кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 09:00     #171
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Да ну что вы всему свое время!А вам не налоело его у титьки до 2-х лет держать?Ну раньше 100 лет назад до 5-ти лет кормили,потому что есть нечего было.Ну подумайте о себе в конце концов!И вам надо стать прежней и оторваться от "присоски".
Ну что вы в самом деле?Ну у ребенка после полутора лет куча зубов!!!!Зачем ему титька??????Я не понимаю.Он способен питаться обычной здоровой пищей:супами,кашами,творогом.Его желудок к этому готов.
Если вы внимательно прочитаете мои сообщения, вы поймете, что "у титьки" я ребенка не держу. И что у нас происходит постепенное самоотлучение. Естественное. Не по каким-то странным советам гинекологов и т.д., а по взаимному согласию мамы и ребенка. Вы думаете ребенок возраста моего непрерывно сосет и требует грудь? Да он о ней вспоминает только на сон и на просыпание обычно. При этом сам процесс засыпания происходит уже без груди. Сосет, отворачивается, я его обниаю и он засыпает. И мне кажется нормальным то, что мама не учит ребенка через крики делать то, чему он научится сам.
С чего вы взяли, что я не прежняя? Кормление грудью мне нисколько не мешает жить и наслаждаться жизнью. Я могу ходить куда-то с ребенком, могу и без ребенка - с ним сидит муж. Почему ГВ этому должно мешать? Даже если я завершу ГВ - от этого ничего не изменится, кроме того, что я расстрою и огорчу своего ребенка.
Питается он очень даже хорошо, 4 раза в день - давно на общем столе. Вам надо чаще? Или вы думаете, что я забираю у ребенка тарелку с супом и выдаю вместо нее грудь? И 16 зубов мне как-то совсем не мешают, они в сосании никак не участвуют.
Вообщем, учите матчасть, а потом делайте замечания. Я вам вроде бы не пишу, чтобы вы срочно воостанавливали лактацию и скорее кормили.
Старый 08-02-2009, 10:25     #172
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
мне кажется, в процессе кормления ребенка грудью нет ничего некрасивого, стыдного и неприличного - сколько бы лет не было ребенку. (разве что это будет смотреться комично, если ребенку скоро в армию)
я лично уже наверное на улице не стану кормить - я стеснительна по природе, и дочка уже и вправду может поесть что-то другое.
но я НИКОГДА не буду осуждать маму, которая дает ребенку грудь на улице. Они никого не обкрадывают, не обманивают, не бьют. В некоторых культурах люди ходят без одежды - это естественно. А в некоторых ходят в парандже. И те и другие считают свой метод единственно верным.
Но мы же цивилизованные люди и можем отличить общепринятые условности в поведении от действительно общественно-опасных действий.

"я могу быть не согласен с твоим мнеием, но я отдам жизнь за то, чтобы у тебя была свобода иметь свое мнение" - как то так в Америке говорят.

я низачто не пойду на нудистский пляж, но осуждать кого-то там не буду - это же естественно.

А если я буду осуждать маму, дающую грудь своему ребенку - чем я буду лучше маразматичных старушек, осуждающих прически "конский хвост" в 60-ых, мини-юбки в 80-ых и слинги сегодня?

кормление грудью - это естественный, природный процесс. И лучше, если дети лет 10-13 будут воспринимать его так - а не как нечто постыдное.

Вы заете, я не хожу на нудистский пляж, тк мне не приятно там находится+ у меня ребенок и я с ним туда, естественно, не пойду, Но мне даже в голову не приходило осуждать тех людей, они пошли на нудистский пляж, а не на общественный А вот этим летом я наблюдала, как двое людей на общественном пляже голые ходили, так вот, конено, можно сказть, что это очень естественно, но мне кажется, что это естественно для животных, мы все-же на ступеньку выше, так вот от их хождения у троих мальчиков произошло то, что должно произойти у мужчин,когда они увидели голую женщину, так они бедные даже не знали куда себя деть- лежали на животе около 30-40 минут, а один даже с истерикой
Конечно, можно их маме объяснить про естественные процессы, и она должна нормально реагировать на психологическую травму своего ребенка, но их отец пошел и попросил уйти или одется, ну короче там много чего случилось( уже не в этом дело) Можно одним детям разрешать писать в море, тк сами родителя это делают, а можно с молоком матери привить то , что этого делать не надо и отвести в сторонку в кусты - культура у всех разная
Кормить грудью нет ничего стыдного, но не надо делать это прилюдно, просто отойди в сторонку, а уж тем более 2 летнего ребенка можно и вообще на детской площадке не кормить,но это не мое дело
Просто научитесь уважать других людей, просто уважать и тогда может что-нибудь в нашей стране изменится Мы не животные, а порой я думаю иначе Если вы идете в общественное место( оно называется общественное), так будьте уважительны к другим
Старый 08-02-2009, 10:47     #173
anna s
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 570
anna s отсутствует


