Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 19:52     #231
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от марифенция Посмотреть сообщение
А я слышала, что можно материнским капиталом можно погасить и просто кредит на улучшение жилищных условий(а не только ипотечный)Но как подтвердить, что деньги ушли именно на улучшение жилищных условий???
Должен быть договор ипотеки либо целевого займа. В последнем пишется на что идут кредитные средства.
Старый 07-02-2009, 19:55
ответ для Jili на сообщение "У нас тоже ипотека в Городском..."
    #232
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jili Посмотреть сообщение
У нас тоже ипотека в Городском ипотечном банке была и в долларах. Год назад они продали наше долговое обязательство ЗАО "ВТБ24". Вчера наконец-то я сдала все документы в ПФ и написала заявление. Была вторая, кто подал документы в Адмиралтейском районе. Теперь сижу нервничаю, не скажут ли еще чего принести. Ездила туда раза 4 или 5, переделывали справку из банка. Первое обязательство в нотариальной конторе нам оформили как Заявление, выкинули 400 руб. на ветер. Обязательства делают на Восстания,6, если кому-то надо, стоит 500 руб. Очень надеюсь на положительное решение ПФ, тогда деньги перечислят ориентировочно в мае. Ипотеа у нас в долларах, и сумма приличная, в июле мы тратили на нее 25 тыс. рублей, сейчас уже 40 тыс. я просто в ужасе(((((
Поздравляем! Вам дали заявление написать?! А вот мои документы уже который раз забирают на "консультацию" на Энгельса. Довозить доки после написания заявления официально нельзя. Вот жду звонка , если всё в порядке поеду заявление писать. Задолбали уже! Я делала у нотариуса на Лермонтовском пр., тоже сначала заявление сдела, но потом переделала на обязательство, я только 100 руб. доплатила. В Калининском районе я пока вообще первая кто хотя бы на "консультацию" доки отправил.
Старый 07-02-2009, 20:03     #233
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Девчонки, разъясните
кредит на мужа, я - поручитель. подавать заявление мне или ему?
и еще: утвердили ли справку с банка, а то дали в сбере, но наверное не прокатит
в сбере сказали, что у них они стандартные и другую делать не будут
кто-нибудь заказывал в сбере?
Заявление куда? В ПФ? Конечно вам - сертификат же на вас оформлен!
Справку, ходят слухи, должны были утвердить в эту пятницу. Позвоните в свой ПФ уточните.
Старый 07-02-2009, 22:22     #234
марифенция
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 39
марифенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Должен быть договор ипотеки либо целевого займа. В последнем пишется на что идут кредитные средства.
Спасибо,Катерина! А этот кредитцелевого займа дают в любом банке?
Старый 07-02-2009, 23:25     #235
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от марифенция Посмотреть сообщение
Спасибо,Катерина! А этот кредитцелевого займа дают в любом банке?
Находите банк, который выдаст вам целевой кредит, т.е. конкретно на покупку квартиры (жилого дома), потом оформляетет залог имущества в пользу банка:
д) копию кредитного договора (договора займа), в котором заемщиком (созаемщиком) является лицо, получившее сертификат, или супруг лица, получившего сертификат;
е)копию договора об ипотеке, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке (если предоставлен ипотечный кредит (ипотечный заем) и кредитный договор (договор займа) не содержит обязательство, обеспеченное ипотекой);
Это если прямо сейчас, т.е. до 3-х лет ребёнку, материнский капитал использовать, а если после 3-х, тогда это может быть и улучшение жил. условий и строительство и прочее.
Старый 08-02-2009, 02:06     #236
Jili
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 343
Jili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Песня* Посмотреть сообщение
Вот-вот, и мы в ужасе Тоже начинали с 25, а сейчас 40
А почему именно Ваше долговое обязательство продали? Если не секрет, просто интересно.
А в "ВТБ24" у Вас не изменилось ничего? Я имею ввиду сумма платежа, процент и т.д.?

Не знаю, почему именно наше, но нас предупреждали перед подписанием договора, что такое может иметь место.
Нет, ничего не изменилось.
Старый 08-02-2009, 02:09     #237
Jili
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 343
Jili отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Поздравляем! Вам дали заявление написать?! А вот мои документы уже который раз забирают на "консультацию" на Энгельса. Довозить доки после написания заявления официально нельзя. Вот жду звонка , если всё в порядке поеду заявление писать. Задолбали уже! Я делала у нотариуса на Лермонтовском пр., тоже сначала заявление сдела, но потом переделала на обязательство, я только 100 руб. доплатила. В Калининском районе я пока вообще первая кто хотя бы на "консультацию" доки отправил.

Ага, заявение написала. Я тоже несколько раз ездила, они все на Энгельса отправляли. Птом мне девушка звонила несколько раз, говорила, что им там не нравится, что еще нужно принести. Говорила, что я у них первопроходец)) и на мне чуть ли не учатся, но когда я в пятницу документы сдавала в последний раз, то была уже вторая, кто-то меня в четверг опередил)))
Старый 08-02-2009, 12:07
ответ для Jili на сообщение "Ага, заявение написала. Я тоже..."
    #238
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jili Посмотреть сообщение
Ага, заявение написала. Я тоже несколько раз ездила, они все на Энгельса отправляли. Птом мне девушка звонила несколько раз, говорила, что им там не нравится, что еще нужно принести. Говорила, что я у них первопроходец)) и на мне чуть ли не учатся, но когда я в пятницу документы сдавала в последний раз, то была уже вторая, кто-то меня в четверг опередил)))
расскажите, плз
справка из банка, действительно должна быть определенной формы, если да, то какая?
и вообще по документам - какие и в каком виде?
Старый 08-02-2009, 12:26
ответ для Jili на сообщение "Ага, заявение написала. Я тоже..."
    #239
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jili Посмотреть сообщение
Ага, заявение написала. Я тоже несколько раз ездила, они все на Энгельса отправляли. Птом мне девушка звонила несколько раз, говорила, что им там не нравится, что еще нужно принести. Говорила, что я у них первопроходец)) и на мне чуть ли не учатся, но когда я в пятницу документы сдавала в последний раз, то была уже вторая, кто-то меня в четверг опередил)))
Может и нас наконец в понедельник звонком порадуют, что можно заявление ехать писать? А то уже задолбало, мы к ним ездим как на работу. В Банке я уже с начальницей сопровождения ипотеки общалась, а она с ПФ Последний раз (во вторник) сказали, что придраться к документам не возможно, но заявление всё равно не дадут написать - сначала на Энгельса отправят В четверг им звонила, сказали, что пока тишина, ждите, позвоним.
Кстати у вас справка из банка с названием - справка о ... или просто как в форме на первой странице?
Старый 08-02-2009, 13:55     #240
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бибигошa Посмотреть сообщение
Девочки а кто-нибудь уже получал справку в КИТ Финансе?Они правильно пишут или переделывать придется,и за какое время вам сделали.
На сделали в четверг вечером по вновь утвержденной форме из ПФ.
В понедельник-вторник повезу ее в ПФ, там и выясним - все ли они учли или нет.
Бедет результат - отпишусь.

А скажите, кто уже писал заявление. Муж нужен в наличии для этого? Мой уехал на 2 недели, неужели опять отложится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.