Младенец и собака - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:11
ответ для Манчик на сообщение "Младенец и собака"
    #11
лела
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 193
лела отсутствует


У НАС БУЛЬТЕРЬЕР!! НА ВСЕ ВРЕМЯ ХВАТАЕТ!!
Старый 08-02-2009, 23:53     #12
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


Цитата:
Сообщение от лела Посмотреть сообщение
У НАС БУЛЬТЕРЬЕР!! НА ВСЕ ВРЕМЯ ХВАТАЕТ!!
...питбуль, в связи с этим гудяет муж, а так никуда не отдавали
Старый 08-02-2009, 23:55
ответ для Манчик на сообщение "Младенец и собака"
    #13
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Вопрос к мамам малышей, у которых дома есть собака. Как вы справляетесь? Хватает ли времени и сил и на ребенка, и на собаку? Что с прогулками? Поясню - у меня годовалая шелти, сейчас живет у моих родителей. Они согласились первое время подержать ее у себя. Но сейчас моей дочке уже два месяца, и я думаю - не пора ли забирать собаку обратно? У кого был такой опыт?

имею- муж, ГВ-шный ребенок, два кошака, две собаки-питбули, с одной из которых надо работать, помет шенков которому 10 дней, работа три дня в неделю+курсы+индивидуальная дрессировка )))))
так что забирайте
Старый 09-02-2009, 02:16     #14
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Преклоняюсь! Я бы так не смогла, при всей любви к собакам
Старый 09-02-2009, 12:26
ответ для Манчик на сообщение "Младенец и собака"
    #15
Catherine-k
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 7
Catherine-k отсутствует


А у меня вот не такой позитивный опыт: было реально тяжело с малышом и собакой
У меня кобель крупной породы, активный, привыкший к долгим прогулкам. До родов по 3-4 часа гуляли...
Проблема была с тем, что гуляю с ним только я, муж мне в этом не помогает. Ну, только если у меня температура 40 будет, он может с ним выйти на 10-15 мин.
При этом уговорить мужа посидеть с дочкой пока я гуляю с собаком удавалось тоже не всегда, т.к. муж не особо рвется общаться с ребенком. Оставить ребенка с мужем даже на 20-30 мин. было весьма проблематично. В результате утром и вечером когда я возвращалась с прогулки, обнаруживала дома рыдающего ребенка и мужа, который был не в состоянии ее успокоить. В общем, и собак толком не гулял, и сердце у меня было не на месте...
Днем гулять вместе с собакой и ребенком у нас не получались, так как дочка отказалась спать в коляске, она у меня вообще мало- и плохоспящая.
Поэтому для меня выходом стала няня на 3-4 часа в день и помощь родственников. Сейчас все довольны, собак выгулян, дочке уже почти 5 месяцев и стало значительно легче.
Но, конечно, в моем случае все эти трудности связаны с тем, что муж практически не помогает ни с ребенком, ни с собакой. Если бы не это, думаю, мы бы справились и без няни...
Старый 09-02-2009, 12:56     #16
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


У нас тоже папа активно с собакой помогает. А я смотрю, у вас еще мальчик есть? Пусть и он подключается, он же теперь Старший Брат!
Старый 09-02-2009, 12:56
ответ для Манчик на сообщение "Младенец и собака"
    #17
Ніколь
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Львов, Украина
Сообщения: 3
Ніколь отсутствует


А у нас английская спаниелька.
Раньше я с ней всегда гуляла. сейчас муж постоянно по утрам и сммотря кто из нас свободен - по вечерам. Хотя честно признаюсь, у меня на собаку совсем времени не остается, к сожалению, надеюсь весной когда малая будет постарше уже будет легче, да и собаку буду с собой на прогулку брать...... а так пока что весь день спит или наблюдает как я с малой вожусь.
Старый 09-02-2009, 13:04     #18
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherine-k Посмотреть сообщение
А у меня вот не такой позитивный опыт: было реально тяжело с малышом и собакой
У меня кобель крупной породы, активный, привыкший к долгим прогулкам. До родов по 3-4 часа гуляли...
Проблема была с тем, что гуляю с ним только я, муж мне в этом не помогает. Ну, только если у меня температура 40 будет, он может с ним выйти на 10-15 мин.
При этом уговорить мужа посидеть с дочкой пока я гуляю с собаком удавалось тоже не всегда, т.к. муж не особо рвется общаться с ребенком. Оставить ребенка с мужем даже на 20-30 мин. было весьма проблематично. В результате утром и вечером когда я возвращалась с прогулки, обнаруживала дома рыдающего ребенка и мужа, который был не в состоянии ее успокоить. В общем, и собак толком не гулял, и сердце у меня было не на месте...
Днем гулять вместе с собакой и ребенком у нас не получались, так как дочка отказалась спать в коляске, она у меня вообще мало- и плохоспящая.
Поэтому для меня выходом стала няня на 3-4 часа в день и помощь родственников. Сейчас все довольны, собак выгулян, дочке уже почти 5 месяцев и стало значительно легче.
Но, конечно, в моем случае все эти трудности связаны с тем, что муж практически не помогает ни с ребенком, ни с собакой. Если бы не это, думаю, мы бы справились и без няни...

К сожалению, это и мой случай. Собака моя, а не мужа, он мне с ней никогда не помогал, да еще и ворчит, что она носит грязь с улицы. Вот я и не тороплюсь особо. Хорошо хоть собака маленькая .
Старый 09-02-2009, 13:04     #19
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
У нас тоже папа активно с собакой помогает. А я смотрю, у вас еще мальчик есть? Пусть и он подключается, он же теперь Старший Брат!
А как же, собираюсь подключать обязательно
Старый 09-02-2009, 14:52
ответ для Манчик на сообщение "Младенец и собака"
    #20
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


у меня стал муж гулять. когда дочка дома то это ее обязанность. раньше только я гуляла.а сынок вполне может уже погулять с ней. хотя бы днем и вечером.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.