ну а что дадут еще несколько дней? Глютен так быстро не выйдет.
Я не врач и не имею права давать рекомендации, но сообщу что знаю о препарате Бастисубтил - он используется при диарее, представляет собой споры транзиторных бактерий, выделяющих антимикробные вещества, помогает при подобных ситуациях. Мы недавно его пили (у нас по анализу кала дисбиоз), но после антибактериального препарата - так что лучше все же с гастроэнтерологом. Из нашей практики: на диету сели 30 августа 2008 года. 3 дня выходил старый кал, 3 дня не какал вообще. потом покакал идеально, такого стула не было ни разу за 3 года жизни. Рано радовалась! В начале сентября сдали на Ярославском пр,76 слюну на глисты (очень хорошее исследование, на пластырь с зеленым бинтиком берется слюна и по ней определяют наличие глистов, лямблий. 9 сент уехали на юг. Пока пили-ели в поезде "домашнюю" воду и еду, стул был в норме, В первый же день на море - начался понос - то ли воды морской хлебнул, то ли камни полизал, то ли - реакция организма, "диарея путешественника". Позвонила в лабораторию, узнать что в анализе - сказали. следы энтеробиоза и лямблий - то есть, то ли они были и прошли, то ли в "замершем" состоянии. Начальник лаборатории сказала, что они могли активизироваться на фоне смены климата и воды и дать такую картину как понос и отказ от пищи (не ел ничего несколько дней, тощий стал - бухенвальдский крепыш). понос был ого-го, и даже рвота. Дали пирантел, после него стул начал восстанавливаться. откармливали арбузом. Потом вес набрал как ни в чем не бывало. Так что ищите причину поноса в первую очередь. Тел лаборатории 296-54-62 У нас в стуле ничего не высеивалось тоже, а по слюне лучше видно, да и быстро. Стоили рублей 400. Попробуйте сдать пока суть да дело, вдруг поможет.
Старый 09-02-2009, 00:26     #2
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Тест по слюне? Интересно. А что там на Ярославского? Как лаборатория называется (м.б. в страховку входит)?.
Бактисуптил пьем.... уже вторую пачку...
Насчет глистов и лямблий, обычные анализы тоже всегда чистые были, но я дама рисковая пару раз ему все равно давала не помню уже какой, препарат, который парализует паразитов и выводит их. Неделями в какашках рылась ничего не нашла На аппетите\поносах этот препарат никак не сказался.
Напишите, пожалуйста, как лаборатория называется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.