Зоомагазины, ветаптеки, врачи, гостиницы.... - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 23:47     #331
*Королевишна*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 81
*Королевишна* отсутствует


Очень хорошая клиника на Веденеева 12, были там недавно с котёнком.
Врач понравился и цены не кусаются.
Вообщем теперь только туда будем ходить)
Старый 08-02-2009, 15:44     #332
Nadi1977
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 623
Nadi1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solandsh Посмотреть сообщение
Кто знает сколько сейчас стоит осмотр и постановка диагноза в клинике на Чапаева?

И еще вопросик порекомендовали клинику на ст. м. Гражданский проспект
ул. Учительская д.14, к 2 был кто-нибудь там?
мы были на Учительской,прививку поехали делать,думали прививка же ничего страшного...........в итоге после осмотра кошка не понравилась им,температура повышена,посоветовали сдать анализ на биохимию,сдали,мало того что анализ случайно увезли на Каллантай,пришлось туда ехать за ним,так еще и диагноз лаборант поставил,подострый панкриотит и дисфункция печени,хорошо я адекватно среагировала,и поехала на Чапаева к своему врачу,к кому обычно ездим на осмотр.перездали анализ все у нас хорошо,все в норме,врач вообще был в шоке от поставленых диагнозов.А если бы я обратилась на Учительской к врачу.то что бы было... мне страшно представить...Вообще биохимия сдается на голодный желудок,на Учительской нас не поставили в известность и даже не спросили когда мы кушали в последний раз,а кош ела за час до сдачи анализа,вот и результат.Температуру тоже кстати 2 раза перемеряли дома все в норме.Вообщем я в шоке пребываю,развод на деньги однозначно, биохимия 1000р,прием врача 400.На сайте цены не правильно указаны.
на Чапаева сдача биохимии+осмотр врачем+прививка=920р да и не в деньгах дело а в отношении к животным.Кош было жалко сдача крови для нас очень тяжело переносится...а тут пришлось аж 2 раза кош мучить.
Вообщем в другие клиники больше ни ногой,Чапаева долековато но для меня это уже не важно.
Делайте выводы....
Старый 09-02-2009, 15:44     #333
zoya_h
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 97
zoya_h отсутствует


