Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 00:09     #311
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Попробуйте! То же самое гос-во с его многочисленными выпускниками академии гос службы - засношают так, что пойдете в обычный сад, в котором ОПЯТЬ же гос-во срезало все финансирование .
Мяут,слушайте,вы хать выражения выбирайте,плиз.
Я выпускник пресловутой Академии, и поверьте, я никого,крме супруга не сношаю...
Может вам горе-выпускники Академии так насолили сильно??Но не стоит же всех под одну гребенку-то
Старый 08-02-2009, 00:10     #312
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танёчик Посмотреть сообщение
Про диагнозы я и не говорю, но комплексы, страхи, фобии, проблемы в подростковом возрасте это да. Практическую психологию сдавала на прошлой неделе. Вопросу депривации уделила много внимания.
уффффффффффф
я со старшей носилась как не знаю кто
щас страх выдает --- под кроватью сидит БУКА. Ага, да, меня бабушки дедушки в 3х комплектах + мама папа облизывали. а меня в 5 лет чуть не лечили от страхов. ГУсеницы т червяки по ночам одолевали. Много чего на эту тему читала. До сих пор не могу спать без света.
вообщем, на данном этапе невозможно смоделировать ситуацию когда можно избежать всег этого.
Старый 08-02-2009, 00:10     #313
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танёчик Посмотреть сообщение
Никакие условия не смогут заменить маму, её улыбку, тепло и чувство безопасности. Последствия будут необратимые.
Это неверно.У детской психики есть большие компенсаторные возможности, в отличие от взрослой..
Старый 08-02-2009, 00:13     #314
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
зато вас государство охраняет от американцев, которые спят и видят как бы на Россию напасть. А еще от несогласных, которые хотят американцам помочь.
На ваши деньги покупаются киргизы, чтобы они отказались от американской авиабазы в Манасе, чтобы потом с ее территории не напали на нас.
Еще из ваших денег дается невозвратный кредит Кубе, чтобы все кубинцы говорили - что русские хорошие.

Ну про такие мелочи как ершики в Смольный за 13000 рублей я молчу. Кстати ваших налогов даже на один ершик не хватит...

А вы о такой мелочи как врач... Тут ПОЛИТИКА!
Сорри,конечно за оффтоп,но что-то я таких ежиков в Смольном не видела
А где они стоят??В кабинет особо посвященных??
Старый 08-02-2009, 00:18     #315
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Как это "зачем поднимать рождаемость"?

1) Единственная худо-бедно выжившая в РФ национальная идея - плодиться и размножаться, чтобы китайцы не захватили власть. Очень милый лозунг, у нацистов был похожий, pourquoi-pas? Нацисты только куда лучше обеспечивали поддержкой свое население.
2) К тому же плодящееся население более активно потребляет блага и не лезет на баррикады при перемене политического курса, ибо дома дети жрать хотят.
3) Плодящееся население больше склонно пахать и не задумываться о судьбах мира, что тоже удобно.
4) Кому-то надо в армии служить, мало ли кого мы объявим агрессором через год-другой.
5) Кому-то надо обслуживать нефтяную и другие отрасли. рано или поздно кризис кончится, и снова трубу сторожить кому-то придется.
А вообще все давно сказано до этой темы. Читайте первоисточники.
Старый 08-02-2009, 00:20
ответ для tasken_ на сообщение "Как это "зачем поднимать..."
    #316
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Как это "зачем поднимать рождаемость"?...
Оппозиция, я так понимаю, должна отказаться от размножения
Старый 08-02-2009, 00:20     #317
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Решилась таки на первого ребенка в 35 лет только из-за стабильного матерьяльного положения, пока беременность-роды грянул кризис, который не коснулся Путина-Медведева-Матвиенко, сижу теперь репу чешу, а надо ли было?
Однако...
Ващему первенцу,рожденному в 35,возможно единственному ребенку около 2 месяцев, а вы,значит репку чешете и думаете,надо было ли...с Сума сойти..Может,конечно,вы неккоректно выразились..
Старый 08-02-2009, 00:25     #318
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Оппозиция, я так понимаю, должна отказаться от размножения
Да ну! А то оппозиция кушать не хочет?
Старый 08-02-2009, 00:27
ответ для tasken_ на сообщение "Как это "зачем поднимать..."
    #319
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Как это "зачем поднимать рождаемость"?

1) Единственная худо-бедно выжившая в РФ национальная идея - плодиться и размножаться, чтобы китайцы не захватили власть. Очень милый лозунг, у нацистов был похожий, pourquoi-pas? Нацисты только куда лучше обеспечивали поддержкой свое население.
2) К тому же плодящееся население более активно потребляет блага и не лезет на баррикады при перемене политического курса, ибо дома дети жрать хотят.
3) Плодящееся население больше склонно пахать и не задумываться о судьбах мира, что тоже удобно.
4) Кому-то надо в армии служить, мало ли кого мы объявим агрессором через год-другой.
5) Кому-то надо обслуживать нефтяную и другие отрасли. рано или поздно кризис кончится, и снова трубу сторожить кому-то придется.
А вообще все давно сказано до этой темы. Читайте первоисточники.
Да нет,от лица "плодящегося населения" скажу,что мы не пашем настолько,чтобы не замечать окружающую действительность.И такое отношение к "особо плодящимся" ,кстати,тоже

насчет потребления.. у нас несколько другие ценности,наверное потому мне трудно сказать,сильно ли много мы больше потребляем,нежели не плодящиеся,как-то не сравнивала специально.
но замечу,что экономический закон ,верен для всех категорий граждан, а в нем говориться,что рост потребностей идет параллелньо с ростом возможностей (уровнем доходов),просто помедленней.Сорри,если не совсем верно написала,давно экономика была..

На барикады не полезу,да.Но и раньше бы не полезла,смысла не вижу.Предпочитаю личный пример

А насчет такой точки зрения с "государственной высоты"-ну,да..близко...Ну,не стоит же из-за теорий становиться циниками.
Старый 08-02-2009, 00:31
ответ для примпапа на сообщение "Однако...:005: Ващему..."
    #320
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Однако...
Ващему первенцу,рожденному в 35,возможно единственному ребенку около 2 месяцев, а вы,значит репку чешете и думаете,надо было ли...с Сума сойти..Может,конечно,вы неккоректно выразились..
Если женщина в 35 задает себе вопрос:"надо ли было заводить ребенка, первого и единственного?", если это не в запале дискуссии и не ошибка в письменной передаче мысли... то, обнозначно не надо было.
ПС как я завидую тем, кто нарожал троих. У меня один, ругаю себя последними словами...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.