НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 13:11     #781
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша
Девочки, не путайте, " нарушение обменного процесса" как следствие воздействия внешних факторов на организм и нарушение работы большинства систем организма С обменкой связанной с генетикой, я думаю это разные понятия
Это понятно, что разница огромная. Просто весь фокус в том, как определить от чего нарушения. Многое из того, что у нас зовёися "генетикой", по сути таковым не является. Понятно, что генетика, это когда синдром Дауна. Когда неполадки с хромосомами. Мутации же генные, которые у нас принято списывать на неизлечимые генетические заболевания, это как раз часто следствие воздействия неблагоприятных факторов. Разница действительно огромная, потому, что изменения эти проходят после того, как убраны эти факторы.
Старый 08-02-2009, 13:43     #782
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Таня, ты мочу узнала как собирать, колличество, как транспортироваь (замараживать или нет), сколько хранится?
Я прайс, который прислали через переводчик перевела. Ты сама его будешь заполнять?
Старый 08-02-2009, 13:54     #783
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Да, нет, особых улучшений не наступило. Аппетита так и нет, стул не нормализовался, единственное, что стал нормальной консистенции и без специфичного запаха, как при целиакии.
Поведенчиски не изменился.
Может тут что вычитаете: статья полностью
http://www.health-ua.com/articles/387.html
Наследственные нарушения метаболизма

Е. Я. Гречанина, д. м. н., профессор, руководитель Харьковского межобластного центра клинической и пренатальной диагностики

1-4 октября 2003 года в г. Харькове состоялся І Украинский конгресс по клинической генетике с международным участием. Представляем вашему вниманию статью доктора медицинских наук, профессора Елены Яковлевны Гречаниной, посвященную одному из наиболее актуальных вопросов генетики — наследственным нарушениям обмена веществ.
Старый 08-02-2009, 15:48     #784
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Таня, у нас же вроде разные анализы.

Последний раз редактировалось Татьяна Л., 16-02-2009 в 11:45.
Старый 08-02-2009, 17:47     #785
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Таня, а вы на порфирины делаете?
Нет, только на органические кислоты. Таня, я поняла, что пробирку в Москве, будет получать конкретный человек. А ты не читала сайт этой лаборатории, там есть раздел условия сбора, храния и отправки. Я сейчас с эл. переводчиком мучаюсь
Старый 08-02-2009, 17:50     #786
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Дамы, давно ищу подходящюю диетую На первой странице несколько ссылок, подскажите, где именно там о питании детей с аутичным спектром. ЗРР и истериками, нарушениями сна? Что-то не поняла, какой там источник основной. Спасибо.
Старый 08-02-2009, 17:51     #787
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Нет, я не читала сайт, всё у ЕВ узнаю. Как положено, у лечащего врача

Последний раз редактировалось Татьяна Л., 16-02-2009 в 11:43.
Старый 08-02-2009, 17:57     #788
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Дамы, давно ищу подходящюю диетую На первой странице несколько ссылок, подскажите, где именно там о питании детей с аутичным спектром. ЗРР и истериками, нарушениями сна? Что-то не поняла, какой там источник основной. Спасибо.
http://www.autismwebsite.ru/Books/Ch...arving_Brains/
Старый 08-02-2009, 19:56
ответ для Коша на сообщение "http://www.autismwebsite.ru/Books/Childr..."
    #789
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
http://www.autism-biomed.narod.ru/gu...ing_autism.htm
http://www.treatmentofautism.org/index.html
Старый 08-02-2009, 19:58     #790
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша
Вот у нас в всете последней истории с глазами всплыла необходимость обследования на мукополисахаридоз. Заболевание смертельное, до конца не изученное, дорогостоящее. Типов этого заболевания много, обследование очень дорогое, которое я сама не потяну. Остается молиться и идти в МГЦ просить нас на него обследовать. Правда, думаю, в ген.центре мне покрутят у виска пальцем, мол мама чего придумываете.
Таня, а кто тебя натолкнул на мысль, что у вас это заболевание? И почему ты думаешь, что генетики пальцем покрутят? А вообще вас генетики смотрели, никакие анализы не делали? Мы когда были у генетиков, хоть нам и сказали, что мы точно не их профиль, но генетический скрининг сделали. И дальше от нас не отмахиваются по результатам анализов. Сейчас все анализы повторили, и это всё бесплатно. Пойду на след. неделе снова к ним, послушаю чего нового скажут. Мне врач очень понравилась. Будем ходить к ним раз в полгода, хотя конкретно "генетику" не нашли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.