Прочитала тему и просто поразилась достаточно большой степенью безграмотности наших мамочек,которая навеяна мненияи врачей,которые,как мне кажется,в медицинскую литературу современную вообще не заглядывают,а последнии статьи читали еще до ревлюции. Так вот точно могу сказать- в нашем регионе северо-западном,где рак груди-одно из наиболее частых заболеваний,НИЧЕГО ЛУЧШЕ ДОЛГОГО КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это самая лучшая профилактика.
Я сама врач-стоматолог,работаю давно и сразу на приеме могу сказать, на каком вскрмливании был малыш и сколько.Лучшая профилактика аномалий прикуса-грудное вскармлвание.Переразвитие нижней челюсти,как писалось выше,имеет совршенно другую причину и с кормлнием не связано.Моему малышу полтора года,и он,конечно,на грудном(правда,ночном вскарливании и по требованию,как и должно быть в этом возрасте),в остальном, как и Оли и Игнатика-ест обычную еду(Olgadobre-так приятно было читать ваш пост,вы умничка).
Отвечу на все вопросы,если они остались.
Старый 08-02-2009, 10:47     #174
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Более того, все про Америку, как известно у них во всех штатах свои законы, говорю про штат Калифорния
Там, конечно можно высадить ребенка пописать на улице, но не рекомендую этого делать - штраф, и вам скажут, что просто зайдите в туалет
Далее, на пляже если мужчина выйдет просто в плавках(трусах), то к вам подойдет рейнджер и попросит вас уйти, тк там ходят в длинных трусах - смешно, но факт сами лично прошли через это в городе Сан-Франциско
И еще он же сказал, что девочки у них после какого то возраста ( около 3-4 лет) должны находится на общественном пляже с верхом купальника
А когда собачники гуляют с собаками, которые писают и какают где попало, на детских площадках - это тоже можно сказать нормально - ну естественный процесс. Только почему то тогда на ЛВ возникат темы -типа какие грязные детские площадки
А вот моя тетя ходит с мешочком и совочком , гуляя с собакой и кладет собачье г в мешочек и выкидывает в урну и вы занеете это совсем не смешно Вот и подумайте люди разные и культура у всех тоже на разных уровнях
Старый 08-02-2009, 11:25     #175
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Если вы внимательно прочитаете мои сообщения, вы поймете, что "у титьки" я ребенка не держу. И что у нас происходит постепенное самоотлучение. Естественное. Не по каким-то странным советам гинекологов и т.д., а по взаимному согласию мамы и ребенка. Вы думаете ребенок возраста моего непрерывно сосет и требует грудь? Да он о ней вспоминает только на сон и на просыпание обычно. При этом сам процесс засыпания происходит уже без груди. Сосет, отворачивается, я его обниаю и он засыпает. И мне кажется нормальным то, что мама не учит ребенка через крики делать то, чему он научится сам.
С чего вы взяли, что я не прежняя? Кормление грудью мне нисколько не мешает жить и наслаждаться жизнью. Я могу ходить куда-то с ребенком, могу и без ребенка - с ним сидит муж. Почему ГВ этому должно мешать? Даже если я завершу ГВ - от этого ничего не изменится, кроме того, что я расстрою и огорчу своего ребенка.
Питается он очень даже хорошо, 4 раза в день - давно на общем столе. Вам надо чаще? Или вы думаете, что я забираю у ребенка тарелку с супом и выдаю вместо нее грудь? И 16 зубов мне как-то совсем не мешают, они в сосании никак не участвуют.
Вообщем, учите матчасть, а потом делайте замечания. Я вам вроде бы не пишу, чтобы вы срочно воостанавливали лактацию и скорее кормили.
Я не говорила что ВЫ.....,про ВАС.......,почему вы мое монение о ГВ переложили все на себя.Я общаюсь со всеми кто здесь оставляет свое мнение,и делюсь своим,так же как и все.
Старый 08-02-2009, 11:28     #176
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAKIRA Посмотреть сообщение
Мне тоже гинеколог сказала бросай кормить, а то проблемы с циклом будут, но может это ещё от возраста как-то зависит. Нам 1,5 и сынок не собирается закругляться!
А теперь и не соберется.Чем старше тем больше будет привязанность к тите.Не встречала ни одной мамы,кот. бы сказала что мы так просто отучились от груди в 2-3 года.
Старый 08-02-2009, 12:29     #177
bony1801
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 634
bony1801 отсутствует


