Установление металлической двери на общей площадке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 13:19     #1
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Вчера звонок в дверь, мужчина спрашивает меня по имени отчеству, и говорит , что он мой сосед, дом сдан почти 5 лет, но я не всех знаю еще, я открыла и он сказал , что из ,,квартиры, говорит хочу установить мет. дверь прихватив 2 кв. метра с общей площади, как бы аппендикс у него, попросил поставить роспись, что я не против, обьяснив, что это площадь общая всех квартир на нашем этаже, и если все поставят подпись он себе заберет эти 2 метра, половина подписей уже стояла, я спросила не будет ли нарушены правила пожарной без-ти, он сазал нет и уже так настойчиво, подпишите вам что жалко?? я подписала, я вообще не ввязываюсь так особо никуда, испугалась вдруг дверь поддожет, но меня взбесило то, что ему ТСЖ выдало все сведения обо всех жильцах (8 квартир), вот правильно это? на самом деле я против , я хотела чтобы поставили общую металлическую дверь на все квартиры, но 5 лет назад только 3 человека были готовы , остальные еще не вьехали. Поделитесь мнениями как бы вы поступили?
Старый 08-02-2009, 13:49     #2
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Да пусть ставит! Если и есть какие-то нарушения по пожарной части, то это ему разбираться. Надеюсь только, что в той части, что он оттяпает себе нет никаких счетчиков и прочего общего оборудования?
Старый 08-02-2009, 15:25     #3
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
но меня взбесило то, что ему ТСЖ выдало все сведения обо всех жильцах (8 квартир), вот правильно это?
Не поняла, как это? Он по имени-отчеству назвал?

Кстати, по-моему эти два метра принадлежат всем жильцам дома, а не только площадки.
Старый 08-02-2009, 15:38
ответ для 0803 на сообщение "Не поняла, как это? Он по..."
    #4
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Не поняла, как это? Он по имени-отчеству назвал?

Кстати, по-моему эти два метра принадлежат всем жильцам дома, а не только площадки.
да меня по имени отчеству, у него был список с метражом и именами собственников квартир
Старый 08-02-2009, 15:39     #5
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
Вчера звонок в дверь, мужчина спрашивает меня по имени отчеству, и говорит , что он мой сосед, дом сдан почти 5 лет, но я не всех знаю еще, я открыла и он сказал , что из ,,квартиры, говорит хочу установить мет. дверь прихватив 2 кв. метра с общей площади, как бы аппендикс у него, попросил поставить роспись, что я не против, обьяснив, что это площадь общая всех квартир на нашем этаже, и если все поставят подпись он себе заберет эти 2 метра, половина подписей уже стояла, я спросила не будет ли нарушены правила пожарной без-ти, он сазал нет и уже так настойчиво, подпишите вам что жалко?? я подписала, я вообще не ввязываюсь так особо никуда, испугалась вдруг дверь поддожет, но меня взбесило то, что ему ТСЖ выдало все сведения обо всех жильцах (8 квартир), вот правильно это? на самом деле я против , я хотела чтобы поставили общую металлическую дверь на все квартиры, но 5 лет назад только 3 человека были готовы , остальные еще не вьехали. Поделитесь мнениями как бы вы поступили?
Вот интересно,сначала подписали,а теперь сомневаетесь.Надо было ему сразу так и сказать:"Давайте лучше общую дверь на всю площадку поставим."А вообще,чтобы не было сомнений,лучше всего сразу не давать ответ(тем более подпись),сослались бы,что надо с домашними всё обсудить.Зашёл бы сосед завтра,вопрос ведь не срочный.Но это на будущее,хотя когда вот так вдруг(да ещё настойчиво) не трудно и растеряться.А то что он узнал в ТСЖ ФИО,по-моему ничего страшного,человек из лучших побуждений это сделал..(чтоб Вы его сразу не послали..).ИМХО.
Старый 08-02-2009, 16:42     #6
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


А я бы не подписала, мне эта площадь могла бы пригодится. Мы тоже поставили дверь не давно.Кстати разглашать сведения о жильцах не имеет право ни ТСЖ ни другая обслуживающая контора.
Старый 08-02-2009, 16:52     #7
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Надо предложить ему свою пару квадратных сантиметров в аренду.
Старый 08-02-2009, 17:19
ответ для 0803 на сообщение "Надо предложить ему свою пару..."
    #8
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


он должен не только получить согласие всех жильцов (или общего собрания), но и выкупить эти метры у ТСЖ, т.е. оплатить по той цене, которая устроит общее собрание. (у нас в доме тоже сейчас решается вопрос о захваченных под кладовки аппендиксы за лифтом)
Старый 08-02-2009, 23:05     #9
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


насколько мне известно, каждый собственник имеет право на часть общей собственности пропорциально площади его квартиры....

а вообще... если он хочет отгородить не у дверей вашей собственной квартиры...какая вам разница??????? ну, и пусть отгораживает!
или, если не мне, то и никому?????
Старый 08-02-2009, 23:44     #10
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
он должен не только получить согласие всех жильцов (или общего собрания), но и выкупить эти метры у ТСЖ, т.е. оплатить по той цене, которая устроит общее собрание. (у нас в доме тоже сейчас решается вопрос о захваченных под кладовки аппендиксы за лифтом)
у нас в ТСЖ вообще ничего слышать не хотят, по-поводу установок доп.дверей на площадках. Просто категорическое "нет".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.