ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 21:32
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #21
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
. Аргументы: они, чеченцы, тоже ужасы творят, она была снайпером, партизаном и т.д. и т.п.

Понимаете, люди, обычные люди, считают, что офицер российской армии имеет право карать подобным образом...т.е. есть право на изуверское истязание слабого сильным...он же не пристрелил ее без суда и следствия. Он ее мучил, всю ее разорвал...убил.

И люди это оправдывают...кто мы после этого?
Ну вот тут в теме про смертную казнь кто-то вспомнил фильм " у воины неженское лицо" и про то как тав партизаны потеревшие близких во время каательных операции СС-овцев - убивали пленных немцев.. ведь те ио немцы -обычные солдаты.. были не причем...
воина... мдя.. ожесточение...
по закону Буданов - преступник тутникто небудет спорить..
но только по иее вместе с ним надо судить всех кто отдавал приказы бомбить города..
но ведь воина.. только необъявленая ...незаконная..
поди тут разбери...
людеи нельзя убивать ( ИМХО) - никого... нведь люди воюют и все становится с ног на голову..
Старый 08-02-2009, 21:32     #22
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Тема была эта недавно. Может, пока не поздно, попросить закрыть, а?
Просто я боюсь, что Вы сейчас разочаруетесь не только в своих знакомых, но и в большом количестве других людей.
Точно! Закрыть.
Пока и в Вас не разочаровались-то..
Старый 08-02-2009, 21:36
ответ для Aliks на сообщение "Тут речь-то не о том, совершил..."
    #23
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Тут речь-то не о том, совершил названный человек то, что ему приписывают или нет. А о том, что нормальные, обычные наши люди готовы подобное поведение чем-то оправдать. Вот что дико и мерзко.

.
Хорошо, если Вы не сына растите. ..
А то уже куча топиков про то, что гос-во ваще ни при чем в делах семьи и детей.. А только потом сыны обязаны присягнуть гос-ву и отслужить, и исполнить приказ..
Старый 08-02-2009, 21:38     #24
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Да легко говорить о гуманности, сидя втеплой квартире , в безопасности за компьютером.
Совсем другое дело- на войне,когда тебя в любой момент могут убить.
Буданова не оправдываю,но считаю, что его слилив угоду Кадыровым.
тогда и наших солдат во время Вов всех надо было пересажать за жестокость.
Кстати, кроме Радуева кого-то из насильников- чеченцев осудили???Да, еще был Тракторист.
А вот если послушать рассказы чудом спасшихся русских создается впечатление, что практически все бывшие соседи и друзья чеченцы готовы были над ними глумиться и издеваться.
Увы, это война.
Сложно быть гуманным и милосердным к тому, кто убивает твоих друзей.
Вы же не будете говорить о гуманности к насильникам и маньякам,к тем, кто мучает детей??
Для Буданова она была чем-то вроде них.
Старый 08-02-2009, 21:45
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #25
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


У меня был другой случай. Когда точно также за столом, был разговор о том , что наше государство право отправляя туда мальчишек. На мой возглас, а если бы Вашего сына отправили, была послана на фиг, со словами , какое я имею моральное право говорить такое о их ребенке. Вот и вся правда жизни, чужой обязан и жизнь положить и инвалидом остаться, свой неприкосновенен, даже гипотетически. Сложно быть вообще гуманным. особенно к другим и очень просто к самому себе и своей семье. В войне или как у нас была контртеррорестической операции очень сложно найти правых и виноватых среди простого населения... (ИМХО)
Старый 08-02-2009, 21:50
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #26
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


а вот они и знакомые слова...

я правильно понимаю, что Вы считаете, что офицер российской армии может изнасиловать и убить девушку, чеченку, кстати, напомню, гражданку РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и быть оправдан конкретно Вами?
Старый 08-02-2009, 21:52
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #27
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


кстати, Вы искренне полагаете, что оставаться человеком можно только сидя за компьютером возле батареи?

а на войне вполне естественно убивать женщин, да и детей, чего там?
Старый 08-02-2009, 21:53
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #28
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


да жестокость вообще оправдать нельзя, война - это война, а головотяпство совсем другое. так можно далеко зайти. когда была совместная русско-турецкая кампания по освобождению братских народов из под гнета французов, турки пленных убивали, а русские их откупали от смерти. зло порождает зло. пусть будановы насилуют и убивают девушек, а мы их защищать будем, ведь столько наших ребят в чеченскую войну погибло. абсурд. можно понять отвращение к нации врагов и захватчиков, но лучше с ними разбираться в военное время по правилам боев, а не в затишье. русских, изуверствовавших в Польше, например, тоже оправдывать не стоит
Старый 08-02-2009, 21:57     #29
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Ну-с, расскажу и я. заранее прошу прощения у автора, если это покажется отступлением от темы.
Прошлым летом нашим соседям, весьма небедной паре, подбросили грудного ребенка (на ремнях спустили люльку за забор). Темненького по виду, таджика или, может, цыгана. Он был в таком шоке, что привез малыша нам чуть ли не со словами "Берите, Вам уже все равно, одним больше,одним меньше..." Вызвали милицию местную, скорую... Мальчика отправили в ДР. Позднее сосед признался: "Если б русский был пацан, я б еще, может,и подумал... А тут... Вырастет, и еще тебя в послели спящего прирежет..."
Вот когда мне стало страшно...
Старый 08-02-2009, 22:02     #30
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
кстати, Вы искренне полагаете, что оставаться человеком можно только сидя за компьютером возле батареи?

а на войне вполне естественно убивать женщин, да и детей, чего там?
Можно и на войне человеком оставаться, но сделать это гораздо сложнее, чем сидя дома и рассуждая об общечеловеческих ценностях
Не надо передергивать.\Убивать вообще не естественно и воевать тоже.Но если ты находишься в ситуации или ты или тебя, ты не будешь смтреть кто перед тобой девушка или мужчина.
Кстати один мой одноклассник служил в Афгане в разведке.
Он мне рассказал жуткую историю про детей.Он был послан с отрядом в разведку и их отряд засек
ребенок.
Он знал, что ребенок пойдет в кишлак и через 15 минут их всех уничтожат муджахеды.
Он убил этого мальчишку.Рассказал он это в сильном подпитии и в его глазах стояли слезы.Я тогда была возмущена до глубины души.
А он мне сказал я не мог рисковать своими ребятами.
Вот так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.