11-12 месяцев - чему обучаете ребёнка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 16:18     #11
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
а вот у кого детки танцуют - вы как-то учили, показывали?
У меня малыш под музыку сам начинает дрыгаться, меня всегда удивляло - не уже ли эжелание танцевать является врождённым?
походу дела да )))

моя примерно как все, что то умеет, что -то нет

но сегодня меня рассмешила картина: написала в ванной (мы в труселях дома), тут же под раковиной висит тряпка, сняла ее и замела следы проишествия )))
Старый 05-02-2009, 16:56     #12
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
походу дела да )))

моя примерно как все, что то умеет, что -то нет

но сегодня меня рассмешила картина: написала в ванной (мы в труселях дома), тут же под раковиной висит тряпка, сняла ее и замела следы проишествия )))
Моя старшая ходила с 9 мес и как начала это уверенно делать, то сразу понесла памперсы в помойку А лужи тоже за собой вытирала.
А еще показывала пальчиком на предметы, которые у нее спрашивали, ну типа холодильник, телевизор, часы и т.д. Читая книгу показывала и озвучивала некоторые действия...... Остальное придется вспомнить месяца через 2-3
Старый 06-02-2009, 10:47     #13
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Какие же вы молодцы все! А мы ничего не умеем и ничего не хотим уметь. Все предлагаемое тут же ощупывается, обгрызается и с силой отшвыривается, чтобы проверить, как полетит. Это касается и кукол, которых учишь кормить, жалеть и т.д., и книжек, в которых "собачки ав-ав" и "кисы мяу". Глазки и носики мы отковыриваем, кубики и пирамидки грызем. Вообще все грызем. Все, что нужно и интересно - обойти всю комнату в поисках ящиков и шкафов, которые можно открыть, и когда это удается, все, абсолютно все оттуда вывернуть на пол, предварительно попробовав на зуб. Правда, перед этим посмотрит на меня, интересуясь, можно ли это сделать или нет, но даже если нельзя, все равно полезет.
Ну и как этого грызунка развивать???
Старый 06-02-2009, 11:02     #14
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Озёрная Посмотреть сообщение
Какие же вы молодцы все! А мы ничего не умеем и ничего не хотим уметь. Все предлагаемое тут же ощупывается, обгрызается и с силой отшвыривается, чтобы проверить, как полетит. Это касается и кукол, которых учишь кормить, жалеть и т.д., и книжек, в которых "собачки ав-ав" и "кисы мяу". Глазки и носики мы отковыриваем, кубики и пирамидки грызем. Вообще все грызем. Все, что нужно и интересно - обойти всю комнату в поисках ящиков и шкафов, которые можно открыть, и когда это удается, все, абсолютно все оттуда вывернуть на пол, предварительно попробовав на зуб. Правда, перед этим посмотрит на меня, интересуясь, можно ли это сделать или нет, но даже если нельзя, все равно полезет.
Ну и как этого грызунка развивать???
ну это ведь тоже не плохое развитие - понять как открыть закрыть, достать убрать.....

как сказала в одном топике мамочка троих деток, когда зашла речь про всякие книги и тп...... не лишайте детства малышей. Она права, подумаешь кто - то на неделю позже стал показывать глазки, ну не будешь же через две минуты тыкать ребю в книжку....
Они ж от этого не будут самым любимым и лучшим дитем
простите автор, что немного не туда
Старый 06-02-2009, 12:07     #15
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


А мой красавчик катается на электрическом дрындулете трехколесном и сам на педальку нажимает! Рулить пытается - видно, гонщик растет!
Старый 08-02-2009, 11:21
ответ для Mimoza на сообщение "А мой красавчик катается на..."
    #16
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Мамочки, а как вы гуляеете сейчас? В коляске или пешком, или на площадке?
Старый 08-02-2009, 12:36     #17
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Озёрная Посмотреть сообщение
Какие же вы молодцы все! А мы ничего не умеем и ничего не хотим уметь. Все предлагаемое тут же ощупывается, обгрызается и с силой отшвыривается, чтобы проверить, как полетит. Это касается и кукол, которых учишь кормить, жалеть и т.д., и книжек, в которых "собачки ав-ав" и "кисы мяу". Глазки и носики мы отковыриваем, кубики и пирамидки грызем. Вообще все грызем. Все, что нужно и интересно - обойти всю комнату в поисках ящиков и шкафов, которые можно открыть, и когда это удается, все, абсолютно все оттуда вывернуть на пол, предварительно попробовав на зуб. Правда, перед этим посмотрит на меня, интересуясь, можно ли это сделать или нет, но даже если нельзя, все равно полезет.
Ну и как этого грызунка развивать???
+1. Успокоили, а то у меня уже комплекс неполноценности начал развиваться Правда, мы еще умеем слезать с дивана (давно уже, сама учила), пьем из трубочки и из чашки (сам абсолютно). Видно, что все понимает, но показывать маме киску или собачку - ну не наш это уровень - мама и сама могла бы уже выучить - где киски и пр.
Гуляем - сначала покатаемся, потом на площадку - вот где можно потыкать пальцем на то, что хочешь - чаще всего это качели. На всех качелях по очереди перекачаемся, потом еще разок Раньше еще с горки любил кататься, сейчас надоело. Если в ботинках выходим, то залезем в обледеневшую песочницу, постоим, посмотрим на деток, заставим маму затащить себя на горку - сверху вниз на мир посмотреть.
Старый 08-02-2009, 15:23     #18
=ALeXa=
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 67
=ALeXa= отсутствует


Нашей доче 10 мес.()
Умеем слезать с дивана что самое интересное показала один раз ..ну и понеслось... как на диван так сразу сползает !!! Надо было раньше этому учить ..а то все время до этого вниз головой((, собираем пирамидку и ходим на горшок с 7 мес ))) Умеем ладушки уже с мес. 7 .
А вот говорим только мама папа и ка ..))) и сами не кушаем))
И очень любим папе пока махать!

А вот с танцами так обстоят дела - слышит песенку и начинает присидать )) что то похожее на танец
Старый 08-02-2009, 15:46     #19
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Учим говорить папа, баба, дядя, видно, что очень хочет общаться и никАК! Научили играть в компьютерную барабанилку, дудеть на дуде и вообще - щас все быстро происходит, это раньше неделями надо было стараться ради пусткового умения, а щас - раз два!
Старый 08-02-2009, 19:04     #20
Фелица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 207
Фелица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
а вот у кого детки танцуют - вы как-то учили, показывали?
У меня малыш под музыку сам начинает дрыгаться, меня всегда удивляло - не уже ли эжелание танцевать является врождённым?
Видимо, да. Нас даже невролог на осмотре в год спрашивал: Танцует ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.