Крем при атопическом дерматите. Посоветуйте! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 15:30     #11
KostinaLena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 65
KostinaLena отсутствует


Девченочки, огромнейшее СПАСИБО! Всетаки гормоны боюсь, все врачи говорят так, типа, не бойтесь, мажте, с 6-ти мес.,а потом нарушения гормонального фона! Дети в больницах лежат, отделение переполнено, где от полноты дети лечатся, у меня там знакомых сын лежит, тоже вот так мазали гормонами, а теперь нарушение, мы помазали ДЕСИТИНОМ все отлично прошло, он натуральный без гормонов, при экземах используется, хотя в натации неочень много описано, нам знакомый очень хороший периатр посоветовал, там масло печени трески, очень хорошо заживляет и никапельки не щипит, а адвантан говорят очень жгет деткам.

Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! За советы!
Старый 05-02-2009, 16:16     #12
slava
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 506
slava отсутствует


нам при атопическом дерматите помогло Элидел, Зиртек на ночь, для купания и после купания - средства Аквадерм, по-моему, но могу ошибаться. Продаются в аптеках Скорая помощь в отделах косметики, белые тубы с синими буквами, специальная детская серия при дерматитах. Стоят около 1000 или больше. Мы еще параллельно сдали анализы на дисбактериоз и пр. в Аллергомеде и потом лечили этот дисбактериоз. Сейчас нам намного легче, высыпания бывают, но эпизодами. По себе знаю: аллергик с детства и на гормональных мазях с тех же пор. Нормально все. Мне врач говорила, что в этих мазях минимум гормонов и вред они не могут нанести в принципе. К тому же, вы их не внутрь принимать собираетесь.
Старый 08-02-2009, 15:59     #13
Shoroh
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 856
Shoroh отсутствует


Элоком - классная штука. действует быстро! у меня атопический в перемешку с нейродермитом. бъет на ура!
Старый 08-02-2009, 18:50     #14
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Нам помогает Ирикар-крем.
Старый 08-02-2009, 23:57
ответ для Husky на сообщение "Нам помогает Ирикар-крем."
    #15
selenan
Участник
 
Профиль selenan
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 150
selenan отсутствует


Элидел- точно негормональный.
Минус- его цена.
Старый 09-02-2009, 01:04     #16
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от selenan Посмотреть сообщение
Элидел- точно негормональный.
Минус- его цена.
Он не гормональный, но невероятно опасный. Почитайте о нем на форуме Аллергию мы победим. Уже не раз обсуждали. Сначала от него лучше, а потом сильно хуже. а еще потенциально может вызвать рак кожи при длительном применении. А еще запрещен заграницей, а у нас как всегда на ура. Я купила и тут же выкинула. Дерматит нельзя замазать. Его лечить нужно только изнутри, ибо проблема с ЖКТ. Нам сверху помогает лакричный крем. В внутрь только гомеопатия идет.
Старый 09-02-2009, 01:05     #17
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленк@ Посмотреть сообщение
Крем при атопическом дерматите. Посоветуйте! Нам выписали ЭЛОКОМ и ТРИДЕРМ, но они гормональные, кто пользовался расскажите как? я немного боюсь, хочу услышать Ваши мнения! Может кто-то пользовался не гормональными, какими, посоветуйте! Такая проблема у нас очень хочется вылечить, на попке "мясо", сильный зуд.

Нам очень помогла болтушка. Вот она все подсушивала замечательно. А потом, когда лечге стало, лакричный крем.
Старый 09-02-2009, 02:03     #18
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Попробуйте БЕЛОДЕРМ, мне прописали при экземе. Но он и при атопическом дерматите. Правда не знаю, гормональный он или нет.
Да.И мазь такая есть.
Старый 09-02-2009, 12:51
ответ для kimkim на сообщение "Да.И мазь такая есть."
    #19
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Нам дерматолог выписала Пантодерм( вего основе Пантенол),очень помогает,но он при сильной сухости кожи.Если мокнущее высыпание,то не подойдет.
Да,кстати,а почему вам выписали не Адвантан.Мы с грудничкового возраста о нем наслышаны,очень редко прибегаем,но все же.И дерматолог его очень хвалила,хоть и гормональный,но последнего поколения и прочее-прочее..
Старый 09-02-2009, 15:17     #20
nytochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 108
nytochka отсутствует


..я использую Адвантан крем.
P.S. Совсем недавно его покупала: в одной аптеке он стоил 330 где-то..а в другой аж 480... Вот такая не хилая разница.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.