НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 20:45     #791
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Ещё мы были у эндокринолога повторно. Про щитовидку она сказала, то что я уже и так поняла, всё нормально. Но йод пить постоянно. Про пониженный инсулин тоже сказала, что нормально. Говорит, мы больше повышенного боимся. Я уточнять не стала, хорошо и ладно . Дальше наши женские гормоны. У Маши с рождения грудки немного как бы припухшие. У новорожденных это нормально. но к месяцам трём должно пройти. У нас до сих пор не прошло. Всем врачам, педиатру, гинекологу, эндокринологу из поликлиники, я об этом говорила. Вот не нравилось мне это. Ответ, как обычно, всё нормально, пройдёт. А вот этот эндокринолог сама посмотрела грудь, хотя я забыла ей сказать, т.к. пришли с щитовидкой. Назначила гинекологическое УЗИ, гормоны ФСГ, пролактин, эстрадиол. У вас мальчики, вам наверное это не интересно . Но сами-то мы девочки. Так вот по анализам пролактин, эстрадиол - норма. ФСГ повышен. Она мне сказала, что раньше значит эстрадиол точно был тоже повышен. Это он даёт толчок росту. Сейчас в норме, ситуация выправляется. Я, кстати, сама заметила, что уже помеьше грудки стали, почти нормальные. Дальше будем следить и проверять. Напугала меня, что там дальше будет, если не корректировать. А корректировать - это антигормон пить, если само не нормализуется. Но я то знаю, что всё нормально будет. Процесс идёт уже
Дальше, т.к. врач очень адекватная, видно, что не просто так сидит там, я ей показала наш анализ на аминокислоты, который генетики делали. Вернее 2 анализа в динамике. Во втором с аминокислотами тоже уже заметно получше. Это я хотела доказать, что всё у нас уже получше . Она увидела, что кальций с мочой выводится. Причём сейчас больше, чем осенью. Ну так мы его ввели после того анализа. Очень её эта информация заинтересовала. Велено сдать парат гормон и кальций ионизированный. Вот так. С Мэри это ещё не обсуждали, что это такое и с чем едят. В общем, по всем статьям неполадки. Но после хелирования у нас точно всё будет хорошо
Старый 08-02-2009, 21:01     #792
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Таня, а кто тебя натолкнул на мысль, что у вас это заболевание? И почему ты думаешь, что генетики пальцем покрутят? А вообще вас генетики смотрели, никакие анализы не делали? Мы когда были у генетиков, хоть нам и сказали, что мы точно не их профиль, но генетический скрининг сделали. И дальше от нас не отмахиваются по результатам анализов. Сейчас все анализы повторили, и это всё бесплатно. Пойду на след. неделе снова к ним, послушаю чего нового скажут. Мне врач очень понравилась. Будем ходить к ним раз в полгода, хотя конкретно "генетику" не нашли.
ЕВ. Ну сколько не ходила, все одно и тоже, посмотрят, покрутят и говорят приходите через 6 месяцев. Подозревали синдром нунан - генетическое заболевание, вкратце это обычные дети, с сохранным интеллектом, физически зазвиваются вполне сносно, много стигм. Я последни раз спрашивала у генетика, есть ли такой анализ, который мог определить данный синдром, на что мне сказано было, что нет. Позвонила в Москву, есть такой анализ, сдали, такого синдрома у нас нет. Спросила о том, могу ли я родить второго, мне сказал, что "нет, пока я не разрешу, а пока этого на ноги поднимайте". Это так все вкратце. Генетики поставили "недеффиринцированный генетический синдром", т.е. не знают что, но генетика. Анализы да 2 раза на хромосомы - все ок, синдром нунан, муковисдидоз, ФКУ, дважды кровь на ТМС отправляла.
Старый 08-02-2009, 21:10     #793
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Таня, а на аминокислоты не делали анализ генетики. У нас и мочу и кровь проверяли.
Старый 08-02-2009, 21:18     #794
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


ТМС это и есть аминокислоты. Еще в Питере и мочу и кровь на аминокислоты сдавали и волосы на микроэлементы, но конкретного, указывающего на какой-то диагноз нет. Да есть отклонения, недостаток, ЕВ видела, по ним недостаток белкового питания, как следствия неусваивания, всасывания и т.д. - боремся одним словом, вот теперь МВ12 попробуем.
Старый 08-02-2009, 22:22     #795
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Нет, только на органические кислоты. Таня, я поняла, что пробирку в Москве, будет получать конкретный человек. А ты не читала сайт этой лаборатории, там есть раздел условия сбора, храния и отправки. Я сейчас с эл. переводчиком мучаюсь
Таня, если то что ты прислала надо перевести, ты мне конкретно скажи, а то у меня состояние дезориентации в пространстве и обещаниях! Я ж тебе обещала помочь. Переводить? У меня теперь есть городской тел, я свободнее могу общаться!
Старый 08-02-2009, 22:25     #796
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Адаптация к новому меню ...
мамы, расскажите как у ВАС было?

я уже писала, что Дима ест определенные блюда.
Вот мы неделю без казеина...
неделю ребенок не ест каши, один раз только несколько ложек попробовал... не ест картофельное пюре, макароны.... там где нет масла или молока НЕ ЕСТ и точка.

