Ох уж эти свекрови!!!!! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 23:01     #231
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Мое личное наблюдение: среди моих знакомых молодых семей, имеющих личное жилье, 80% имеют это жилье благодаря родителям со стороны жены. (Или личное добрачное жилье жены, где живет семья, или существенный вклад в покупку совместной квартиры молодой семьи). 20% помогали родители с обеих сторон. Единицы, которые смогли сами себя обеспечить личным жильем (не сьемным), я в эту статистику не включаю, ибо это действительно 1-2 человека. И не знаю ни одной семьи, где жильем бы обеспечили родители мужа.
Квартира, в которой мы сейчас живем,является моей добрачной собственностью (огромное спасибо моим родителям) О том, что у БМ есть собственная квартира в городе, где живут его родители, я узнала на 3 или 4 год брака - случайно проболтались. Именно случайно, до этого всячески скрывали
Имховое имхо - чем-то родители девочек и мальчиков в квартирном вопросе глобально отличаются.
мы исключение
у меня была моя коммуналка (лично мною заработанная), мы решили ее продать и купить трешку. а родители мужа дали денег на первый взнос и нам удалось не продавая комнату купить себе двушку, а комната осталась сестре. спасибо им
Старый 07-02-2009, 23:02     #232
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
мы исключение
у меня была моя коммуналка (лично мною заработанная), мы решили ее продать и купить трешку. а родители мужа дали денег на первый взнос и нам удалось не продавая комнату купить себе двушку, а комната осталась сестре. спасибо им
мы тоже исключение...
Старый 07-02-2009, 23:28     #233
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Девочки, нет я понимаю конечно "если ударили по одной щеке, от подставь другую".. А у Вас лично в жизни так получается??? Может поделитесь?? Вот у меня пока нетт... Считаю, что с меня хватит и того, что я мужу не припятствую с ними видется.. после всего того, что они сделали.. правда муж не особо туда.. а уж подарки...делать.. может они нам, ипотечникам когда бы помогли.. хотя бы советом или моральной поддержкой.. Я считаю так.. "нечего метать бисер перед свиньями" (грубо конечно, но суть ясна)... им же хуже будет.. они и дальше будут утверждаться в мнении, что им все должны по гроб жизни...
Я прошла, надеюсь, что прошла Мы изначально жили с мужем отдельно, в квартире купленной моими родителями. После свадьбы свекровь оскорбила моих родителей, папа с тех пор не общается с ними. Мама пробовала , но после Н.Г. сказала мне , что это выше ее сил. Я пыталась создать и сохранить отношения, не смогла .. Спустя определенный промежуток времени, сказала мужу, что его мама - это его проблемы... С папой мужа общаюсь, у нас хорошие отношения, со всеми остальными родственниками тоже, кроме сестры мужа. Ну не получаются у нас нормальные отношения. И даже больше скажу никто в этом не виноват. Я не понимаю, как человек может сказать все что ей взбредет в голову, а все остальные должны это проглотить. (Пример - у нас есть семья, у них не получается забеременеть, девушка плачет каждый раз, когда ее об этом спрашивают, очень хотят, но моя свекровь каждый раз их об этом спрашивает и говорит, что некоторые родит не могут, т.к. судьба). Воощем кончилось все тем, что я покупаю ей цветы, подарки, отправляю мужа поздравлять, сама звоню, но общаться на одной территории (дома у нас или у нее ) не готова, может в кафе и придется. Говорить буду только о погоде....Это мама мужа, близкий для него человек, но это не равно близкому человеку моему. Я не хочу , чтобы у мужа был выбор - я или мама. Он любит и ту и другую.... Вообщем не хочу ... И сама настаиваю на общении. Тяжело очень, но и это пройдет зато я знаю, что я права и меня не будет мучать совесть.
Старый 07-02-2009, 23:34     #234
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
...
Воощем кончилось все тем, что я покупаю ей цветы, подарки, отправляю мужа поздравлять, сама звоню, но общаться на одной территории (дома у нас или у нее ) не готова, может в кафе и придется. Говорить буду только о погоде....Это мама мужа, близкий для него человек, но это не равно близкому человеку моему. Я не хочу , чтобы у мужа был выбор - я или мама. Он любит и ту и другую.... Вообщем не хочу ... И сама настаиваю на общении. Тяжело очень, но и это пройдет зато я знаю, что я права и меня не будет мучать совесть.
Вобщем, вы молодец. у меня такой этап тоже был - когда я её видеть не могла, но мужа заставляла ей звонить в обязательном порядке через его "не хочу". Потом, когда нашла в себе силы - стали приезжать к нимм в гости. Она к нам приходила только на ДР детей и мужа. Потом - мне понравилось не готовить, а она уже знала, как со мной не надо общаться (я не ругалась с ней(!)).
