Особые дети сегодня по 1му каналу - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 16:42     #131
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
+ 100 Поддержу! У нас в классе училась девочка с сильным ДЦП.ЕЕ всегда кто-то из детей или из учителей водил за руку.И понимали ее все.Хотя такая каша была.Только читая ваш раздел поняла,что это была исключительная ситуация.А так ... мы маленькие были и поскольку взрослые вели себя правильно , то и дети ее вообще никак не выделяли.А уж не обижали-точно.Образовательные учреждения не хотят объединять, якобы другие дети быстрее понимают и будет страдать их образование.Я вам от чистого сердца заявляю- отзывчивости и состраданию научить сложнее ,чем математике и физике.А если бы садики-школы несли идеологию человечности- я была бы счастлива! А про физику с математикой.... Так они и им фигово учат.В независимости есть в классе особенные детки или нет, все равно - репетиторы.А вы все- самые лучшие мамы на свете! Много вам побед!
Вот это точно! а про физику с математикой...в нашей школе не было особых деток,так вот я ни физику,ни математику так и не выучила и за институты все мои однаклассники платили.
Старый 08-02-2009, 19:45     #132
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
...Дети, которые не говорят и себя не обслуживают (например, спастический тетрапарез), просто физически не могут учиться в обычной школе... И т.д. и т.п...
Какая "замечательная" идея. То есть всех тяжелых детей давайте изолируем, а то они ОЙ будут мешать другим детям. ОЙ он не может сам зашнуровать шнурок (сами себя не обслуживают), не может внятно говорить... в сад...
Уважаемая KatIva, Вы счастливый человек, потому что не имеете понятия о том, что такое тяжёлый ДЦПэшник...также, впрочем, как и многие другие...
Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
+ 100 Поддержу! У нас в классе училась девочка с сильным ДЦП.ЕЕ всегда кто-то из детей или из учителей водил за руку.И понимали ее все.Хотя такая каша была...

Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Не согласен с Вами, если Вы действительно говорите обо ВСЕХ детях-инвалидах... Абсолютная утопия! Даже для "развитых" стран, не говоря уж о России...
...И про какие развитые страны вы говорите? Можно поконкретнее. Недавно я писала про школу в Германии. Интересно было бы от вас услышать про другие страны. Или это голословное утверждение? Утопия в России? Согласна. Сейчас - да! Но для того чтобы что-то изменилось. нужно что-то делать сейчас. И для начала в своих головах, потом в других. А потом глядишь и что-то начнет менятся.
Я говорил о США... Даже там - утопия... Идеального общества, к сожалению, нет...

Я придерживаюсь других взглядов: надо говорить и делать РЕЛЬНЫЕ вещи, а не "выкрикивать" лозунги... Желание Ваше понятно, но на сегодняшний день (да ещё в России) - это болтовня...
Или я что-то упустил и в России всё в порядке с детьми-инвалидами: достаточно лекарств; пандусы, лифты и широкие коридоры и двери во всех общественных зданиях (в том числе школах и поликлиниках); обустроенные тротуары на улицах со специальными съездами для перехода улиц; спецтранспорт (миниавтобусы) для инвалидов или семей с инвалидами, за который может заплатить государство; спецколяски с электроприводом, оплаченные медстраховкой и много-много других так необходимых (больших и маленьких) вещей для детей-инвалидов?
P.S. А в СОВМЕСТНЫХ школах Вы получите ОБЫЧНЫХ детей, которые не зная русского языка будут "хвастаться" ещё незнанием математики и физики...
Старый 08-02-2009, 19:52
ответ для sinok16 на сообщение "Уважаемая KatIva, Вы счастливый..."
    #133
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Уважаемая KatIva, Вы счастливый человек, потому что не имеете понятия о том, что такое тяжёлый ДЦПэшник...также, впрочем, как и многие другие...



Я говорил о США... Даже там - утопия... Идеального общества, к сожалению, нет...

