АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 443 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 12:38
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4421
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Ячневая каша, кто-то говорил, трудноусвояемая.
Манка вообще бесполезна, ее в последних рядах вводите.
Старый 08-02-2009, 12:50
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4422
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Хочу поделиться нашей историей : моему сынуле сейчас 2 годика атопич. дерматит начался в 2 месяца, высыпание на коже сопровождались еще и жидким стулом(зеленым со слизью, извиняюсь за подробности) и поэтому наш врач назначил лечение кишечника от дисбактериозом. Все прошло, но в 8 месяцев все возобновилось и в худшей тяжелой форме. Появились такие круглые большие бляшки на щеках и еще на руках и ногах, и все чесалось он сдирал все это до крови. Это ужасно, я плакала не знала чем помочь, думала что я что то делаю не так.На диете мы сидели не думайте! К аллергологам мы обращались не раз! Но все, в том числе и Бутырина на авангардной, назначали нам гормональные мази, чтоб скорей снять эту тяж.форму и антигистаминные+застерини и что нибудь для кишечника и конечно мы здали пробы на аллегены. Но и это не помогло, я кстати у нее спрашивала, а надо проверить: картошку, подсолнечное масло, рис , гречку она сказала, что это в редких случаях, у ребенка будет аллергия на эти продукты и мы не стали. Вообщем моя подруга у которой тоже у ребенка сильная аллергия была, увидела моего ребенка и меня, так как я уже была на грани срыва, дала мне телефон своего врача-гомеопата и сказала чтоб я быстро к ней пошла.
Сходили мы к врачу нам сделали диагностику организма, проверили на аллергены и подобрали препарат гомеопатич. Наконец я получила ответы на свои вопросы. Сразу сказала ребенок залечен, особенно важно что лечение гармонами приводит к тому, что поверхностно все чисто, а проблема не решена и все может в следствии перейти в бронхиальную астму! Кишечник наше слабое место, ферментативная недостаточность отсюда и плохая перевариваемость и усваиваемость пищи и аллерг.реакция на многие продукты. Реакция кстати и на картошку, рис, гречка, подсол. масло. И диета у него не самая худшая ему можно: козье молоко, кролик, индейку, пшеницу, овес, кукуруза, вся капуста, кабачок, хек и белок перепел.яйца, яблоко. И самое главное, что она сказала как только вы вылечись, флора нормализуется, кишечник очиститься и аллергия пройдет и вы сможете есть абсолютно все! проходит у нас все не так быстро, но еще немного терпения. )))) И отношение в этом центре мне очень понравилось!

Последний раз редактировалось *Ysik*, 01-04-2009 в 11:12.
Старый 08-02-2009, 12:58     #4423
filimola
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новая европа
Сообщения: 572
filimola отсутствует


девочки,здравствуйте!
я к вам за помощью. моей дочке 1год и 9 мес. никогда аллергии не было. а вот последнее время на щечке появилось пятно. оно то появляется,то исчезает. на ощупь горячее. диаметром с двухрублевую монету, с чешуйками.видимо зудит иногда,хотя в целом ребенка не беспокоит. сначала думала от мороза,но сейчас вижу что от чего-то съеденного. мне кажется что это реакция на молоко. она его очень любит и готова пить в больших количествах. хочу попробовать убрать совсем молоко,но не могу понять как? как готовить кашу? без молока? еще очень любит кефир и ряженку, и творог. что все совсем убрать??? прошу совета. простите что длинно,хотелось подробнее все описать. спасибо.
Старый 08-02-2009, 14:28     #4424
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться нашей историей : моему сынуле сейчас 2 годика атопич. дерматит начался в 2 месяца, высыпание на коже сопровождались еще и жидким стулом(зеленым со слизью, извиняюсь за подробности) и поэтому наш врач назначил лечение кишечника от дизбактериоза. Все прошло, но в 8 месяцев все возвобновилось и в худшей тяжелой форме. Появились такие круглые большие бляшки на щеках и еще на руках и ногах, и все чесалось он сдерал все это до крови. Это ужасно, я плакала не знала чем помочь, думала что я что то делаю не так.На диете мы сидели не думайте! К аллергологам мы обращались не раз! Но все, в том числе и Бутырина на авангардной, назначали нам гормональные мази, чтоб скорей снять эту тяж.форму и антигистаминные+застерини и что нибудь для кишечника и конечно мы здали пробы на аллегены. Но и это не помогло, я кстати у нее спрашивала, а надо проверить: картошку, подсолнечное масло, рис , гречу она сказала, что это в редких случаях, у ребенка будет аллергия на эти продукты и мы не стали. Вообщем моя подруга у которой тоже у ребенка сильная аллергия была, увидлела моего ребенка и меня, так как я уже была на грани срыва, дала мне телефон своего врача-гомеопата и сказала чтоб я быстро к ней пошла.
Сходили мы к врачу нам сделали диагностику организма, проверили на аллергены и подобрали препорат гомеопатич. Наконец я получила ответы на свои вопросы. Сразу сказала ребенок залечен, особенно важно что лечение гармонами приводит к тому, что поверхносто все чисто, а проблема не решена и все может в следствии перейти в бронхиальную астму! Кишечник наше слабое место, ферментотивная недостаточность отсюда и плохая перевариваемость и усваиваемость пищи и аллерг.реакция на многие продукты. Реакция кстати и на картошку, рис, греча, подсол. масло. И диета у него не самая худшая ему можно: козье молоко, кролик, индейку, пшеницу, овес, кукруза, вся капуста, кабачок, хек и белок перепел.яйца, яблоко. И самое главное, что она сказала как только вы вылечись, флора нормализуется, кишечник очиститься и аллергия пройдет и вы сможите есть абсалютно все! проходит у нас все не так бысторо, но еще немного терпения. )))) И отношение в этом центре мне очень понравилось!
я тоже пришла к гомеопатии, правда достаточно быстро, так что залечиться гормональными и антигистаминными не успели.