сейчас она приезжала в гости - жила у нас полтора месяца. За все время мы поругались раза три, наверное - по мелочи...
Старый 07-02-2009, 23:41
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #235
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Я , если честно, не ругалась с ней ни разу. Ругается она со мной, т.е. свекровь говорит мне гадость, после того как на мою защиту встают все, она обижается на меня и не разговаривает. Было это раз 8-10 . Вообщем после последних ее выступлений, я поняла, что мне проще так. Мужу сочувствую от души, но изменить взрослого человека никто не сможет, соответсвенно надо принимать ее такой, какая она есть. А вот это реально сложно, для меня было и чего греха таить есть.... Не могу понять, как человек может не отвечать за свои поступки и действия.... В глубине души хочу наладить нормальные отношения, как сделать это не знаю. Муж говорит, что я в данной ситуации , веду себя не правильно, показываю свою слабость и меня бьют больнее.... Вообщем все сложно, поэтому всегда буду на стороне человека , пытающегося договориться.. .
Старый 07-02-2009, 23:42     #236
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Я прошла, надеюсь, что прошла Мы изначально жили с мужем отдельно, в квартире купленной моими родителями. После свадьбы свекровь оскорбила моих родителей, папа с тех пор не общается с ними. Мама пробовала , но после Н.Г. сказала мне , что это выше ее сил. Я пыталась создать и сохранить отношения, не смогла .. Спустя определенный промежуток времени, сказала мужу, что его мама - это его проблемы... С папой мужа общаюсь, у нас хорошие отношения, со всеми остальными родственниками тоже, кроме сестры мужа. Ну не получаются у нас нормальные отношения. И даже больше скажу никто в этом не виноват. Я не понимаю, как человек может сказать все что ей взбредет в голову, а все остальные должны это проглотить. (Пример - у нас есть семья, у них не получается забеременеть, девушка плачет каждый раз, когда ее об этом спрашивают, очень хотят, но моя свекровь каждый раз их об этом спрашивает и говорит, что некоторые родит не могут, т.к. судьба). Воощем кончилось все тем, что я покупаю ей цветы, подарки, отправляю мужа поздравлять, сама звоню, но общаться на одной территории (дома у нас или у нее ) не готова, может в кафе и придется. Говорить буду только о погоде....Это мама мужа, близкий для него человек, но это не равно близкому человеку моему. Я не хочу , чтобы у мужа был выбор - я или мама. Он любит и ту и другую.... Вообщем не хочу ... И сама настаиваю на общении. Тяжело очень, но и это пройдет зато я знаю, что я права и меня не будет мучать совесть.
Вы настоящая молодец! Действительно есть чему у вас поучиться.. Про совесть абсолютно согласна

Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
Вобщем, вы молодец. у меня такой этап тоже был - когда я её видеть не могла, но мужа заставляла ей звонить в обязательном порядке через его "не хочу". Потом, когда нашла в себе силы - стали приезжать к нимм в гости. Она к нам приходила только на ДР детей и мужа. Потом - мне понравилось не готовить, а она уже знала, как со мной не надо общаться (я не ругалась с ней(!)).
сейчас она приезжала в гости - жила у нас полтора месяца. За все время мы поругались раза три, наверное - по мелочи...
Здорово!
Старый 07-02-2009, 23:45     #237
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Я , если честно, не ругалась с ней ни разу. Ругается она со мной, т.е. свекровь говорит мне гадость, после того как на мою защиту встают все, она обижается на меня и не разговаривает. Было это раз 8-10 . Вообщем после последних ее выступлений, я поняла, что мне проще так. Мужу сочувствую от души, но изменить взрослого человека никто не сможет, соответсвенно надо принимать ее такой, какая она есть. А вот это реально сложно, для меня было и чего греха таить есть.... Не могу понять, как человек может не отвечать за свои поступки и действия.... В глубине души хочу наладить нормальные отношения, как сделать это не знаю. Муж говорит, что я в данной ситуации , веду себя не правильно, показываю свою слабость и меня бьют больнее.... Вообщем все сложно, поэтому всегда буду на стороне человека , пытающегося договориться.. .
не надо показывать слабость...не воспринимайте её, как близкого человека - вы же не обидитесь на тётку откуда-нибудь с рынка, например? вот и её слова надо воспринимать так...не обращать внимания, и - не обижаться. Вам от обиды лучше не станет, она от вашей обиды лучше не станет - так что смысла нет в этом...
