пришло письмо о ликвидации организации, а я в отпуске по уходу за реб, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 17:50     #1
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Знающи люди подскажите, мне пришло письмо о ликвидации организации, и что всех увольняют по п.1 части 1 ст 81 ТКРФ, надо прийти и забрать трудовую. Скажите, это законно увольнять так тех, кто в отпуске по уходу за ребенком, и если меня увольняют, кто мне будет платить мое пособие до 1,5 лет? и куда мне по этому поводу обращаться?какие док-ты нужны?
Старый 08-02-2009, 18:42     #2
Apricot
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 228
Apricot отсутствует


законно.
Старый 08-02-2009, 18:43
ответ для Apricot на сообщение "законно."
    #3
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
законно.
+1 к сожалению
Старый 08-02-2009, 18:56     #4
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


теперь будет платить биржа труда 1500руб.
Старый 08-02-2009, 19:07     #5
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
теперь будет платить биржа труда 1500руб.
а мне сейчас платят 6500....
Старый 09-02-2009, 10:25     #6
Coin
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 6
Coin отсутствует


Все верно, законно.
Письмо о ликвидации предприятия должно придти за два месяца до ликвидации предприятия, эти два месяца оплачиваются Вам по среднему месячному заработку, еще один месяц (тоже по среднему заработку) оплачивается в виде компенсации за увольнение, еще один месяц оплачивается, в расчете, что Вы ищите работу, поскольку Вы в отпуске по уходу за ребенком, конечно же работу Вы не найдете, поэтому Вам оплатят еще один месяц по среднему заработку. В итоге, Вы должны сразу же получить денег за четыре месяца, пятый только после того, как этот месяц пройдет и Вы предоставите справку о том, что Вы работу не нашли.
Получая трудовую, обязательно проверьте по какой статье Вас увольняют, это никак не статья по собственному желанию, будьте внимательны, иначе не получите всех положенных денег.
Как получите трудовую, сразу же идите на биржу труда, там Вас поставят на учет и все объяснят.
И да, как будете уволены, платить Вам будут 1500 рублей, к сожалению.
Старый 09-02-2009, 10:42     #7
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Пособие-то платит ФСС, он и будет дальше платить. Самое разумное - позвонить в фонд, в филиал того р-на, где зарегистрирована организация, и получить все ответы из первых рук.Либо зайти на сайт ФСС и задать конкретные вопросы там, какие справки потребуются, например, от организации, ну, и получить их вместе с трудовой
Старый 09-02-2009, 13:28     #8
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Все верно, законно.
Письмо о ликвидации предприятия должно придти за два месяца до ликвидации предприятия, эти два месяца оплачиваются Вам по среднему месячному заработку, еще один месяц (тоже по среднему заработку) оплачивается в виде компенсации за увольнение, еще один месяц оплачивается, в расчете, что Вы ищите работу, поскольку Вы в отпуске по уходу за ребенком, конечно же работу Вы не найдете, поэтому Вам оплатят еще один месяц по среднему заработку. В итоге, Вы должны сразу же получить денег за четыре месяца, пятый только после того, как этот месяц пройдет и Вы предоставите справку о том, что Вы работу не нашли.
Получая трудовую, обязательно проверьте по какой статье Вас увольняют, это никак не статья по собственному желанию, будьте внимательны, иначе не получите всех положенных денег.
Как получите трудовую, сразу же идите на биржу труда, там Вас поставят на учет и все объяснят.
И да, как будете уволены, платить Вам будут 1500 рублей, к сожалению.
скажите, если я сижу с ребенком, то что они примут за мой средний заработок-тот, который у меня был до декрета, или то пособие, что они мне платят, т.е мои 6 тыс?
Старый 09-02-2009, 13:29     #9
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Цитата:
Сообщение от monkey dust Посмотреть сообщение
Пособие-то платит ФСС, он и будет дальше платить. Самое разумное - позвонить в фонд, в филиал того р-на, где зарегистрирована организация, и получить все ответы из первых рук.Либо зайти на сайт ФСС и задать конкретные вопросы там, какие справки потребуются, например, от организации, ну, и получить их вместе с трудовой
спасибо, пошла искать сайт фсс,
а зарегистривароно-значит по юр. адресу?
Старый 09-02-2009, 14:24     #10
Coin
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 6
Coin отсутствует


Musiku, средний заработок до декрета, пособие Вам платит государство. А эти выплаты будет делать предприятие, на котором Вы работали, и которое сейчас ликвидируется.
Обязательно становитесь на учет на бирже труда, последняя сумма будет выплачиваться уже там.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.