Помогите! У меня выпадают волосы! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 18:23     #21
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Обязательно системно пропейте средство успокоения (для стабилизании нервной системы). Гормоны щитовидки желательно проверить. Проблема внутри. Репейное масло увеличивает скорость роста волос(но в том же объеме), вам может и не помочь. Народные средства попробуйте, но сильно не расчитывайте на результат. Проблема внутри в организме. Обязательно выясните причину. Вы слишком молодая, что бы махнуть на себя рукой.........удачи!
Старый 08-02-2009, 19:09     #22
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


у меня сестра однажды очень заболела,так врачи и не выяснили что и как.... так вот и стали у нее выпадать волосы.. а хочу заметить было ей лет не помню точно 12-15... лезут клочьями.. и тут началась погоня за волосами... она втирала лук (в кашицу перетирала), хлеб ржаной, мылась желтками яиц, втирала репейное масло... и так почти каждый день +витамины... конечно не сразу но спустя 1,5 месяца волосы перестали выпадать и сейчас волоосы лучше моих)
Старый 08-02-2009, 19:19
ответ для Пиня на сообщение "у меня сестра однажды очень..."
    #23
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Репейное масло втирать в волосы 2 раза в неделю в течении 2 -3 мес, затем одеть полиэтиленовый пакет и сверху шапку на 2-3 часа. Мне помогло.
Репейное масло уже купила! Хны бесцветной в аптеке не было, так что пока доползу до гормонов, волос уже не останется, в общем купила масло. Про пакет все поняла, а потом чем смывать-то?

Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Обязательно системно пропейте средство успокоения (для стабилизании нервной системы). Гормоны щитовидки желательно проверить. Проблема внутри. Репейное масло увеличивает скорость роста волос(но в том же объеме), вам может и не помочь. Народные средства попробуйте, но сильно не расчитывайте на результат. Проблема внутри в организме. Обязательно выясните причину. Вы слишком молодая, что бы махнуть на себя рукой.........удачи!
Купила берокку для успокоения при перенапряжении нервной системы, там все витамины группы В и цинк с вит. С. Написано пить по таблетке в сутки - 30 дней. Уже выпила. Ну и на гормоны надеюсь дойти и сдать, мне тоже кажется - молода еще, чтобы лысеть!
Старый 08-02-2009, 19:45     #24
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


[quote=Geisha;21428302]Репейное масло уже купила! Хны бесцветной в аптеке не было, так что пока доползу до гормонов, волос уже не останется, в общем купила масло. Про пакет все поняла, а потом чем смывать-то?


quote]
Смываю шампунем обычным, хотя нет, не все шампуни это быстро смывают. Лучше всего смывал дегтярный финский шампунь и хед энд шолдерс. Иногда приходится голову намыливать два-три раза.
Старый 08-02-2009, 20:08     #25
jaba
Ветеран
 
Профиль jaba
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 576
jaba отсутствует


Гемоглобин проверьте.
Старый 08-02-2009, 20:17
ответ для Пиня на сообщение "у меня сестра однажды очень..."
    #26
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
у меня сестра однажды очень заболела,так врачи и не выяснили что и как.... так вот и стали у нее выпадать волосы.. а хочу заметить было ей лет не помню точно 12-15... лезут клочьями.. и тут началась погоня за волосами... она втирала лук (в кашицу перетирала), хлеб ржаной, мылась желтками яиц, втирала репейное масло... и так почти каждый день +витамины... конечно не сразу но спустя 1,5 месяца волосы перестали выпадать и сейчас волоосы лучше моих)
Ой, про лук
По молодости лет я волосы кашицей из репчатого лука решила укрепить, длинные были, лезли.
Намазала щедро, на голову пакет и полотенце и так ночь спать надо было. Ночь была кошмарная, вонища жуткая, еле утра дождалась! Смывать тоже не просто с длинных волос, а уж сколько держался аромат - не передать!
Месяца 4 прошло, сижу в автобусе у окошка, солнышко припекает. Рядом две тетки стоят, одна говорит: откуда-то так луком несет!
На всю жизнь мне эта масочка запомнилась
Это потом я уже прочитала, что эффективность от этих масок минимальная и другими средствами можно было достичь хороших результатов без таких жертв.
Старый 08-02-2009, 22:29     #27
montana_74
Гость
 
Профиль montana_74
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Тверская область
Сообщения: 28
montana_74 отсутствует


Юля у меня такая же проблема.Вот мой рецепт...купите в аптеке касторовое или репейное масло налейте примерно столовую ложку добавьте сок половинки лимона немного шампуньки подогрейте на водяной бане и втирайте в корни и под саллофан на час.А вообще это нервы сама понимаешь с нашими детками быть спокойной не получается от этого все проблемы в организме!
Старый 08-02-2009, 23:58     #28
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я вот про магний и цинк говорю уверенно ,потому что по Игнату сужу. У него врач, профессор-физиотерапевт всегда по волосам определяет общее состояние организма. Тусклые волосенки - плохо ребенку. Заблестели - хорошо! Я теперь тоже этим признаком пользуюсь, чтобы видеть переутомления.

Ждем фотографий с блестящими волосами!
Старый 09-02-2009, 00:03     #29
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Юль, у меня та же проблема )))
Спасибо, завтра пойду смотреть в нашей аптеке "берокку"
Старый 09-02-2009, 03:23     #30
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Как и у всех - тоже было, бывает.
Хна - маска, отвар крапивы - споласкивать, пивные дрожжи\или пиво ббееееее\мерц собственно тож, много говядины и - можете смеяться - не ходить на ЛВ)))
Видимо мы тут друг за друга все же много переживаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.