Я придерживаюсь других взглядов: надо говорить и делать РЕЛЬНЫЕ вещи, а не "выкрикивать" лозунги... Желание Ваше понятно, но на сегодняшний день (да ещё в России) - это болтовня...
Или я что-то упустил и в России всё в порядке с детьми-инвалидами: достаточно лекарств; пандусы, лифты и широкие коридоры и двери во всех общественных зданиях (в том числе школах и поликлиниках); обустроенные тротуары на улицах со специальными съездами для перехода улиц; спецтранспорт (миниавтобусы) для инвалидов или семей с инвалидами, за который может заплатить государство; спецколяски с электроприводом, оплаченные медстраховкой и много-много других так необходимых (больших и маленьких) вещей для детей-инвалидов?
P.S. А в СОВМЕСТНЫХ школах Вы получите ОБЫЧНЫХ детей, которые не зная русского языка будут "хвастаться" ещё незнанием математики и физики...
комент вах

это шыссот
Катя, без понятия ты, короче
Старый 08-02-2009, 19:55
ответ для sinok16 на сообщение "Уважаемая KatIva, Вы счастливый..."
    #134
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Уважаемая KatIva, Вы счастливый человек, потому что не имеете понятия о том, что такое тяжёлый ДЦПэшник...также, впрочем, как и многие другие...



Я говорил о США... Даже там - утопия... Идеального общества, к сожалению, нет...

Я придерживаюсь других взглядов: надо говорить и делать РЕЛЬНЫЕ вещи, а не "выкрикивать" лозунги... Желание Ваше понятно, но на сегодняшний день (да ещё в России) - это болтовня...
Или я что-то упустил и в России всё в порядке с детьми-инвалидами: достаточно лекарств; пандусы, лифты и широкие коридоры и двери во всех общественных зданиях (в том числе школах и поликлиниках); обустроенные тротуары на улицах со специальными съездами для перехода улиц; спецтранспорт (миниавтобусы) для инвалидов или семей с инвалидами, за который может заплатить государство; спецколяски с электроприводом, оплаченные медстраховкой и много-много других так необходимых (больших и маленьких) вещей для детей-инвалидов?
P.S. А в СОВМЕСТНЫХ школах Вы получите ОБЫЧНЫХ детей, которые не зная русского языка будут "хвастаться" ещё незнанием математики и физики...
Что-то не так...
Старый 08-02-2009, 19:59     #135
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
комент вах

это шыссот
Катя, без понятия ты, короче

твой комент тож ничё

все мы тут в бирюльки играем
Старый 08-02-2009, 20:17     #136
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Вот так, приходит никому не известный человек, и тычет носом, что никто тут по-настоящему тяжёлых детей не видел...

Мне кажется, мы это на форуме не раз уже проходили...
Старый 08-02-2009, 20:26
ответ для sinok16 на сообщение "Уважаемая KatIva, Вы счастливый..."
    #137
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Уважаемая KatIva, Вы счастливый человек, потому что не имеете понятия о том, что такое тяжёлый ДЦПэшник...также, впрочем, как и многие другие...
Так Вы сходите к ней в гости... если пригласит, конечно, а потом пишите

А вообще правильно написано, мы тут все счастливые Несчастливые у нас не задерживаются
Старый 08-02-2009, 21:33     #138
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Деффки, а почему бы не поискать рациональное зерно?

Корректному тону полемики нужно учить. Тон, конечно, не очень. Но товарищ у нас недавно ,еще не разобрался.
Старый 08-02-2009, 21:33     #139
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


sinok16, почему вы думаете, что люди сдесь не знают, что такое тяжёлый ребёнок с ДЦП? у моей близкой подруги девочка в 6 лет не держит даже голову. она здесь, на форуме. здесь достаточно мам таких детей. или для вас тяжёлое дцп - это что-то другое?
Старый 08-02-2009, 21:34
ответ для Лёлькина мама на сообщение "sinok16..."
    #140
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


гы)) товарищ потёр сообщение, а я с ним говорю....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.