А вам уступают в автобусе место, когда вы с ребенком? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 12:42     #61
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛидЗай Посмотреть сообщение
Согласно,что это не очень вежливо.Но ребенку до 7 лет не желательно стоять в движущемся транспорте(из-за нагрузки на позвоночник)Так что не совсем спроста правила внегласные есть-уступать места пассажирам с детьми.
Это и в 20 лет нежелательно . Тут уж надо определиться, кого вы хотите вырастить .
Старый 08-02-2009, 12:42     #62
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Уступают,но в большинстве женщины и девушки.И беременная когда была уступали женщины,мужчины когда видели мой живот резко все засыпали.
Старый 08-02-2009, 12:50     #63
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Когда уступают, когда нет. Чаще уступают перед тем, как собираются выходить . Когда начинают отворачиваться и "засыпать" я не прошу уступить и успокаиваю себя тем, что они себя чувствуют некомфортно от того, что приходиться выбирать между своим удобством и совестью (не всем, но многим) В-общем, стоячий укор перед глазами
Старый 08-02-2009, 13:13     #64
cusion
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 153
cusion отсутствует


За всю беременность уступили 2 раза- один раз кондуктор - милая женщина , другой раз знакомая . За неделю до родов ездила только стоя- все в упор не видели. В метро , уткнув пузо практически в нос молодому человеку проехала несколько остановок , мне было просто интересно , но он с таким обожанием смотрел на свою девушку , которая тоже когда нибудь будет беременна.В общем меня они не "заметили". Но в очередях в поликлинике и в магазине уступали и уступают часто , и в основном мужчины , спасибо их мамам.
Старый 08-02-2009, 13:36     #65
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Я однажды ехала с двумя детьми и одной коляской. Держалась одной рукой за коляску, другой держала руку старшей, а сама держалась попой оперевшись о поручень. Поза была неудобная, но приемлемая. Так и доехали. Мужчины сидели. Дело было утром. Видимо, все были очень уставшие и ехали с ночной смены. ((
Старый 08-02-2009, 14:33     #66
Женичкин-б
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 390
Женичкин-б отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Вот люди свиньи!
Здраствуй свинья
Старый 08-02-2009, 14:40     #67
Женичкин-б
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 390
Женичкин-б отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А я бы не шла и не искала парня,а громко бы сказала обращаясь ко всем что бы уступили место.Освинели уже совсем!
а вы-то много УСТУПАЕТЕ?????? АХ ДА, ПРИВЕТ СВИНЬЯ!!!!
Старый 08-02-2009, 14:43     #68
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Чаще уступают чем нет.
Если никто не шевелится, смотрю в глаза, так вопросительно , через некоторое время у кого-нибудь совесть да просыпается.
Пару раз было, что и стояли. Но с большой сумкой, и детем - это не оч.удобно, мягко говоря.
Старый 08-02-2009, 14:59     #69
Vija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 412
Vija отсутствует


Мы недавно ехали в автобусе, на передней площадке сидели 4-5 мужчин в самом расцвете сил. Одно место свободно. Посмотрела - вроде все бабушки сидят, девушки-женщины стоят. Посадила на свободное место младшего ( 2 года). старший ( 5 лет) спрашивает: " А я?". Я громко так говорю " А ты постой, пожалуйста, ведь настоящие мужчины всегда уступают место малышам, бабушкам и женщинам!" Все эти 4-5 мужчин, которые сидели около нас и точно всё видели и слышали, даже не дрогнули! В общем, мы часто ездим на общественном транспорте. К сожалению, чаще всего уступают место женщины, а бывает даже бабушки (отказываемся ).
Старый 08-02-2009, 15:53     #70
alenuSka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 567
alenuSka отсутствует


Ребенку 3,5 года сейчас. Место нам уступают через раз, через два. Мужчины после 40 - никогда этого не делали. Видно берегут себя и свои силы. Девушки молодые (примерно так 20-25 лет) тоже всегда углубленно начинают изучать текст в книжках, рассматривать проезжающие окрестности в окно, или впадают в спячку. В основном уступают места молодые люди и женщины в возрасте. Первым говорим спасибо и ребенок (исключительно он) садиться, женщинам так же говорим спасибо, но если ребенок мой не валиться с ног от усталости, отказываемся и говорим что мы большие мальчики и можем постоять.
Мой братишка (сегодня ему уже 25) еще в раннем детстве лет так с 5 никогда не садился на свободные места, когда в округе находились женщины, уступая им места.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.