не хочет переворачиваться((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 16:31
ответ для Lika8383 на сообщение "http://detochka.ru/articles/detail.php?I..."
    #21
Elo4ka
Участник
 
Профиль Elo4ka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 124
Elo4ka отсутствует


Я делала все эти упражнения каждый день,в 34 недели ребенок перевернулся головой вниз,а потом через два дня опять в ягодичное предлежание.Мне делали КС в 18 роддоме по договору без других показаний.Хотя там все помешаны на естественных родах.
Лучше в тазовом предлежании сделать Кс-безопаснее для ребенка.Я очень рада,что мне сделали КС.
Не бойтесь
Старый 07-02-2009, 16:35     #22
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


у меня перевернулся на 33 неделе.делала - коленно-локтевое, свечку, переворот с бока на бок
Старый 07-02-2009, 16:47     #23
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malina-Katerina Посмотреть сообщение
Интересно, а что там за упражнения такие волшебные были?
Волшебного там ничего не было Просто курс упражнений способствующих "немного растрясти" малыша, чтобы ему было легче перевернуться(я бы сказала из области восточных танцев - подробнее просто не смогу объяснить, надо показывать Но врач за мной пристально следила и подсказывала, что и как... где-то движения порезче, где-то еще что... Но результат есть - моя доча в правильном положении
Старый 08-02-2009, 16:49     #24
jooraff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 562
jooraff отсутствует


почитайте вот здесь
http://www.raduga-birth.spb.ru
имейте ввиду, ребенок может не переворачиваться из-за обвития, например. у меня так было
и еще - если не перевернется, вас гарантированно будут настойчиво укладывать на ДО и предлагать плановое кесарево
попытайтесь, если вас такой вариант не устраивает и других показаний к КС нет, найти того врача, который даст вам шанс родить самой.
у меня лично трое человек (включая меня) нормально родили тазовых детишек.
и почитатйте там еще где-то на сайте Радуги есть про тазовые роды - какие могут быть осложрнения и в каких случаях можно рожать самим
удачи!! и спокойствия (не нервничайте слишком, это далеко не самое страшное)

ссылка полностью не вставляется(((
посмотрите инфу в разделе полезная инф- беременность
Старый 08-02-2009, 20:04
ответ для jooraff на сообщение "почитайте вот..."
    #25
Tech-Tetcher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 590
Tech-Tetcher отсутствует


Цитата:
Сообщение от jooraff Посмотреть сообщение
имейте ввиду, ребенок может не переворачиваться из-за обвития, например. у меня так было
и еще - если не перевернется, вас гарантированно будут настойчиво укладывать на ДО и предлагать плановое кесарево
У меня было обвитие с тазовым- мне предложили рожать только самой, и это при условии регидной шейки, НО ПОКАЗАНИЕМ К ПЛАНОВОМУ КС ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! На мой вопрос, что я вроде точно не смогу родить сама с обвитием и зачем меня мучить и ребенка - ответ был: да вы начните рожать, а потом мы вас экстренно прокесарим - это было решение начмеда. С врачом говорила - он сказал что это большой риск , в смысле дождаться схваток и начать рожать, т.к. могут не успеть сделать КС и ребенок застрянет. Пришлось договариваться отдельно.

Вообще со мной все кто с тазовым лежал - еще 2 человека точнее, которым тоже не назначили плановое КС и предложили рожать самим, в итоге со мной в реанимации после экстренного КС лежали, одной даже ребенка только через 3 дня отдали из-за состояния, еще и всего поцарапали пока быстро вынимали.. Я не хочу пугать, просто удивляюсь, отчего так не хотят делать плановые операции , если все равно всем ясно что этим закончится, только всем от этого хуже.

Автору советую, чтоб дитенок обязательно перевернулся, но если не захочет, то требуйте чтоб вас положили на ДО, они обязаны вас обследовать, это очень серьезно, возможно что вам и нельзя будет рожать самой. Не гонитесь за ЕР- это не тот случай.
Старый 08-02-2009, 20:55     #26
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


в 16 роддоме мне врачи перед родами поворачивали и фиксировали - вообще там это делают виртуозно . но у меня . к сожалению . было многоводье и ребенок просто к утру приплывал в свое неправильное положение . мне делали кесарево - и очень хорошо . а рожать ягодичного - лучше не надо экспериментов . пусть кесарят - для ребенка это лучше . упражнени я . действительно . некоторым помогают
Старый 08-02-2009, 21:38     #27
Malina-Katerina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 169
Malina-Katerina отсутствует


Интересно, а кто-нибудь почувствовал, как дитенок перевернулся правильно?
Я просто уже совсем запуталась. Иногда мне кажется, что он иначе движется, а иногда нет...
Может, мне уже мерещится - до того хочу, чтоб он повернулся как надо.

А доктор моя мне сказала, что если так и останется - только КС. Нечего ребенком и собой рисковать.
Я, конечно, очень переживаю, но с ней согласна...
Старый 10-02-2009, 19:08     #28
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malina-Katerina Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь почувствовал, как дитенок перевернулся правильно?
Я просто уже совсем запуталась. Иногда мне кажется, что он иначе движется, а иногда нет...
Может, мне уже мерещится - до того хочу, чтоб он повернулся как надо.

А доктор моя мне сказала, что если так и останется - только КС. Нечего ребенком и собой рисковать.
Я, конечно, очень переживаю, но с ней согласна...
Я почувствовала... Когда доча была в тазовом положении - она очень сильно толкалась прямо в мочевой пузырь(думала, не успею до туалета добежать), а когда перевернулась - обе ноги теперь бьют под ребра, иногда одновременно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.