Все знакомые врачи, к мнениню которых я прислушиваюсь, советуют сворачивать ГВ после года. Помому что 1) мало пользы в нем,2) питание молоком тормозит вытаботку собственных ферментов желудка-гастроэнтеролог 3)тормозится развитее ребенка, тк он ориентирован тоько на маму - невропатолог, психолог. Сама я кормила до 1,5 лет( уже только ночью) и в 1,3-1,4 поняла, что ребенку это уже не надо и преврвщается в баловство, привычку присосаться, которая не приносит пользы и меня тяготит. Чтобы ребенок почувствовал, что мама его любит не обязательно выдавать грудь по первому писку.
Старый 08-02-2009, 12:36     #178
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna s Посмотреть сообщение
Прочитала тему и просто поразилась достаточно большой степенью безграмотности наших мамочек,которая навеяна мненияи врачей,которые,как мне кажется,в медицинскую литературу современную вообще не заглядывают,а последнии статьи читали еще до ревлюции. Так вот точно могу сказать- в нашем регионе северо-западном,где рак груди-одно из наиболее частых заболеваний,НИЧЕГО ЛУЧШЕ ДОЛГОГО КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это самая лучшая профилактика.
Я сама врач-стоматолог,работаю давно и сразу на приеме могу сказать, на каком вскрмливании был малыш и сколько.Лучшая профилактика аномалий прикуса-грудное вскармлвание.Переразвитие нижней челюсти,как писалось выше,имеет совршенно другую причину и с кормлнием не связано.Моему малышу полтора года,и он,конечно,на грудном(правда,ночном вскарливании и по требованию,как и должно быть в этом возрасте),в остальном, как и Оли и Игнатика-ест обычную еду(Olgadobre-так приятно было читать ваш пост,вы умничка).
Отвечу на все вопросы,если они остались.
Наконец-то, прочитала и порадовалась, с вами согласна
Старый 08-02-2009, 12:41     #179
Идея Глупова
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 129
Идея Глупова отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna s Посмотреть сообщение
,НИЧЕГО ЛУЧШЕ ДОЛГОГО КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это самая лучшая профилактика.
.Лучшая профилактика аномалий прикуса-грудное вскармлвание.
Отвечу на все вопросы,если они остались.
да. есть. в какой клинике вы работаете и как вас зовут. чтобы не нарваться на такого специалиста

во-первых вы говорите очень сомнительные вещи. во-вторых некорректны к своим коллегам. Касательно Вашего места работы я не шучу. Хотелось бы знать, где работают стоматологи-гинекологи.......
Старый 08-02-2009, 12:43     #180
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А теперь и не соберется.Чем старше тем больше будет привязанность к тите.Не встречала ни одной мамы,кот. бы сказала что мы так просто отучились от груди в 2-3 года.
Закончили ГВ за один день в четыре года по обоюдной договорённости.



Особенно повеселило высказывание, что грудное молоко препятствует выработке собственных ферментов. Умоляю, физиологическое обоснование


Но первое место мамочке, которая сама покормила чуть-чуть, но рассказала миру, как ужасны детские зубы. То есть свёрнутый трубочкой вокруг соска язык , видимо, забыли учесть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.