Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:35     #431
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
На счёт сидения дома многодетных мам, а с чего им сидеть? не вижу отличий мамы троих, от мамы двоих, особенно если разница большая. У меня есть знакомая, она ректор одного ВУЗа в Москве, у неё 4 детей. И она нормальная, очень энергичная и всегда работающая женщина. Нянек нет, в сад детей отдавала.
А у Вас , простите , сколько деток? У меня когда один сын еще только был( бабушек-дедушек у нас нет, чтобы сидели) пыталась выходить на работы. Но пришлось уходить. Работа по моей специальности как минимум до 18-00, но почти всегда приходится задерживаться. Муж вообще почти до упора работает. Но как-то несколько месяцев справлялись. Но когда я однажды я принеслась в мыле в садик в 19-20, а сын меня с рыданиями" Мамочка, миленькая, я думал, что ты меня уже забыла и не любишь" стретил, на шею кинулся, и я его больше часа успокоить не могла,
решила что ни за что и никогда больше такого НЕ БУДЕТ. И уволилась . К слову сказать, садик у нас был - суперский, воспитатели сказочные и низкий им поклон за все что они для моих детей делали и делают:flo wer:
Так что про истории , что без бабушек-дедушек с 2 и более детьми люди полноценно работают( и без няни) НЕ ВЕРЮ.Вот.
Можете кидаться помидорами
Старый 08-02-2009, 23:39     #432
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Отечественную. Но сам факт!!! Кстати, потом мы её продали и купили отечественную же. но подороже. А уже когда её продали купили иномарку. Так что считайте нам сын машину подарил. (Шучу-шучу. а то скажете, что вот.. машины покупают.. а от государства просят). Просто как раз и по уходу тогда не уразаннеы были, а 40% от среднего до 1,5 лет, и поэтому мы тоноч знали что нам будет на что жить. И мы таки жили, пока в 1,3 я не нашла другую хорошую работу, и не вышла на неё. Сына отдали в сад, и он стал болеть часто, я коненчо сидела на больничных, и не боялась, что "пересижу" дней больше нормы. И опять!!! больничные тоже платили от моей ЗП. Вобщем, щас вспоминаю - коммунизЬм был...

ну мало ли могли ведь и иномарку
Старый 08-02-2009, 23:40     #433
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Так что про истории , что без бабушек-дедушек с 2 и более детьми люди полноценно работают( и без няни) НЕ ВЕРЮ.Вот.
Можете кидаться помидорами
+1000000000000000000
Старый 08-02-2009, 23:40     #434
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А у Вас , простите , сколько деток? У меня когда один сын еще только был( бабушек-дедушек у нас нет, чтобы сидели) пыталась выходить на работы. Но пришлось уходить. Работа по моей специальности как минимум до 18-00, но почти всегда приходится задерживаться. Муж вообще почти до упора работает. Но как-то несколько месяцев справлялись. Но когда я однажды я принеслась в мыле в садик в 19-20, а сын меня с рыданиями" Мамочка, миленькая, я думал, что ты меня уже забыла и не любишь" стретил, на шею кинулся, и я его больше часа успокоить не могла,
решила что ни за что и никогда больше такого НЕ БУДЕТ. И уволилась . К слову сказать, садик у нас был - суперский, воспитатели сказочные и низкий им поклон за все что они для моих детей делали и делают:flo wer:
Так что про истории , что без бабушек-дедушек с 2 и более детьми люди полноценно работают( и без няни) НЕ ВЕРЮ.Вот.
Можете кидаться помидорами
Дык говорю же трое, трое.. И нет тут ни кого (ни одного человечка из родни). И полноценно работаем. Поверьте.
Старый 08-02-2009, 23:41     #435
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Дык говорю же трое, трое.. И нет тут ни кого (ни одного человечка из родни). И полноценно работаем. Поверьте.
так вы еще и красотка худенькая
это еще смотря кем работать
Старый 08-02-2009, 23:43     #436
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


И ещё про работу с несколькими детьми, я может и посидела бы.. а на что жить-то? честное слово! Вот сейчас, я хотела бы до 3 лет сидеть, наслаждаться, не нестить в сад, не кусать ногти, что ояпть насморк и вот-вот заболеет.. Но тогда точно папа должен ну очень много получать. А мы не такие. ))) А щас вобще нашего папу (он в строит. компании работает) чуть не уволили. Но вроде пока работает...
Старый 08-02-2009, 23:46     #437
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Дык говорю же трое, трое.. И нет тут ни кого (ни одного человечка из родни). И полноценно работаем. Поверьте.
Прошу прощения, это я пока печатала, Вы ответели, что трое, а я не увидела
У Вас , конечно, большой плюс, что старшему уже 13. У меня старшему пока что 7 с хвостиком. А мне, по здоровье, если третьего рожать, то тоько в ближайшие 2 года, так что " старшему" помощнику максимум лет 10 будет....маловато для полноценной помощи....на мой взгляд
А если не секрет, конечно, где и кем работаете?
Старый 09-02-2009, 00:03     #438
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Прошу прощения, это я пока печатала, Вы ответели, что трое, а я не увидела
У Вас , конечно, большой плюс, что старшему уже 13. У меня старшему пока что 7 с хвостиком. А мне, по здоровье, если третьего рожать, то тоько в ближайшие 2 года, так что " старшему" помощнику максимум лет 10 будет....маловато для полноценной помощи....на мой взгляд
А если не секрет, конечно, где и кем работаете?
Работаю юристом в частной фирме, строящей газовые котельные, и занимающейся теплоснабжением. А также в 2 фирмах - дочках этой компании. Чтоб выйти в декрет работала на 3 работах, копили что-то, потмо плюс был, то что макс. ограничитель применяется по кажой работе, а не в целом, т.е. декретные и пособия получаю на всех трёх. Если выходить, то не знаю как буду справляться..
Старый 09-02-2009, 00:03     #439
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


О чем спор-то опять? Есть мамы, которые могут и хотят работать, имея детей. есть те, кто не хочет и может себе это позволить. Есть те, у кого выбора особо нет и нужно работать по любому. Вопрос приоритетов не более.
Это собственно с заявленной темой никак не связано.
Лично я тоже считаю, что у нас только кричат о том как много делается для семьи. А на самом деле Хоть бы не кричали что ли на каждом углу. Противно....
Старый 09-02-2009, 00:06     #440
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Ну вот у меня трое, старшей 13, среднему 8 и младшей почти год. Я и не думаю сидеть дома. Хочу в сад отдать. А чем трудней-то? я не понимаю, честно.. даже наоборот может и проще - т.к. помогают старшие.
Согласна: если дети в многодетсной семье погодки или с маленькой разницей - это Ж. и то не всегда.. если есть бабушки.. у нас вот ещё тут родни ни кого..
Ну вот,к примеру: не нужен ли вашей старшей репетитор,не нужно ли среднего возить на спорт и т.д.? А насчёт помощи старших детей....У меня мама такой же точки зрения придерживалась. Я старшая и младшие всегда были на мне. Я возила на танцы, я отводила первый раз в первый класс,я гладила пеленки, я,приходя со школы,брала учебник и КОЛЯСКУ и выгуливала сестру. В итоге: я - без высш.образования, ни одного кружка или секции в моей жизни не было. Я очень долго думала,что не захочу иметь детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.