а что за врач?

Цитата:
Сообщение от filimola Посмотреть сообщение
девочки,здравствуйте!
я к вам за помощью. моей дочке 1год и 9 мес. никогда аллергии не было. а вот последнее время на щечке появилось пятно. оно то появляется,то исчезает. на ощупь горячее. диаметром с двухрублевую монету, с чешуйками.видимо зудит иногда,хотя в целом ребенка не беспокоит. сначала думала от мороза,но сейчас вижу что от чего-то съеденного. мне кажется что это реакция на молоко. она его очень любит и готова пить в больших количествах. хочу попробовать убрать совсем молоко,но не могу понять как? как готовить кашу? без молока? еще очень любит кефир и ряженку, и творог. что все совсем убрать??? прошу совета. простите что длинно,хотелось подробнее все описать. спасибо.
мы едим кашу на воде
молочку вообще не едим
добавляю в кашу грушу, чернослив, яблоко

в гречневую кашу - фасоль зеленую, броколи, кабачок

вы знаете, я не верю аллергологам, что они могут вылечить аллергию, могут очистить кожу, но это же чисто внешние проявление...
поэтому мое ИМХО, идти к гомеопату
Старый 08-02-2009, 16:31     #4425
filimola
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новая европа
Сообщения: 572
filimola отсутствует


а вообще, чем чревато нелечение аллергии???
вот например, когда я писала свое сообщение пятно было насыщенно красным. после прогулки стало бледным,почти незаметным.
Старый 08-02-2009, 16:55     #4426
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от filimola Посмотреть сообщение
а вообще, чем чревато нелечение аллергии???
вот например, когда я писала свое сообщение пятно было насыщенно красным. после прогулки стало бледным,почти незаметным.

вы знаете,
у нас все началось с маленького пятнышка, едва заметного и чуть шершавого,

т.к. в семье аллергиков нет, я и подумать не могла что у моего ребенка может быть аллергия, где-то через месяц это пятнышко стало увеличиваться, тогда я убрала из его рациона аллергены (сок, банки, молочку), но это не помогла, наоборот все становилось только хуже...


вобщем, может это пятнышко у вас и само пройти, а может и нет...
вы понаблюдайте еще какое то время и если вдруг будет разростаться, то бегом к врачу.
Старый 08-02-2009, 16:57     #4427
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


у нас тоже так было,
в течении дня то краснело, то бледнело,
но уже масштабы другие, у нас не просто маленькое пятнышко , а расползлось по рукам и ногам
Старый 08-02-2009, 17:23     #4428
filimola
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новая европа
Сообщения: 572
filimola отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
у нас тоже так было,
в течении дня то краснело, то бледнело,
но уже масштабы другие, у нас не просто маленькое пятнышко , а расползлось по рукам и ногам
спасибо вам большое за ответы. эх,тоже не думала что нас коснется.
Старый 08-02-2009, 23:04     #4429
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от doroga Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Бутырина аллерголог?
Да
Старый 08-02-2009, 23:43     #4430
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


[quote=mahindrochka;21419473]я тоже пришла к гомеопатии, правда достаточно быстро, так что залечиться гормональными и антигистаминными не успели.

а что за врач?

Петухова Юлия Юрьевна врач-гомеопат медико- психологический центр "равновесие" Невский пр д. 103(вход со двора) телю 7174771 7175761





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.