*#*#*пусть кружится круглый год, многодеток хоровод.*#*#* - Страница 447 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 01:07     #4461
демидрал
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург; Центр.
Сообщения: 761
демидрал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма3шка Посмотреть сообщение
Девушки, тему такую насущную затронули. Не могу удержаться, сама иногда думаю, вот что им неймётся, лезут со своими рассуждениями: надо, не надо рожать. Вот мы живём впятером и счастливы, нам весело, дружно, иногда тесно, но у нас жизнь бурлит. Нам хорошо всем вместе, а мелочи, типа эксклюзивных шмоток и игрух меня лично не волнуют.
Аналогично.Я никогда не гонялась за деньгами или супер-пупер модной шмоткой и др.Для меня главное внутри,а не снаружи("обёртка").Хотя у каждого человека свои ценности в жизни...
Старый 08-02-2009, 01:27     #4462
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Всем привет! Точнее, доброй ночи!!!

Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Начала читать по ссылочке-ничего нового...Такое ощущение,что у нас людям мозги тааак прочистили ТВ и другой пропагандой,что они элементарным вещам радоваться перестали..или ожидают,что все за всех должно государство делать..приспособленцы что ли??или просто не верно информированы,что за рубежом жизнь мед??
У нас не умеют "пиарить" сильные стороны. Государство настолько себя дискредитировало, что хорошим новостям люди просто не верят.

Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Ааа, я давно перестала пытаться кому-нибудь что-нибудь доказать.народ обмельчал душевно,мне кажется.Сорри,если кого это обидет,но это так.Мужики с радостью валят воспитание детей на жен и бабушек.Жены ждут волшебной палочки от государства и от мужа..Все измеряется исключительно материальными ценностями..стасусами...
Плевать мне на общественное мнение давно.Это мнение тех,кого обычно не спрашивают,ведь так?
Мы родили первенца когда жили в коммуналке, и второго детя тоже там.Вообще не думали про квартиру,т.к. нам было офигительно комфортно друг с другом,удивительно,наверное,да?)

Потом переехали в "двушку".Сейчас перебрались в "трешку",надеемся,что через 3-4 года дальше бум перебираться...
А ведь если б думали так же,как и большинство,не было б ни деток, ни семьи нашей, ни квартиры-это уж точно,знаю о чем говорю...
В каком-то очередном споре на ЛВ я сама для себя сформулировала одну простую вещь: многодетным нет никакого смысла спорить с "однодетными", т.к. мы смотрим на вещи с разных точек зрения (у нас были и один ребенок, и два, и ......), а у них такого опыта нет и они некоторые аргументы воспринять не в состоянии .
С тех пор не лезу. Особенно когда начинают про жилье и т.п.... Мы тоже с ТРЕМЯ в общаге жили - но была перспектива на жилье (долевка).

Давайте вот позитивчика добавлю . Мы-то знаем главный секрет - детей рожают в тех семьях, где их любят!!! (Меня нет, на кнопку нажимаю).
Изображения
 
Старый 08-02-2009, 01:33     #4463
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Вот я только иногда боюсь, вдруг мой ребёнок мечтает отдохнуть на Канарах, а я его везу к бабушке на Восток, потому что они с дедом в возрасте и очень радуются нашему приезду. Мои-то ценности уже сформированы, а вдруг кто-то из моих детей будет мечтать о недоступном, по крайней мере сегодня. Пугает, что материальные ценности в нашем обществе возведены на высшую строку пьедестала успеха.
Старый 08-02-2009, 01:36     #4464
демидрал
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург; Центр.
Сообщения: 761
демидрал отсутствует


С тех пор не лезу. Особенно когда начинают про жилье и т.п.... Мы тоже с ТРЕМЯ в общаге жили - но была перспектива на жилье (долевка).

Давайте вот позитивчика добавлю . Чтобы было ясно - детей рожают в тех семьях, где их любят!!!
Изображения
Мы не далеко ушли-в коммуналке живём.На очереди стоим.
А фотка класс!!!Это все одна семья или нет?
Старый 08-02-2009, 01:51     #4465
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма3шка Посмотреть сообщение
Вот я только иногда боюсь, вдруг мой ребёнок мечтает отдохнуть на Канарах, а я его везу к бабушке на Восток, потому что они с дедом в возрасте и очень радуются нашему приезду. Мои-то ценности уже сформированы, а вдруг кто-то из моих детей будет мечтать о недоступном, по крайней мере сегодня. Пугает, что материальные ценности в нашем обществе возведены на высшую строку пьедестала успеха.
А не надо бояться.Можно деткам росто объяснить свою точку зрения. А уж вопринять ее или нет-уже дело их,деток.И совсем не обязательно,что они все поймут сразу же

И еще дать запал,что если уж это так важно,так интересно,то у них уйма возможностей,чтобы этого добиться самому

кстати,на канарах,что хорошо,так это чистый океан и стабильный климат,плюс уникальная зона,где представлено множество климатических поясов на небольшом пространстве.
а так..ну да,еще отличные дороги
И вообще,там несколько островов..
Старый 08-02-2009, 01:56     #4466
natsnik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 258
natsnik отсутствует


Rikki, прокомментируйте, пжлста, фотку - что за слёт такой или демонстрация?
Старый 08-02-2009, 02:02     #4467
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


я так поняла.что это несколько поколений одной семьи
Старый 08-02-2009, 02:22     #4468
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Доброй ночи!
С удовольствием всех почитала, интересно

Цитата:
Сообщение от Ма3шка Посмотреть сообщение
а вдруг кто-то из моих детей будет мечтать о недоступном, по крайней мере сегодня.
Считаю, что это очень полезно - мечтать о недоступном. Тогда будет к чему стремиться.
Вот у меня практически не было игрушек в детстве, а у дочки, так получилось, их столько, что складывать некуда - родственники массу всего дарят, я не отстаю, компенсирую недостаки своего детства, и что в результате? Дети ходят по разбросанным игрушкам, пинают, наступают, ну вообще никакого бережного отношения, хотя словами и примером всегда стараюсь показать, напомнить.
Вот сейчас нырнем в кризис, подзатянем пояса, и будем учиться бережно относиться к материальным ценностям, а также стремиться к недоступному.
На море второе лето не едем. Буду под это философскую базу подводить
Старый 08-02-2009, 02:28     #4469
демидрал
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург; Центр.
Сообщения: 761
демидрал отсутствует


Девочки всем Споки!Пойду попытаюсь своего "шилопопика" младшенького уложить.
Старый 08-02-2009, 02:30     #4470
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


А, вот еще!
Дочка 1 сентября умудрилась ободрать носы у школьных туфель до ужасного просто состояния (каталась на коленках по полу). Я расстраивалась ужасно, а ей все равно.
Разумеется новые я покупать не стала, и вот через полгода в ней проснулось чувство прекрасного, заявляет мне: мама, я долго еще буду в ободранных туфлях ходить?
Вот тут-то я оторвалась по полной в своей поучительной речи о том, как нужно относиться к окружающим тебя предметам и своим вещам. Сказала, что будет до конца года донашивать, осенью куплю ей новые, красивые, и уж пусть ухаживает за ними как следует.


Кстати, ребенок резко вырос из шк формы.
Хорошо, что у меня был припасен комплект для следующего года, теперь в нем ходит.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.