Старый 07-02-2009, 23:53     #238
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Я , если честно, не ругалась с ней ни разу. Ругается она со мной, т.е. свекровь говорит мне гадость, после того как на мою защиту встают все, она обижается на меня и не разговаривает. Было это раз 8-10 . Вообщем после последних ее выступлений, я поняла, что мне проще так. Мужу сочувствую от души, но изменить взрослого человека никто не сможет, соответсвенно надо принимать ее такой, какая она есть. А вот это реально сложно, для меня было и чего греха таить есть.... Не могу понять, как человек может не отвечать за свои поступки и действия.... В глубине души хочу наладить нормальные отношения, как сделать это не знаю. Муж говорит, что я в данной ситуации , веду себя не правильно, показываю свою слабость и меня бьют больнее.... Вообщем все сложно, поэтому всегда буду на стороне человека , пытающегося договориться.. .
Здесь действительно должна быть мудрость, а не слабость.. А мудрость, это все-таки не дать сесть себе на шею ни в морально, ни физически..
Я вообще вот что заметила... Все конфликты у нас глубинные.. то что на поверхности не есть суть.. Мы просто вылеплены из разного теста.. (не сразу это поняла).. У нас со свекровью и её дочерью разное воспитание, разные ценности и разные понятия о жизни.. вот... Они никогда не заморачивают свой ум ничем кроме быта и все что с ним связано... Я и в своем муже сейчас пытаюсь ликвидировать пробел.. Он например меня удивил тем, что не мог назвать ни одного произведения Солженицына.. НЕт я не хочу сказать, что это обязательно надо знать всем... Но мой муж это знать должен, как и мои будущие дети.. Да и вообще я его очень деликатно и аккуратно пытаюсь поднять на новую ступеньку.. и это мне удается.. По карьерной лестнице продвигается неплохо.. (два повышения за три года.. тьфу.. тьфу.. тьфу).. Вот именно поэтому он должен знать такие вещи.. Иначе опозорится когда нибудь.. А вот мама его и сестра даже по-моему не знают.. кто президенты в соседних республиках.. Хотя свекровь завуч млин по учебной части.. правда в младшей школе.. НО все равно.. кругозор у неё очень и очень узкий... Девочки, вы только не подумайте, что я себя выпячиваю.. нет.. Я не интеллектуалка... просто добросовестно освоила школьную программу и слежу за всем что происходит в мире... и снобизма у меня нет..
Старый 08-02-2009, 00:08     #239
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
не надо показывать слабость...не воспринимайте её, как близкого человека - вы же не обидитесь на тётку откуда-нибудь с рынка, например? вот и её слова надо воспринимать так...не обращать внимания, и - не обижаться. Вам от обиды лучше не станет, она от вашей обиды лучше не станет - так что смысла нет в этом...
Вы знаете, воспринимать человека, которого любит мой муж, как абсолютно чужого для меня не совсем приемленно. Другое дело, что изменить я не смогу ничего. Смысла в обиде нет, я если честно даже думала пойти посоветоваться с батюшкой ( я не воцерковленный человек). Просто я до сих пор не поняла, как 2 взрослых человека, любящих одного и того же человека, не могут договориться , хотя бы до взаимной вежливости. Для меня это действительно проблема и хочу сказать , что до сих пор верю , что рано или поздно отношения смогут быть хотя бы уважительными. Хотя догадываюсь, что это почти равно утопии
Старый 08-02-2009, 00:12     #240
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Вы знаете, воспринимать человека, которого любит мой муж, как абсолютно чужого для меня не совсем приемленно. Другое дело, что изменить я не смогу ничего. Смысла в обиде нет, я если честно даже думала пойти посоветоваться с батюшкой ( я не воцерковленный человек). Просто я до сих пор не поняла, как 2 взрослых человека, любящих одного и того же человека, не могут договориться , хотя бы до взаимной вежливости. Для меня это действительно проблема и хочу сказать , что до сих пор верю , что рано или поздно отношения смогут быть хотя бы уважительными. Хотя догадываюсь, что это почти равно утопии
будут обязательно, но необходимо время.
не обижайтесь, простите её - она уже немолодая женщина же.
воспринимать надо её слова - как от чужого, с меньшей эмоциональностью, не так близко к сердцу, чтобы не допустить обиды, и с поправкой на возраст, маразм, климакс - на что угодно...
спокойнее, дипломатичнее - и всё получится. Не сейчас, так позже.
--
я иногда оставалась сидеть в машине, пока муж к свекрови ходил что-нибуь помочь..Просила его не говорить, что я здесь сижу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.