Особые дети сегодня по 1му каналу - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 21:38     #141
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


ух, злые вы, девченки))) человек настроен агрессивно значит ему помощь нужна

уважаемый sinok16 вам здесь рады, просто у нас не принято хамить. Удачи вам.
Старый 08-02-2009, 21:40
ответ для sinok16 на сообщение "Уважаемая KatIva, Вы счастливый..."
    #142
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Уважаемая KatIva, Вы счастливый человек, потому что не имеете понятия о том, что такое тяжёлый ДЦПэшник...также, впрочем, как и многие другие...

Я придерживаюсь других взглядов: надо говорить и делать РЕЛЬНЫЕ вещи, а не "выкрикивать" лозунги... Желание Ваше понятно, но на сегодняшний день (да ещё в России) - это болтовня...
Или я что-то упустил и в России всё в порядке с детьми-инвалидами: достаточно лекарств; пандусы, лифты и широкие коридоры и двери во всех общественных зданиях (в том числе школах и поликлиниках); обустроенные тротуары на улицах со специальными съездами для перехода улиц; спецтранспорт (миниавтобусы) для инвалидов или семей с инвалидами, за который может заплатить государство; спецколяски с электроприводом, оплаченные медстраховкой и много-много других так необходимых (больших и маленьких) вещей для детей-инвалидов?
P.S. А в СОВМЕСТНЫХ школах Вы получите ОБЫЧНЫХ детей, которые не зная русского языка будут "хвастаться" ещё незнанием математики и физики...
А где это у нас пандусы,лифты,тротуары.Где спецтранспорт,только недавно была темка про перевоз детей из Турнера.Уважаемый Автор,помоему Вы далеки от проблем,связанных с детьми инвалидами
Старый 08-02-2009, 21:41     #143
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Ага, попинайте все меня ногами, если удовольствие от этого имеете...

Только, если я пишу о ТЯЖЁЛЫХ ДЦПэшниках, а мне в ответ - ну да, это те, которые "шнурки завязать не могут", "невнятно говорят" и "детей за руку водить нужно", то чего же вы все недовольны, когда я говорю, что вы "тяжёлых" не видели...

Или у вас принято отвечать не на то, что написано, а на то что показалось написанным...
И последнее: надо обязательно 5000 постов иметь, чтобы получить право о тяжёлых здесь написать?


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Так Вы сходите к ней в гости... если пригласит, конечно, а потом пишите...
А Вы, не зная меня уверены, что я узнаю что-либо новое о тяжёлых, если схожу?

P.S. На остальные "обвинения" отвечу позже...мне сына 23-летнего нужно купать...
Старый 08-02-2009, 21:46     #144
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
P.S. На остальные "обвинения" отвечу позже...мне сына 23-летнего нужно купать...

очень хочется думать, что вы пришли сюда не ругаться... конечно, тяжёлый 6тилетка - совсем не то, что тяжёлый 23летний парень, НО! только физически, морально ведь одинаково тяжело.
пс у моего сына не тяжёлое дуп, плюс ещё 2 диагноза, но уверяю вас - мне не намного легче чем вам.
вам сил и терпения
Старый 08-02-2009, 22:25     #145
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
На остальные "обвинения" отвечу позже...мне сына 23-летнего нужно купать..
А мы уже искупались.
И мы тоже тяжелые, даже физически для меня - очень... Но мы не агрессивные.
С местными дцпешками и их диагнозами вы можнете познакомится в прикрепленном топе, который называется ДИАГНОЗЫ НАШИХ ДЕТОК. Заходите! .

Знаете, я за всю свою жизнь встретила только одну агрессивную маму тяжелого взрослого (20 летнего) ребенка.
Но там было не ДЦП, там была травма. И ее агрессия понятна - мы выживаем с рождения мы привыкли к трудностям и борьбе, а жизнь с обычным ребенком.... несколько расслабляет. И становится обидно, и обида эта - на весь мир.
Мамы же взрослых дцпешек стали моими учителями и советчиками. Спасибо им за это большое. Надеемся и вы нам что-то ценное сможете посоветовать.

PS
Как модератор я Вам советую поменять аватарку и почитать Правила - они прикноплены сверху.
Старый 08-02-2009, 23:02     #146
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Деффки, а почему бы не поискать рациональное зерно?
Корректному тону полемики нужно учить. Тон, конечно, не очень. Но товарищ у нас недавно ,еще не разобрался.
А чем Вам мой тон не нравится? Посмотрите на тон поста №125...я ответил в том же тоне...
Кстати, Вы были единствнным человеком, который ответил КОНКРЕТНО (№121) на мой пост №119. Большое спасибо.
Все остальные отвечали на что угодно, но не на моё мнение...


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
sinok16, почему вы думаете, что люди сдесь не знают, что такое тяжёлый ребёнок с ДЦП? у моей близкой подруги девочка в 6 лет не держит даже голову. она здесь, на форуме. здесь достаточно мам таких детей. или для вас тяжёлое дцп - это что-то другое?
Вот опять: я ответил конкретному человеку на её (KatIva) конкретные слова, а Вы уже обобщаете...
Разве я говорил о всех людях на форуме?
Старый 08-02-2009, 23:15     #147
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


примирение пока не идёт...
Старый 08-02-2009, 23:15     #148
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


sinok16 ,чуть спокойнее и с большим уважением к обитателям форума. Хотя бы потому,что многих не знаете ЛИЧНО!!!!
Старый 08-02-2009, 23:17     #149
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
ух, злые вы, девченки))) человек настроен агрессивно значит ему помощь нужна
уважаемый sinok16 вам здесь рады, просто у нас не принято хамить. Удачи вам.
1. Нет, вы, девчёнки, не злые...вы невнимательные...к чужим постам...
2. Большое спасибо, но помощь мне не нужна...
3. Привёл меня сюда интерес... Хочу знать, что изменилось в отношении к детям-инвалидам за оследние 15 лет...
4. Хамить нигде не принято. Хамлю только в ответ и ещё никому здесь не хамил...очень надеюсь, что и не придётся...
Старый 08-02-2009, 23:27
ответ для sinok16 на сообщение "Не согласен с Вами, если Вы..."
    #150
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
А ларчик то просто открывается... Когда ВСЕ( и уо и колясочники) дети будут воспитываться в одной группе в детском саду и школе!!!!!( я уверена что это возможно) ...когда для обычных детей это с пеленок будет ОБЫЧНО...тогда выросшие дети спокойно смогут общаться с разными собеседниками(и особыми) . Когда с детства для наших детей не будут организовываться резервации...тогда они и будут частью общества.
Можно я с ложкой дегтя?

ИМХО, про школу/детский сад - это утопия.
А если делать ее реальностью, то нужно не существующего педагога обучать методике обучения детей с ограниченными возможностями, а добавлять второго, третьего и т.д. специалистов, которые будут специализироваться на занятиях именно с такими детьми.

Девочки, это просто не реально обучать одновременно и обычных детей и детей с нарушениями. Я имею в виду, если эти нарушения сильные.

Одно дело, если у ребенка где-то как-то нарушена моторика, речь, но в целом он справляется с требованиями, предъявляемым к другим детям. Другое дело, если справляться он не может по каким-либо причинам.

Ну, не разорваться одному человеку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.