Водный мир у нас дома - Страница 209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 14:02     #2081
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
,Подскажте, видел ли кто в магазинах уже готовые по-порциям (втаких ячейках) замороженные жвые корма для рыб ( бывает мотыль, креветки т.д.).
закрылся мой ближайший магазн, не могу найти.??может кто знает в Прморском р-оне или в ближайшх? и цены подсказывайте.
Очень удобно было такими кормить и разнообразно для любимцев...

Пр. Авиаконструкторов, напротив ТЦ "Космос", большой аквариумный салон (в белых павильонах, вход внутри, ближе к магазину "Пятерочка").
Ст.м. Пионерская - зоомагазин, в длинном доме ЛенСпецСму, а подвальчике
Старый 08-02-2009, 15:41     #2082
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
надо попробовать - растения чахнут скорее всего из-за недостатка какого-то одного элемента (точно не фосфора и не нитратов, а что-то из микро - железо или кальций). А водоросли пышно растут из-за обилия какого-то другого элемента (скорее всего как раз фосфор и нитраты). Т.е. установив хороший баланс из микроэлементов мы дадим фору растениям, тем самым не давая расти водорослям.
Неплохое удобрение leaf-zone от API, но его достать сложно =( в принципе, можно воспользоваться удобрением "унифлор-микро", но буквально по 1-2 капли ежедневно. через пару дней увидите результат: начнут расти растения (тогда мы угадали с причиной проблемы), начнут расти водоросли (тогда убираем удобрение и чешем репу дальше), ничего не произойдет (продолжаем внесение удобрений, можно чуть увеличить дозу). важно добавлять именно ежедневно и по чуточке, иначе по-любому водоросли выиграют.
Наташа, подскажите пожалуйста, можно ли воспользоваться удобрением Унифлор аква-7 нейтральное (нашла пока только его)? Если да, то по той же схеме - 1-2 капли ежедневно (в инструкции все по другому)?
Старый 08-02-2009, 21:26     #2083
Юляка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 206
Юляка отсутствует


Я опять к вам за помощью Вернулись сегодня домой (сутки не было), одна из скалярий лежит на дне, живая, но забилась под камень, я ее отсадила в банку, покормила. Вчера все было в порядке, не понимаю что с ней? Могли ее забить? У меня живут: африканские цихлиды, два сомика и две скалярии. Они всегда рядышком плавали, вдвоем. Вторая вроде ничего, но объеден верхний плавник, который длинный. Что мне делать с той, которая лежала?
Старый 08-02-2009, 21:36
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2084
Umka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 130
Umka2008 отсутствует


Хочу попросить совета: у нас в аквариуме непонятная дрянь - плесень - черная паутинка. недавно все чистили.. грунт я даже прокипятила. А теперь все покрывается этой черной паутинкой.. вчера добавила таблетки от микроорганизмов - но ничего не помогло.. подскажите от чего это и как бороться?
Старый 08-02-2009, 21:38     #2085
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
У меня живут: африканские цихлиды
Про цихлид уточните. Какой вид? Если не карлики, то запросто могли обидеть
Старый 08-02-2009, 21:40     #2086
Юляка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 206
Юляка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Про цихлид уточните. Какой вид? Если не карлики, то запросто могли обидеть
я точно не знаю, оранжевые такие, мне в магазине сказали что это "африки", а в инете я такого названия не нашла, и еще две серенькие, похожи на акару бирюзовую, но немного не такие. Мне аквариум уже с рыбами достался, поэтому я точно и не могу сказать. Я неделю за ними наблюдала, все было в порядке, а тут за один деньА карлики это какие?
Старый 08-02-2009, 21:46     #2087
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
я точно не знаю, оранжевые такие, мне в магазине сказали что это "африки", а в инете я такого названия не нашла, и еще две серенькие, похожи на акару бирюзовую, но немного не такие. Мне аквариум уже с рыбами достался, поэтому я точно и не могу сказать. Я неделю за ними наблюдала, все было в порядке, а тут за один деньА карлики это какие?
Судя по всему они у Вас не карлики... Соответственно довольно агрессивные. Их почти ни с кем содержать низя Покоцают рыбок..
Старый 08-02-2009, 21:51     #2088
Юляка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 206
Юляка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Судя по всему они у Вас не карлики... Соответственно довольно агрессивные. Их почти ни с кем содержать низя Покоцают рыбок..
А в магазине консультанты сказали, что скалярий с ними можно Вот как так, а??? Ведь я же их спрашивала, потому что сама не разбираюсь, знала бы, не купила бы скалярий, зачем рыб мучениям подвергать.... Что же теперь с ними делать то?
Старый 08-02-2009, 21:57     #2089
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
А в магазине консультанты сказали, что скалярий с ними можно Вот как так, а??? Ведь я же их спрашивала, потому что сама не разбираюсь, знала бы, не купила бы скалярий, зачем рыб мучениям подвергать.... Что же теперь с ними делать то?
Ну не расстраивайтесь так сразу. Может у Вас серенькие, например, какадушки...
Постарайтесь всё же найти в инете похожие фотки, надо для начала вид определить.
А про зоомагазины... далеко не везде могут дать грамотные рекомендации. Лучше предварительно проконсультироваться здесь или на профильном форуме.
Старый 08-02-2009, 22:00     #2090
Юляка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 206
Юляка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Ну не расстраивайтесь так сразу. Может у Вас серенькие, например, какадушки...
Постарайтесь всё же найти в инете похожие фотки, надо для начала вид определить.
А про зоомагазины... далеко не везде могут дать грамотные рекомендации. Лучше предварительно проконсультироваться здесь или на профильном форуме.
Стараюсь не расстраиваться, спасибо за поддержку! Наверно, сфоткаю, и здесь спрошу, вдруг кто их узнает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.