как зашить стояк чтобы он открывался? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 01:11     #11
Федясанмам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщения: 422
Федясанмам отсутствует


Автор извините,что влезаю...
А как сажать плитку на каркас будите,из чего каркас-у меня та же проблема? А лючики нужны только для доступа к трубам не на всю длинну?
Старый 08-02-2009, 02:04     #12
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Судя по фото, стояк находиться навиду, а не спрятан за фаниной, это значит, что широкую сторону короба можно смело зашивать навсегда, узкую я бы вам советовал тоже зашить с расчётом на будующий слом и замену полоски гипрока, кусочка обоев, и чутка плитки (купите немного запасной плитки). За фаниной с другой стороны нету случайно второго стояка, если есть и фанину менять не собираетесь, то добраться до него не сломав широкую часть короба будет невозможно.
Старый 08-02-2009, 02:08     #13
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
Автор извините,что влезаю...
А как сажать плитку на каркас будите,из чего каркас-у меня та же проблема? А лючики нужны только для доступа к трубам не на всю длинну?
Отвечу за автора, плитка клеится на гипрок, который крутиться на металлический каркас. Если вы не собираетесь как автор менять стояки в ближайшем будущем, то нужен один небольшой люк для доступа к кранам перекрывающим воду в квартире, или большой люк для фильтров тонкой очистки.
Старый 08-02-2009, 04:35     #14
LERAPUSOLEG
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 475
LERAPUSOLEG отсутствует


Правильно ли я Вас поняла? Если мне зашьют дверцу, за которой у меня стояки, , то достаточно люка одного, где краны, на случай замены стояка. Хрущёвка, двушка, стояки в ванной за дверцой в стене, прям дверца в каморке Папы Карло
Старый 08-02-2009, 09:33     #15
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Уважаемые Maw и Bering, а что Вы скажите вот про такие люки? Я их В ТЦ Сампсониевском присмотрела.И где искать лючки "Сибирь", которые Вы рекомендуете?
Старый 08-02-2009, 13:01     #16
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Судя по фото, стояк находиться навиду, а не спрятан за фаниной, это значит, что широкую сторону короба можно смело зашивать навсегда, узкую я бы вам советовал тоже зашить с расчётом на будующий слом и замену полоски гипрока, кусочка обоев, и чутка плитки (купите немного запасной плитки). За фаниной с другой стороны нету случайно второго стояка, если есть и фанину менять не собираетесь, то добраться до него не сломав широкую часть короба будет невозможно.
У нас, если смотреть слева направо, идет сначала канализационный стояк, потом два водопроводных. если узкую часть сделать открывающейся, то в случае чего, мастер вдь не сможет добраться до канализационного. Стояки специально мы конечно не собираемся менять, просто я видела, как у мамы, после ремонта разворотили полстены после ремонта в поисках протечки, а капало двумя этажами ниже нее, а протечку нашли между ее этажом и верхним. наученная ее опытом, мне теперь страшно трубы заделывать
Старый 08-02-2009, 13:33     #17
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от LERAPUSOLEG Посмотреть сообщение
Правильно ли я Вас поняла? Если мне зашьют дверцу, за которой у меня стояки, , то достаточно люка одного, где краны, на случай замены стояка. Хрущёвка, двушка, стояки в ванной за дверцой в стене, прям дверца в каморке Папы Карло
Люк для доступа к кранам не даст заменить стояки. Для заменены стояков нужен свободный доступ в зону потолка и пола, чтобы туда забраться большой болгаркой и обрезать трубу, причём сантехники не будут заниматься фигурной резкой в узком пространстве, а как правило всё ломают.
Старый 08-02-2009, 13:38     #18
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
У нас, если смотреть слева направо, идет сначала канализационный стояк, потом два водопроводных. если узкую часть сделать открывающейся, то в случае чего, мастер вдь не сможет добраться до канализационного. Стояки специально мы конечно не собираемся менять, просто я видела, как у мамы, после ремонта разворотили полстены после ремонта в поисках протечки, а капало двумя этажами ниже нее, а протечку нашли между ее этажом и верхним. наученная ее опытом, мне теперь страшно трубы заделывать
Водопроводные стояки мастер сможет срезать не убив широкую часть короба, а до фанины не доберётся. Зашивайте всё начистовую, как правило то что планируется как временное становится постоянным, с лючками всё равно не подгадаете.
Старый 08-02-2009, 13:40
ответ для le_di на сообщение "Уважаемые Maw и Bering, а что Вы..."
    #19
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Уважаемые Maw и Bering, а что Вы скажите вот про такие люки? Я их В ТЦ Сампсониевском присмотрела.И где искать лючки "Сибирь", которые Вы рекомендуете?
На первый взгляд обычный люк, но не видя его в живую не могу сказать как он себя поведеёт на стене отягощённый приклееной на него плиткой.
Старый 08-02-2009, 18:24     #20
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Водопроводные стояки мастер сможет срезать не убив широкую часть короба, а до фанины не доберётся. Зашивайте всё начистовую, как правило то что планируется как временное становится постоянным, с лючками всё равно не подгадаете.
Так я хочу зашить на чистовую, но так, чтобы это юыло разборной конструкцией, просто знаю, что многие так и делают, но незнаю как. Получается типа съемных панелей, которые держатя на магнитах или липучке или на шурупах.
Вот, хотелось бы посмотреть, на консруктив.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.