А вам уступают в автобусе место, когда вы с ребенком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 23:52     #11
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svertashka Посмотреть сообщение
У меня ребенку 2,9. и сколько бы я не ездила с ним, всегда так получается, никто никогда не уступит место, так было и когда он был меньше. Но вообщем, сейчас он уже и постоит, нормально. Но меня всегда забавляет ситуация, когда зимой с детем заходишь в автобус, и все сидящие (бабушек не беру в пример), начинают активно всматриваться в окно, интересно что можно видеть в замерзшее стекло.
+10000
Старый 07-02-2009, 23:55
ответ для A*R*I*A*D*N*A на сообщение "+10000 :073:"
    #12
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


езжу очень часто с ребенком в метро. уступают всегда и в основном женщины. мужики редко. но если я с коляской то всегда дверь подержат или помогут поднять если надо через переход (один раз аж трое ринулис помогать, приятно было честное слово
Старый 07-02-2009, 23:57     #13
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


мы ездим в тармвае на развивалки уже сокро полгода, ни разу не стояли, всегда место уступают,в основном молодые парни, женщины и мужчины среднего возраста редко, приходится через весь трамвай идти, искать молодого парня
Старый 07-02-2009, 23:58     #14
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


уступают всегда. один раз ещё в автобус не успели зайти, а кондуктор уже начала всех освобождать для нас место от "особо немощных" и опекала нас всю дорогу, чтоб нам удобно было было ну оооочень приятно!
Старый 08-02-2009, 00:00     #15
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


если не уступают - подойдите к местам для пассажиров с детьми (в метро точно эти места отмечены) и требуйте (для начала можно попросить), чтобы уступили. Это ваше право

а мы в метро ездим с коляской, уступать никому не приходится и мои нервы целы
но был случай, когда муж с ребенком на руках ехал в троллейбусе и ему не уступили А он и не попросил - ему было удобно держать ребенка весом 11 кг на одной руке, а другой держаться
Старый 08-02-2009, 00:05     #16
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


А я тоже всегда про себя смеюсь.Все сразу боковым зрением начинаются переглядываться и ждать кто же уступит.
Старый 08-02-2009, 00:06     #17
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
если не уступают - подойдите к местам для пассажиров с детьми (в метро точно эти места отмечены) и требуйте (для начала можно попросить), чтобы уступили. Это ваше право

а мы в метро ездим с коляской, уступать никому не приходится и мои нервы целы
но был случай, когда муж с ребенком на руках ехал в троллейбусе и ему не уступили А он и не попросил - ему было удобно держать ребенка весом 11 кг на одной руке, а другой держаться
Вот люди свиньи!И ведь это очень опасно!
Старый 08-02-2009, 00:07     #18
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


ездим часто. не уступали место один или два раза, мы особо не расстроились.
Старый 08-02-2009, 00:08     #19
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
мы ездим в тармвае на развивалки уже сокро полгода, ни разу не стояли, всегда место уступают,в основном молодые парни, женщины и мужчины среднего возраста редко, приходится через весь трамвай идти, искать молодого парня
А я бы не шла и не искала парня,а громко бы сказала обращаясь ко всем что бы уступили место.Освинели уже совсем!
Старый 08-02-2009, 00:09     #20
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


да уж мужчинам вообще не уступают, у нас малыш весом (тагда был)13,5 кг+одежда (зима), ехали правда в маршрутке, народа тьма, но никто не уступил, все сразу заняты. предложил сесть один мужик, потому что выходил в тот момент.
а мне пока везло, ездим крайне редко, но всегда места свободные были, поэтому "унижаться и просить" не приходилось!!! написала именно унижаться, потому что культуры видимо не на всех хватило (помню себя беременную на почти 9ом месяце)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.