Гречу, кукурузу он отродясь не ел и судя по всему не собирается.
На столе круглые сутки изобилие (уже безглютеновое) печенюхи, булки, соломка, хлебцы...
ИГНОР!
в качестве эксперимента положила в бульон кукурузную вермишель, он хоть и голодный был, не стал есть!
Ну да, несколько дней он болел, там не до еды было, но последние дни он вроде ничего, и видно, что есть хочет, все шарится по кухне, ноет, ищет еду...
Но все что ему предлагаю не ест.
Орешки отродясь не ел, не еда это и точка.
Вот осталась на перекус морковь на ней и держится... но ведь на моркови не проживешь!
В рационе остались только супы.... И то с каждым разом все меньше энтузиазма проявляет, мясо съедает, а потом бульон цедит...
Он и так ...эээ.... стройный, а после болезни, да после такой диеты он уже прозрачный буквально!
И это только отказ от казенина и слабый намек на безглютеновую...
Я реально беспокоюсь, что он ласты склеит с голода... Он парень упертый, я знаю, он может вообще от еды отказаться.

Элькар не предлагать, пили в свое время - эффекта ноль.

У кого ее так было? Сколько это продолжается? Вообще, сколько можно ждать? Не хотелось бы на скорой с истощением попасть в больницу

Кстати, понос у него не пркращается Вообще жесть какая-то. С первого дня диеты ни дня нормального стула, сначала запор несколько дней, потом безумное орви с рвотой поносом, орви прошло практически, а понос все хлещет и хлещет...
У меня ощущение, что я этими диетами только добиваю его
Старый 08-02-2009, 22:32     #797
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Адаптация к новому меню ...
мамы, расскажите как у ВАС было?

я уже писала, что Дима ест определенные блюда.
Вот мы неделю без казеина...
неделю ребенок не ест каши, один раз только несколько ложек попробовал... не ест картофельное пюре, макароны.... там где нет масла или молока НЕ ЕСТ и точка.
Ну если ребенок загружен кандидой или другими тварями из разряда условно-патогенной флоры или простейших, обмануть его будет непросто - все эти паразиты требуют той пищи, на которой ИМ лучше всего. а не ребенку. Если у него нерасщепление глютена и казеина. приводящее к засорению организма глиадоморфином и казеиноморфинами - это вариант наркомании, тоже сложно в один миг перестроить. Это общая проблема огромного количества семей и детей при переходе на диету. на тематических сайтах много внимания уделено такому приему как подмешинвание - во избежание резкого перехода сначала смешивает то что привык есть и то. что надо есть, постепенно меняя соотношение в сторону НАДО до полного отказа от того. что нельзя. Быстро не будет. у некоторых до года уходит. но это стоит того! Глютен тоже надо убирать. иначе смысла нет! А вообще Вам надо очень много почитать. подковать себя для этой борьбы. иначе можно разочароваться и сойти с дистанции, так и не получив результатов. Это задача не из простых, не пытайтесь "остановить коня на скаку"...
Старый 08-02-2009, 22:39     #798
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


я уже прочитала достаточно.
однозначных выводов о связи аутизма с нерасщеплением глютена, казеина, влиянием прививок, кандиды и т.п. нигде нет, есть только гипотезы и предположения, но я готова рискнуть ради шанса.
но только как понять где эта грань пользы и вреда?

Поэтому и спрашиваю у вас, как имеющих опыт перехода на новое питание.
Как у вас прошел переход?
Старый 08-02-2009, 22:55     #799
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Таня, если то что ты прислала надо перевести, ты мне конкретно скажи, а то у меня состояние дезориентации в пространстве и обещаниях! Я ж тебе обещала помочь. Переводить? У меня теперь есть городской тел, я свободнее могу общаться!
Спасибо огромное, но я мучить не стала, перевела через электронный переводчик. Я буду заполнять формуляр тогда обращучь. Нам несколько предложений нуно будет, описать состояние, поведения, отсутствие речию
Старый 08-02-2009, 23:11     #800
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
я уже прочитала достаточно.
однозначных выводов о связи аутизма с нерасщеплением глютена, казеина, влиянием прививок, кандиды и т.п. нигде нет, есть только гипотезы и предположения, но я готова рискнуть ради шанса.
но только как понять где эта грань пользы и вреда?

Поэтому и спрашиваю у вас, как имеющих опыт перехода на новое питание.
Как у вас прошел переход?
Не совсем так. Есть однозначные выводы по диете.
Вот (правда, она единственная) статья о реальном исследовании, проходившем в 2002 году, из 20 детей 10 ввели диету без глютена и казеина, 10 контролировали факт наличия в рационе этих компонентов. Эксперимент шел в течении 12 месяцев. Дети 5-11 лет.
http://autism.healingthresholds.com/...olled-study-of
Были отмечены следующие улучшения, только в группе с диетой: улучшение внимания, улучшение когнитивности, улучшение социальных, эмоциональных, кооммуникативных навыков.
У меня еще потерялась ссылочка, найду выложу, в Москве в прошлом году проводили исследования, правда там без контрольной группы и только 12 недель. Результаты их устроили, они ввели в штат должность диетолога.

Что касается меня, переход прошел хорошо, ребенок перешел на заменители где-то за 4 дня, очень помогли оладьи безглютеновые и кукурузные чипсы. Есть и чисто картофельные чипсы, но их труднее искать.
Самые большие проблемы были, пока не унесли из дома весь хлеб и булку. Как только он их замечал хоть где-нибудь - начинался неимоверный скандал на полдня.
Понос у нас наоборот с вводом диеты полностью прекратился. Но мы исключили разом и глютен и казеин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.