Ох уж эти свекрови!!!!! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 00:19     #241
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


[quote=svetilnik;21382841]
Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
ППКС
В ситуации конфликта Вы должны быть просто умнее. Что люди взрослые поменяются в угоду Вам очень маловероятно. Но вот напоминать мужу про праздиники, даже покупать подарки , соглашаться с тем, что им нужна помощь - от этого и с Вас не убудет и мужу приятно, а общаться с ними Вам не обязательно.
А муж сам не может про свою маму помнить,про её Д,Р???Или он мальчик маленький(за что свекровь и борьбу и ведет...Судя по её действиям...)А малыша то можно поучать,лезть в его жизнь и Т,д...А как только он станет мужиком,так и конфликт уберет между женой-мамой и С Д,Р ему не надо напоминать...
Старый 08-02-2009, 00:28     #242
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Тогда роутер стоил , как мне сказали в райне трех штук... но сама я эти деньги не хотела за неё платить..
Даже если человек живет в чужой квартире,он имеет права на свои ГРАНИЦЫ...Это Вам любой психолог скажет..Из-за нарушения этих границ все конфликты и есть!!!
Старый 08-02-2009, 01:07     #243
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Ая думаю.что родители,если не хотят жить с детьми,пусть купят им отдельную квартиру.
квартира - не стакан семечек.Чтобы заработать на нее не один год пройдет,что же тобою рожденным детям на помойке жить?
Не обязательно туда прописывать( выделять долю и т.д.) чужую тетю,но личное нежелание родителей жить с невестками(зятьями) не должно бить по молодым.
Не хочешь жить вместе - купи!
Дети не должны страдать и зависеть от желания/нежелания их родителей.
Я не смогу выгнать своих детей,не смогу шантажировать и упрекать их квартирой.
поэтому,пока есть время, будем искать возможности с мужем обеспечить детей жильем.
Хоть у меня и девочки - вроде бы должны жить потом у мужей.
но если сложится по-другому, понимаю:не смогу терпеть посторонних в доме - предоставлю им вариант.Выгонять - высшее зверство.Детей любить и жалеть надо,неизвестно,как уних дальше жизнь будет складываться.ИМХО,конечно
ппкс
Старый 08-02-2009, 01:21     #244
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Жена и сейчас идет к мужу. А дальше все зависит то того, где этот муж живет и может ли он что либо САМ.
эээммм, я скорее соглашусь,что свекровь и невестка живут вместе очень редко, либо живут вместе с тещей,либо отдельно-с помощью родителей жены и не понятно почему((
мы вообще в трешке живем с родителями,бабушкой и детьми сестра съехала к будущему мужу-там у них своя комната... мы с ней год жили вместе втроем пока не поженились-тогда нам выделили отдельную комнату сейчас на самую большую комнату меняться с бабушкой будем-она одна,нас 4
а его родители в разводе,но живут вместе,еще брат у него....мама живет с братом в 1 комнате, нам предложили жить с его папой вместе я тогда грудью первого кормила-отказались естественно...
до беременности 3 недели жили с ними в итоге так разругались что свалили совсемкогда отдельно живем и редко видимся-свекровь нормальная...более-менее...только внука она видела раз 5-6(ему 3 года),внучку 2 раза(5 мес) и только видела,на ручки брать даже боится
зато по телефону общаемся часто-не ругаемся)))
но из-за житья с моими предками часто ругаемся с мужем и уже не знаю,что и делать.... хотела разменять квартиру, но жалко стало их но нам даже на снимать не хватает не то что купить
Старый 08-02-2009, 01:35     #245
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
Даже если человек живет в чужой квартире,он имеет права на свои ГРАНИЦЫ...Это Вам любой психолог скажет..Из-за нарушения этих границ все конфликты и есть!!!
я как психолог подтвержу
и фигово жить в проходной комнате,тоже на своем опыте говорюзабыла сказать что мы жили с сестрой и будущим мужем в проходной комнате и ремонт+стенку смогли сделать только когда она переехала к бабушке(правда прожила там 3 дня и сбежала к парню), и мы постоянно были на виду-все кому не лень ходили мимо,хотя в комнате дальней жила только бабушка,больше там ничего никому не нужноэто жутко напрягает
Старый 08-02-2009, 01:43
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #246
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Дети, если не хотят жить с родителями, пусть идут и снимают. Или подстраиваются под родителей - раз не могут снять. Это же квартира родителей, хотят - терпят, не хотят - не терпят...Родители, если могут помочь, и так помогут. И если у них получилось в свое время приготовить для чада хоть маленькую квартирку - это очень хороший факт, но это не их обязанность.
Но нам повезло. Мы не жили с родителями в их квартирах, и мы сделаем всё, чтобы этого не произошло.
Старый 08-02-2009, 02:03
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #247
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


у нас у обоих родителей был шанс получить однушку...щас бы двушка а то и трешка у нас была....но мои взяли дачу в сланцах-то еще местечко((( а мужа-просто не стали брать....я теперь о будущем детей заблаговременно подумаю(((((
Старый 08-02-2009, 02:09
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #248
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


у родителей было другое время и другая страна..они думали, что чем дальше, тем будет только лучше, винить их в этом нельзя... а мы жили в бабушкино однушке - бабушка переехала к родителям мужа, ещё когда они с братом были маленькими - и квартира стояла...потом там жил старший брат, потом они купили ему 2хкомнатную, потом там жили мы.. потом мы обменяли её на двухкомнатную...а потом переехали из того города...
сейчас в планах для каждого ребенка организовать хотя бы однокомнатную кв - к их 20 летию хотя бы...с этим кризисом очередным, блин достало всё..
Старый 08-02-2009, 16:25     #249
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Тогда роутер стоил , как мне сказали в райне трех штук... но сама я эти деньги не хотела за неё платить..
да в том то и фокус - что вы бы платили не за НЕЕ, а за СЕБЯ - вы бы это сделали - для СВОЕГО личного удобства.
Старый 08-02-2009, 16:28     #250
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
Даже если человек живет в чужой квартире,он имеет права на свои ГРАНИЦЫ...Это Вам любой психолог скажет..Из-за нарушения этих границ все конфликты и есть!!!
конечно! конечно! он имеет право на свои границы! но уж простите - за них иногда надо немножко - потрудиться что ли. Я считаю что цена роутера - намного меньше цены собственных границ )))
никто другой - не обязан обеспечивать эти самые границы ))) все самим делать приходится )))
если нельзя договориться = надо съезжать. чего нервы то портить. нет возможности съехать - пытайтесь договориться и откупиться.
откуда такая уверенность что кто-то спит и видит чтобы обеспечить вам комфортную жизнь? каждый бореться за свой собственный комфорт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.