В телефонных справочных службах "09","099","064" и т.д. под названиями известных в городе клиник ("Кот и Пес", "Умка","Алиса","Мурка","Ветслужба №1","Чемпион" и др.) подает рекламу (телефонные номера, перечень услуг,вызов на дом) ИП Корноушенко, известный в городе по своей ветслужбе "005".
Будьте осторожны! Данная организация только усыпляет животных, куда она их потом вывозит- не известно.
Старый 10-02-2009, 17:13     #334
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Девочки подскажите,может,кто знает?Покупала котенка на кондрашке на 5-день лечения он умер.
Но все же хотим попытать счастья и завести котенка,хотим купить британца у заводчиков,проглистованного и привитого,но боимся,что в доме остался вирус,все причендалы бывшего котюни выбросили,полы обработали экоцидом-с,ветеринар у которого лечили котенка сказала,что заводить можете хоть завтра,но чтоб котенок был привит.Но мы всеже боимся и вот думаем сколько оптимально должно пройти времени,чтоб завести котенка?Может кто подскажет ветеринара с которым можно прокосультироваться по телефону,по этому вопросу.Буду очень благодарна!
Старый 10-02-2009, 17:23
ответ для tata P на сообщение "Девочки подскажите,может,кто..."
    #335
hermes52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 670
hermes52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata P Посмотреть сообщение
Девочки подскажите,может,кто знает?Покупала котенка на кондрашке на 5-день лечения он умер.
Но все же хотим попытать счастья и завести котенка,хотим купить британца у заводчиков,проглистованного и привитого,но боимся,что в доме остался вирус,все причендалы бывшего котюни выбросили,полы обработали экоцидом-с,ветеринар у которого лечили котенка сказала,что заводить можете хоть завтра,но чтоб котенок был привит.Но мы всеже боимся и вот думаем сколько оптимально должно пройти времени,чтоб завести котенка?Может кто подскажет ветеринара с которым можно прокосультироваться по телефону,по этому вопросу.Буду очень благодарна!
А от чего он умер?Нужно прокварцевать помещение,продезинфицировать,ну и минимум месяцев 6 карантин.
Старый 10-02-2009, 17:30
ответ для tata P на сообщение "Девочки подскажите,может,кто..."
    #336
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata P Посмотреть сообщение
Девочки подскажите,может,кто знает?Покупала котенка на кондрашке на 5-день лечения он умер.
Но все же хотим попытать счастья и завести котенка,хотим купить британца у заводчиков,проглистованного и привитого,но боимся,что в доме остался вирус,все причендалы бывшего котюни выбросили,полы обработали экоцидом-с,ветеринар у которого лечили котенка сказала,что заводить можете хоть завтра,но чтоб котенок был привит.Но мы всеже боимся и вот думаем сколько оптимально должно пройти времени,чтоб завести котенка?Может кто подскажет ветеринара с которым можно прокосультироваться по телефону,по этому вопросу.Буду очень благодарна!
100 % была панчейкопения.
Только, когда будете покупать - предупердите заводчика, что у вас такое случилось!
А дома купите кварцевые лампы и крварцуйте помещения все!
И поверхности нужно обработать хлоркой. Как мин 9 мес карантин, раньше я бы не стала рисковать.
Старый 10-02-2009, 18:56     #337
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
100 % была панчейкопения.
Только, когда будете покупать - предупердите заводчика, что у вас такое случилось!
А дома купите кварцевые лампы и крварцуйте помещения все!
И поверхности нужно обработать хлоркой. Как мин 9 мес карантин, раньше я бы не стала рисковать.
Прокварцуем,лампа есть.Полы обработали экоцидом-с,это ср-во применяют в ветклиниках и др.,оно убивает все вирусы.А умер скрей всего он всетаки от глистов.У него были глисты -токсокары,их у него было оч. много его ими даже тошнило .Диагноз поставили токсокароз.Ветеринар говорила,что от вируса он умер бы на 4-й -5-йдень,а если вирусная инфекция затягивается ,то кошки обычно выживают(в т.ч. и при панколейпении),противовирусную вакцину ему вкололи на 3-й день. Он у нас прожил 10 дней,просто глистов было слишком много и они сильно поразили организм,кишечник,печень вылезли в желудок,произошла сильная интоксикация организма и он не выдержал изгнания глистов.От таких глистов-токсокар,котята зачастую гибнут,да и взрослые кошки нередко гибнут.При панколейпении (панчейкопении )температура у котят повышается до 40 градусов и выше, и др-е признаки заболевания,http://www.veterinarka.ru/content/view/297/40/
у нашего котенка температура была понижена до 34.7,потом поднялась до 36,какать ходил нормально,не поносил,но блевал глистми.Вобшем перерыла литературу и всетаки думаю,что умер именно от этих токсокар .Но рисковать конечно же не хочется.вот и думаем.
Старый 12-02-2009, 20:23     #338
Starina
Частый гость
 
Профиль Starina
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 61
Starina отсутствует


Доброго времени суток!
Подскажите кто знает хорошего доктора(не супер дорогого) для коши нашего интересует Кировский район СПб.
Старый 13-02-2009, 23:57     #339
Махухоль
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Подвойского
Сообщения: 16
Махухоль отсутствует


Подскажите, пожалуйста, где можно удалить кошечке сломанный клык. Десна начала опухать.
Интересует Ветеринарная служба №1 на Коллонтай, кто-нибудь был там?
Далеко ехать не сможем, кошка домашняя на улице в переноске нервничает очень...
Старый 23-02-2009, 17:22     #340
Olmi+
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 131
Olmi+ отсутствует


Посоветуйте, пожалуйста, врача для кошечки, чтобы на дом приехал. Кошка четыре дня ничего не ест. Ее и в здоровом состоянии невозможно куда-либо вывезти, а в больном не хочется травмировать еще больше, поэтому врача хотим на дом вызвать..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.