КРИТЕРИИ ВЫБОРА ДЕТСКОГО САДА - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 20:13     #11
Я.Н.А
Участник
 
Профиль Я.Н.А
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
Я.Н.А отсутствует


да, это очень замечательно !! а что это за школа?? мы тоже хотим
правда нам только 3 года
Старый 08-02-2009, 20:20     #12
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


1. отзывы родителей, чьи детишки туда ходят
2. отзывы врачей из поликлиники
3. наличие дополнительных занатий или например речевых групп.
4. относительная близость к дому.
5. Адекватность заведующей

Ну короче главное - комфортное существование для ребенка. Можно пройтись по саду, послушать, орут ли на детей в группе, вкусно ли пахнет с кухни, общая "необшарпанность" групп (на евроремонты наплевать абсолютно) и т.д.
А всяческие навороты - это хорошо, но уже вторично.
Старый 08-02-2009, 20:24     #13
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Когда мы искали садик, тоже путемсбора информации по сарафанному радио. И мне тогда сказали фразу: Самый лучший садик - это ближний садик. И я согласная на все 100%. Мы ходили в сад 5 минут от дома, а потом переехали и перевелись в сад, где ходим 30 минут пешком в любую погоду - это конечно очень тяжело и мне и деткам, но выбора нам не оставалось.
Старый 08-02-2009, 20:31     #14
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Сад должен быть близко! Остальное поймёте уже потом, когда пойдёте!!!
Старый 08-02-2009, 20:38     #15
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


1. Надо пообщаться с заведующей.
В нормальном случае она вам сама покажет садик, ну и на персонал краем глаза взглянете.
Нормальная заведующая - нормальный коллектив, нормальные условия, нормальная кухня...
2. Удобный вам режим (мне, например, принципиально, что можно приводить ребенка когда угодно и водить через день).
3. Географическое расположение. Мы ходим 30-40 минут пешком, но меня это устраивает, поскольку а) до работы 100 м, б) полностью устраивают пп. 1-2.
Остальное - детали.
Старый 09-02-2009, 11:19     #16
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


мы ходили в ясли именно в доме (4 группы было). главное было- золотые воспитатели и строгая медсестра, то есть если у ребенка насморк он сидит дома, если кашляет-дома, понос-дома. это огромный плюс, так как сейчас ходим в другой сад, захожу в группу и только и слышу- кто кашляет, кто хрипит, кто сморкается.
Старый 09-02-2009, 12:12     #17
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva_Isa Посмотреть сообщение
Что для Вас самое важное при выборе детского сада?
Как Вы относитесь к садам, находящимся в доме, где всего 2-3 группы?
Спасибо
ну навряд ли вы получите ответ который вас полностью устроит
Все ж очень субьектвно.
Одно дело когда отзовутся ХОРОШО о саде люди которые вам близкие так сказать по духу! А то вот тут советуют соберите мнения других родителей..

Да вот честно говоря.. да тьфу на них на других родителей так сказать в общей массе. Может им -хорошо, что Вам -ужас.
Тут на самом деле.. дело случая все. Ну скажут вам, что заведуюая адекватная и так сказать хорошая, ну а если в вашей конкретной группе с воспитательницей иль няней будет проблемки? а может адекватная заведующая их и поддерживает?

Лучше если есть воможность отдать поближе к дому, и конкретно посмотрев на воспитателей именно вашей группы и нянечку. Если чуете-не ваше это, ну просто подсосзнательно, ну может грязный фартук няни.. может кастрюля с отходами стоит и доступ деткам есть(( То ищите другое.
Наверное не смогу описать все нюансы.
Старый 09-02-2009, 13:31     #18
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


У нас сады в основном в жилых домах. Мне они не нравятся, но если выбора нет... Есть исключения, но в каждый нужно заходить и смотреть изнутри.
Н-р, зашла в один- раздевалка общая, сад напоминает общежитие, куча бегающих детей разного возраста, что-то типа большой семьи, ремонта не было давно, гулять негде (во дворе дома-колодца). Меня такой вариант не устраивает вообще. Но есть в домах и приличные д/с.
Обращайте внимание на мелочи, они о многом говорят.
Очень важно, чтобы было место для прогулок и оборудованное желательно.
Придите в сад во время рабочего дня, для беседы с заведующей, и понаблюдайте как к детям относятся, чем пахнет в саду. Также везде есть доски с работами детей, по ним легко можно понять как и чем с детьми занимаются.
Наличие бассейна в младшей группе считаю бесполезной тратой денег.
Сейчас модно рассказывать родителям о занятиях, в том числе платных. Необходимо отнестись к таким заявления с логикой. В 3 года и младше, много занятий быть не может. Дети привыкают к д/с, адаптируются, а след. болеют.
Хорошо, если воспитатели будут чуткими и заботливыми, тогда ребенку в саду понравится и он быстро привыкнет.

Еще меня всегда шокировало заявление заведующих при первой встрече "Где вы и ваш папа работаете?" Как правило, далее идет разговор о спонсорской помощи. Надеюсь, в связи с новыми правилами приема в д/с, этот разговор не заводят.
По мне, так вначале я должна почувствовать, что моему ребенку будет хорошо в саду, что это то, что надо. И уже потом можно спонсировать группу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.