как избавиться от учителя русского языка??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 12:26     #41
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


у нас так было с учителем английского языка. 2 года вела женщина, преподававшая немецкий, и к английскому имеющая смутное отношение. Так орала на детей, выкидывала из класса, топтала вещи детские, в том числе и у моего сына. Дети вообще ничего не знали как 2 слова связать.Мы написали жалобу, и её убрали. Но тоже не сразу, сражались целый год.Директор всё её тоже жалел, ну как я её уберу, она ведь одинокая мать, ей тоже работать надо. А вот с русичкой как то сложнее...А та теперь издевается над пятиклассниками, родители тоже уже заяву на неё пишут.
Старый 08-02-2009, 16:20     #42
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Улыбнуло, моя свекровь заслуженный препод России, зауч была, она открытым текстом говорит, что не любит девочек, и любыми путями переводит в другие классы, к слову сказать, она и моих детей не любит. Я как с ней поговорю, учителей через одного не долюбливаю. Она к стати говорит, что у родителей мало шансов что-либо менять, т.к. у учителей круговая порука.
Старый 08-02-2009, 21:05     #43
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Улыбнуло, моя свекровь заслуженный препод России, зауч была, она открытым текстом говорит, что не любит девочек, и любыми путями переводит в другие классы, к слову сказать, она и моих детей не любит. Я как с ней поговорю, учителей через одного не долюбливаю. Она к стати говорит, что у родителей мало шансов что-либо менять, т.к. у учителей круговая порука.
Ужас какой!!! А почему бы Вашей свекрови в мужскую гимназию не устроиться работать, или в кадетский корпус, например, если она ТАК девочек не любит!?
А по поводу родителей и шансов что-то менять не согласна, т.к. были и личные примеры и из других классов. И меняли учителей, и ходили к самим "неугодным" учителям разбираться ( кстати помогало иногда), и жалуемся в первую очередь классной руководительнице, она всегда за свой класс.И не о какой круговой поруке речи не идёт!
Какое счастье, что Ваша свекровь не преподает в нашей школе!
Старый 09-02-2009, 11:04     #44
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Улыбнуло, моя свекровь заслуженный препод России, зауч была, она открытым текстом говорит, что не любит девочек, и любыми путями переводит в другие классы, к слову сказать, она и моих детей не любит. Я как с ней поговорю, учителей через одного не долюбливаю. Она к стати говорит, что у родителей мало шансов что-либо менять, т.к. у учителей круговая порука.
Вы ещё и улыбаетесь?Конечно и в этой профессии люди разные бывают,но учителя хорошего можно найти,а вот бабушку уже "не снимешь".А про шансы....может она только свою школу имеет ввиду???
Старый 10-02-2009, 14:06     #45
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


у меня со свекровью плохие отношения, т.к. она не только девочек не любит, но кажется весь женский пол, а я вообще у ней, "сразу не понравилась, по определкнию". Мои дети её не очень любят, видятся 2р. в год. Живет она далеко от Питера
Старый 13-02-2009, 16:40     #46
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Всё!!! мы сегодня собираем подписи и к директору школы.
Старый 13-02-2009, 20:48     #47
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


МЫ ТОЖЕ, У НАС СОБРАНИЕ СКОРО. Эта крыса до чего дошла, стала стравливать детей друг с другом, типа подходит сегодня к девочке-хорошистке и говорит ей про её подругу, как ты можешь с ней дружить, ведь она же полная дура и плохо учится??? КАКОВО?? Я в полном шоке....(((
Старый 14-02-2009, 01:18     #48
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
МЫ ТОЖЕ, У НАС СОБРАНИЕ СКОРО. Эта крыса до чего дошла, стала стравливать детей друг с другом, типа подходит сегодня к девочке-хорошистке и говорит ей про её подругу, как ты можешь с ней дружить, ведь она же полная дура и плохо учится??? КАКОВО?? Я в полном шоке....(((
У меня последние 3 дня сплошной сериал:дочка про учителя всё рассказывает и рассказывает. "Представляешь,она сегодня ни за что Лизу дрянью обозвала!Представляешь,она сегодня Саше за 1 ошибку-"4" поставила,а Тане за 5 ошибок-"5".Представляешь,она сегодня после уроков класс на ключ закрыла,и сказала кто откроет и уйдёт-"2" в журнал.
Старый 14-02-2009, 09:37     #49
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
она сегодня ни за что Лизу дрянью обозвала
ну вообще-то Лизу может и за дело обозвала, а ваша дочка не поняла просто? хотя, конечно, согласна, что обзывать ребенка, да еще и так грубо - я б за одно это слово к директору пошла!

Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Представляешь,она сегодня Саше за 1 ошибку-"4" поставила,а Тане за 5 ошибок-"5"
про ошибки - тоже не убедительно - ошибки разные бывают, бывают просто помарки, не знаю как в русском считают ошибки (у вас ведь учитель русского языка?), а у нас в английском если 1 и та же ошибка повторяется несколько раз в работе, она все равно считается как одна ошибка, а не 4 или 5. с исправлением ошибок я бы не очень доверяла детям, учитель могла ученику, сделавшему в который раз одну и ту же ошибку, хотя сто раз было все напомнено и подсказано, действительно снизить оценку, ставить за работу с ошибками "5" что-ли? а в случае Тани - может девочка слабенькая, а написала работу действительно хорошо, с незначительными помарками, и отличную оценку поставили в качестве поощрения, такой воспитательный момент?

Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Представляешь,она сегодня после уроков класс на ключ закрыла,и сказала кто откроет и уйдёт-"2" в журнал.
вообще, в целом, почитав ваши посты складывается впечатление, особенно последнее, с закрыванием двери на ключ,что учитель у вас, извините, немного не в себе! (или даже много). она что, детей в классе заперла? весь класс? а зачем? что она там с ними делала? или она ушла куда-то? и 2 в журнал по какому предмету? раскажите, очень интересно.

PS: у меня подруга училась в школе в 10-м классе, у них учительница истории начала вести себя как-то не вполне адекватно - задавала одно, спрашивала совсем другое, вдруг ни за что начинала орать на детей - просто так, рисовала им какие-то непонятные оценки, кому целый ряд пятерок, кому - двойки только. финалом стала ее гневная речь, что вы, мол, распустились совсем, на уроках ничего не делаете, но ничего, я за вами теперь следить буду!!! все теперь увижу!!! после этого она дала детям задание по учебнику, а сама взяла газету, вырезала в ней посередине дырочку и стала в эту дырку смотреть как и что ученики делают! за ней в этот же день скорая приехала и увезли ее в психушку прямо из школы.
не отчаивайтесь, может за вашей тоже скоро кто-нибудь приедет?
Старый 14-02-2009, 10:28     #50
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Есть еще один очень важный воспитательный момент. В глазах ребенка не стоит "опускать" учителя, каким бы он ни был.... Все действия по смене учителя д.б. скрыты от учеников....
А то те могут распоясаться и перестать учиться.... Моя сестра (учитель нач.классов) знает одного мальчика (слава Богу, прошел мимо ее класса, но не повезло ее подруге, между прочем, очень хор. учителю), кот. сменил уже несколько школ... Так вот там мама (возможно вполне заслуженно, там вроде реб. оскорбили перед всем классом, то ли дураком назвали, то ли еще как-то) судилась с учителем, выиграла суд... Но, уже и сама не рада.... Теперь ребенок ведет себя в классе безобразно: может встать и куда-нить пойти посередине урока, может начать плеваться в других детей.... А на замечания реагирует просто: А вы не......, а то моя мама и вас засудит...

Так, совет....Ради самих же детей, в разговоре с ними постарайтесь быть на стороне учителя....Даже самые глупые и непонятные поступки учителя ребенку можно постараться объяснить... Ну а сами, если считаете нужным, хоть меняйте педагогов, хоть судитесь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.