будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 00:33     #521
lusya
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 843
lusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Ура!Так здорово!Морально как?Готовитесь?:
морально, сначала расстроились, теперь радуемся
погодок не планировали, я вообще всем родственникам после рождения дочки сказала мол рожу только, когда юлька в школу пойдет не раньше
пока не готовлюсь, живем как обычно, только есть стала как лошадь
Старый 08-02-2009, 09:13     #522
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Девочки, кто "из декрета в декрет" перешел .... Что начисляют ??
Старый 08-02-2009, 13:06     #523
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Девочки, кто "из декрета в декрет" перешел .... Что начисляют ??

еще не перешла, но узнавала, моя родственница и по совместительству главбух, сказала, что дадут в том, же кол-ве что и в первый раз, а если во время дикрта официально повысилась з/п на твоей вакансии, то должны буду считать дикретные уже по новой з/п.
пример, если уходя в дикрет в прошлый раз з/п была 20 тыс , и дикретный обошелся в 100тыс., то в этот раз з/п 25 тыс и дикретные должны быть больше. Там есть какая-то расчетная формула, но я не знаю ее.
Старый 08-02-2009, 13:07     #524
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Девочки, кто "из декрета в декрет" перешел .... Что начисляют ??
Нелли, может ты чего знаешь???
Старый 08-02-2009, 18:53     #525
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
морально, сначала расстроились, теперь радуемся
погодок не планировали, я вообще всем родственникам после рождения дочки сказала мол рожу только, когда юлька в школу пойдет не раньше
пока не готовлюсь, живем как обычно, только есть стала как лошадь
По моему планировать во второй раз сложнее. Найдуться куча причин чтобы потерпеть или отложить. Так что хорошо, что так, по Божьему умыслу называется))
Старый 08-02-2009, 18:58     #526
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
еще не перешла, но узнавала, моя родственница и по совместительству главбух, сказала, что дадут в том, же кол-ве что и в первый раз, а если во время дикрта официально повысилась з/п на твоей вакансии, то должны буду считать дикретные уже по новой з/п.
пример, если уходя в дикрет в прошлый раз з/п была 20 тыс , и дикретный обошелся в 100тыс., то в этот раз з/п 25 тыс и дикретные должны быть больше. Там есть какая-то расчетная формула, но я не знаю ее.
+1

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1057557

Вот тут обсуждали, и есть ссылка на ранние темы. А вот у меня официальная зп 5 тыс, так что декретные большие не светят..обидно((
Старый 08-02-2009, 19:02     #527
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
еще не перешла, но узнавала, моя родственница и по совместительству главбух, сказала, что дадут в том, же кол-ве что и в первый раз, а если во время дикрта официально повысилась з/п на твоей вакансии, то должны буду считать дикретные уже по новой з/п.
пример, если уходя в дикрет в прошлый раз з/п была 20 тыс , и дикретный обошелся в 100тыс., то в этот раз з/п 25 тыс и дикретные должны быть больше. Там есть какая-то расчетная формула, но я не знаю ее.
все верно, только если больше года прошло у меня получилось разница чуть меньше, но я вовремя об этом узнала и больничный специально чуть позже выписала себе - и начислили по новой зп. я тут уже про это писала мой первый больняк был от 17 сен 2007, а второй должны были выписать 30 сен 2008, т.е. полностью год не прошел, попадало 17 дней предыдушего сент. которые шли по старому окладу.понимаете? пошла в ЖК на день позже и получила больняк от 1 окт - начислили декретные по новой зп
Старый 08-02-2009, 19:03
ответ для Prettymama на сообщение "+1 ..."
    #528
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
+1

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1057557

Вот тут обсуждали, и есть ссылка на ранние темы. А вот у меня официальная зп 5 тыс, так что декретные большие не светят..обидно((
может тебе тогда выгоднее сохранить отпуск по уходу до полутора?
Старый 09-02-2009, 20:59     #529
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шнайдер Посмотреть сообщение
может тебе тогда выгоднее сохранить отпуск по уходу до полутора?
Чтоы имеешь в виду? Если деньги отпускные, то мне около 2-х тыс переводят на карточку, декретные явно будут больше..Или я че то не поняла?
Старый 09-02-2009, 21:54     #530
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от zusy Посмотреть сообщение
у нас пока 11
кроме мужа никто не в курсе, так что никто не ругается, а как я его на ручки не возьму, он же самый самый, и на лестнице 100% сам не поднимется, да и вообще, мы легкие
А у нас пока 8,5 кг. Маленькие мы, так что таскаю, даже в слинге ношу. Мы не ходим еще.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.