а когда на дачу???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 00:08
ответ для Turundochka на сообщение "а когда на дачу????"
    #31
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


у нас дача увы не зимняя, так что не раньше мая...а так ждем не дождемся уже
Старый 08-02-2009, 02:26
ответ для Turundochka на сообщение "а когда на дачу????"
    #32
Ленамамуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 225
Ленамамуля отсутствует


Мы только в июне к сожалению, сынишка старший в школе до конца мая мучиться будет!!!
Старый 08-02-2009, 02:47
ответ для Turundochka на сообщение "а когда на дачу????"
    #33
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Я ненавижу дачу, у нас там прабабушка с прадедушкой живут, их образ жизни не для нас: утром прабабушка уже в 6.30 ходит кругами ...то поливка, то прополка, то иСЧЁ какая хрень "... по холодку..." любимая прабабулина фразочка, ну и вторая "... ну что устали дрова колоть?... идите отдохните ну вон хоть столбы пока заборные повбивайте..." это она моему отцу и своим сыновьям давным давно говорила и фраза стала в нашей семье крылатой, т.к. суть остаётся одна ( отдых-смена деятельности) ну а задания всегда разные. Когда с огородом без которого ну никак покончено, часов в 14 "..когда жарко, можно в доме прибраться там всё таки прохладнее...не ходи внученька пока солнце палит..." в доме убрались, обед приготовили в 16.00 притеся на воздух на прополочу и поливочку вечернюю... в 23.00 отбой и телевизор из розетки выключаем. Так вот всё строго, и прабабушка искренне удивляется "...почему так редко приезжаете...весь огород зарастает ( 25соток), здесь так хорошо, природа, воздух...."
Старый 08-02-2009, 02:58     #34
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Первый раз выехали на дачу на 3 дня на майские праздники. Малышу еще 1 мес. не было. Уехали насовсем в конце мая, в 1.5 месяца. Уезжала в середине сентября со слезами. Жду-не дождусь нового сезона!!!
Старый 08-02-2009, 03:03     #35
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darpa Посмотреть сообщение
А у нас нет дачи, когда я маленькая была то же небыло Вот и думаю может начать поиски для того что бы снять дачу на лето??? Только меня пугают сложности из серии отсутствие горячей воды и туалета Видимо я совсем городской житель.
У нас туалет на улице, но со светом и вообще очень уютный ) Горячая вода - стоит душ с теном. Вечером ребенку в ванну пару ведер наносил, искупал, потом в душике перед сном сам помылся - лепота!!! Разве это сложности... Главное правильно организовать себе быт!!!
Старый 08-02-2009, 03:14
ответ для Turundochka на сообщение "а когда на дачу????"
    #36
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Какая хорошая тема - летняя! Даже веселее стало. Спасибо автору.
Лето ОЧЕНЬ ждем, но по поводу дачи не решили.
Девочки, а вы одни с ребенком будете на даче или с кем-то еще? (Нашему папе далековато мотаться каждый день в городна работу и обратно.)
Если одни, то вам не страшно?
Мне вот одной не очень хочется на даче оставаться, но и с бабушкой нам все время вместе сложновато будет. У нас маленький старый деревянный домик (одна комната + веранда; место красивое - сосны, залив)
Потом бабушка внука избалует до жути. Устала с ней бороться. Потом, бабушкина собака с нашей собакой не ладит.Буду все время на нервах.
Мы в городе отдельно живем, и я, если честно, привыкла, что бабушки не чаще раза в неделю приезжают в гости.
Я их очень люблю, но устаю, когда постоянно плотное общение. Когда мы с сыночком вдвоем, мы и занимаемся больше, спим лучше, а с бабушками из графика выходим. Вот теперь думаю или поочереди с бабушкой на даче жить, или с бабушкой вместе, или по выходным к ней в гости приезжать - проведывать и продукты привозить. Бабушка согласна на любые варианты)
Вы бы что сделали?
Старый 08-02-2009, 08:58     #37
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
я похоже единственная, кто не хочет на дачу, я дома хочу, с муууужем
Не единственная
Старый 08-02-2009, 10:10
ответ для Turundochka на сообщение "а когда на дачу????"
    #38
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


В прошлом году поехали, едва 2 мес.младшему исполнилось и то на меня окрестные тетушки смотрели как на умалишенную..все бы ничего, если бы дача была наша, без свекров
в этом году поеду на все лето на море, не хочу на дачу ваааще
Старый 08-02-2009, 10:32
ответ для Хурма на сообщение "Не единственная:)"
    #39
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хурма Посмотреть сообщение
Не единственная
и я не хочу. буду там если только жарко будет летом. а если дожди пойдут - буду в городе.
вот если бы там все условия, что в городе были бы... то тогда бы с удовольствием уехала... а так.. воды нету, электричество постоянно отрубают, я там вообще одна... цела куча чурок-рабочих по улицам шляется... страшно.
Старый 08-02-2009, 12:23     #40
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


И я не хочу. Может только по выходным будем к бабушке-дедушке в гости туда ездить. А так я удобства и цивилизацию предпочитаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.