Это только меня раздражает? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 14:46     #51
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну вот например посейте цветную капусту - не партьесь - бросите семечко. А по осени соцветия разберите, порежьте и в морозилку.. Или тыкву я так делаю.. В пакетик - порция.И тыпы.. . Стока сразу экологических проблем решается!
так а пакеты тут при чем? Они же грязные. Или Вы предлагаете их постирать?
Я тоже замораживаю много. Но в чистых пакетах
Старый 08-02-2009, 14:47     #52
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
URL="http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=987209"]Надоело работать на упаковку[/url]
Всем раздраженным, в том числе и обитающим в заповеднике, рекомендуется к ознакомлению.
Спасибо, почитаю
Старый 08-02-2009, 14:48     #53
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Бензин чуть не в 2 раза ПОДЕШЕВЕЛ. Ни в каких поездках никогда себе не отказывала, а теперь еще и новые, дальние..
это в последнее время. А прошлой весной мы уехали за границу, приехали.... а каждый литр на рубль дороже. Меньше ездить не стали на тот момент
Старый 08-02-2009, 14:49     #54
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
вот когда будет поиск, тогда и не буду новые темы по 100 раз заводить. А так.. все вопросы к администрации. Терпите
Я это не к вопросу повторной темы. Терпеть мне нечего, ибо я не раздражаюсь по этому поводу.
Ссылку привел для лучшего ознакомления, вас в том числе, с обсуждаемым вопросом.
Дело не в том, было это или нет. Если уже есть статистика мнений по данному вопросу и аргументация, то не грех и ознакомится с ней.
Старый 08-02-2009, 14:54     #55
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Я это не к вопросу повторной темы. Терпеть мне нечего, ибо я не раздражаюсь по этому поводу.
Ссылку привел для лучшего ознакомления, вас в том числе, с обсуждаемым вопросом. Дело не в том, было это или нет. Если уже есть статистика мнений по данному вопросу и аргументация, то не грех и ознакомится с ней.
пока из полезного только пункт утилизации батареек нашла. Отлично, буду знать. А то муж мне все время вещал ,что у нас такого нет, когда я к нему приставала с такими вопросами...
А все остальное, то же самое пока.
Старый 08-02-2009, 15:00     #56
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
так а пакеты тут при чем? Они же грязные. Или Вы предлагаете их постирать?
Я тоже замораживаю много. Но в чистых пакетах
Я не считаю,ю что пакетик , в который вторично упаковали сыр (уже упакованный) - грязный. Все равно овщи перед готовкой надо промыть..
Не вижу проблемы.
Старый 08-02-2009, 15:00     #57
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А все остальное, то же самое пока.
Естественно. Неужели Вы ожидали кардинально другого обсуждения?
Тем лучше. Сейчас народ ознакомиться со старым обсуждением и возможно новое уже будет не калькой старого, а немного более содержательным.
Старый 08-02-2009, 15:02
ответ для Zlovrednaya на сообщение "Это только меня раздражает?"
    #58
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вот это:
количество упаковки, которую я выкину в ведро после стандартного похода в гипермаркет.
Т.е это ненужна упаковка: вторые пакеты и так далее, в которые услужливо пакуют покупки на кассе.
Скажите, только меня беспокоит вопрос экономии ресурсов, экологии и пр? Это же никак не перерабатывается.
Ладно, опустим, что стоимость этой упаковки автоматически включается в цену продукции в магазине. Это в конце концов копейки. Но это же неэкологично ну вообще никак. И от этого отказаться можно на раз-два.
Так вот суть вопроса: только меня эта ненужная упаковка раздражает?
Раздражает-раздражает! У нас тоже в мусорке места не хвататет от платиковых контейнеров и мешков всяких. Считайте, мусор из упаковки и состоит. Мы н-р пакеты (Ашановские, к примеру, коих обычно море) сами используем кк мешки для мусора.
Старый 08-02-2009, 15:05     #59
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Я не считаю,ю что пакетик , в который вторично упаковали сыр (уже упакованный) - грязный. Все равно овщи перед готовкой надо промыть..
Не вижу проблемы.
Да? Этот сыр лежал на полке в магазине. ИМХО, там грязно. Потом он лежал в корзине для продуктов. Проводились исследования о том, что корзины в супермаркетах по чистоте..... в общем они очнеь грязные. Потом этот сыр кладется в пакетик. Я считаю, что этот пакетик потом грязный, а замороженные продукты потом мыть плохо. Мою до заморозки и обсушиваю. Поэтому и не пакую Может я не права.
Старый 08-02-2009, 15:08     #60
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
а, в принципе, пищевые пакеты прекрасненько солнышком разлагаются, так что вред только в изъятии ресурса из планеты, утилизируются они спокойно
Вот я не раз сталкивалась с таким мнением. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1&postcount=21
А Вы говорите, что легко разлагается..... теряюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.