кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 22:49     #141
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Как раз таки я в передаче"Здоровье " и слышала что заканчивать надо с года-до 1,5 лет.Иммунитет ребенка если вы кормите долго привыкает расчитывать на маму,а когда ГВ заканчивается в 2-4 года,иммунитет в шоке что делать веедь он сам не может защищать организм без помощи.И психологических проблем не бывает у деток в 1-1,6.А в 2-4 этот процес отлучения происходит болезнено.
Это не мое мнение,а "нормаьных врачей"(я имею не наших педиаторов).И я с этом мнением очень согласна,потому что закончила в год без каких либо проблем(мне не пришлось мазать горчицей грудь,или не дай Бог бросать ребенка на 3 дня).А то что вы пишите мы комили до и после и тд.Вы не сравнивайте,ведь сколько вы болеете или нет это не только зависит от того сколько вы кормили(наследственные причины,алергики более подвержены,питание и тд и тп.)
То что вы без проблем закончили кормить ребенка в год еще не доказывает, что врачи правы. Людям в принципе свойственно доверять тем врачам, чьи советы и рекомендации совпадают с их внутренним представлением о том, что правильно.
Старый 07-02-2009, 23:17     #142
Rruta
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки. Пр.Тореза
Сообщения: 23
Rruta отсутствует


А я не кормила вообще и ничуть об этом не жалею. Не было ни колик ни проблем с животом, никаких болезней. С года дочка ест то что едим мы. Активная и очень подвижная, ходит самостоятельно с 8 месяцев. Может если бы было молоко, я бы думала по другому, но не пришлось, и жалеть тоже не пришлось. Грудь в порядке и ребенок здоров. А подруги мои с ГВ ох как мучаются....
А насчет кормления н публике, конечно это естественный процесс, но ходить в туалет или переодеваться это тоже естественно, почему же мы не делаем это при всех? Есть же нормы приличия! Вы не задумывались почему в Швеции, где просто культ детей, отведены специальные места в супермаркетах, куда можно зайти и спокойно покормить ребенка под тихую музыку? По моему самой должно быть противно когджа все ходят и пяляться на тебя.....
Старый 07-02-2009, 23:27     #143
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


гы,опять-двадцать пять)))))"хорошо мне,некормящей...какать тоже естественно,почему на улице не какаем..." и т.п.А дети какают на улице и писают(моему ребёнку летом было 10 месяцев и в жару могла пописать на улице без подгузника и что?)
Нормы приличия,конечно,есть,именно поэтому нужно внимательно и доброжелательно относиться к тому,кто любит малыша и готов дать ему грудь,переодеть там,где удобно малышу и маме,а не из-за чьих-то комплексов.ИМХО.
Старый 07-02-2009, 23:29     #144
SteShka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коми
Сообщения: 40
SteShka отсутствует


Ой, повеселилась Даже настроение поднялось Спасибо автору за тему Нам 1 и 6, кормимся пока. Ничего не планирую - жизнь покажет, когда свернуть.
Старый 07-02-2009, 23:32     #145
SteShka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коми
Сообщения: 40
SteShka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
То что вы без проблем закончили кормить ребенка в год еще не доказывает, что врачи правы. Людям в принципе свойственно доверять тем врачам, чьи советы и рекомендации совпадают с их внутренним представлением о том, что правильно.
+1000000
Старый 07-02-2009, 23:39     #146
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
гы,опять-двадцать пять)))))"хорошо мне,некормящей...какать тоже естественно,почему на улице не какаем..." и т.п.А дети какают на улице и писают(моему ребёнку летом было 10 месяцев и в жару могла пописать на улице без подгузника и что?)
Нормы приличия,конечно,есть,именно поэтому нужно внимательно и доброжелательно относиться к тому,кто любит малыша и готов дать ему грудь,переодеть там,где удобно малышу и маме,а не из-за чьих-то комплексов.ИМХО.
+1.
Представила, как говорю сыну в 1,3 - извини родной, неприлично на улице писать, поэтому потерпи-ка ты еще часик до дома. Памперсы мы тогда уже не носили, а вот терпеть еще не умел. Кстати, грудь на улице примерно до 1,3 еще давала в случае необходимости. И необходимостью уж точно не еда была. просто постепенно ребенок научился успокаиваться без груди, даже если сильно ушибся. Некоторые детки позже учатся.
Старый 07-02-2009, 23:52     #147
Rruta
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки. Пр.Тореза
Сообщения: 23
Rruta отсутствует


То есть вы считаете что если кто то будет подтягивать колготки на улице потому что ему так удобно, всем надо радоваться и доброжелательно предложить помощь?
да, мне очень жаль, что приходится воспитывать ребенка в обществе, которое так плохо относится к элементарному приличию. Кормить ребенка - это прекрасно, но зачем делать это при всех??? Я этого не понимаю??? Объясните мне дуре, почему надо вытирать ребенку попу на столе, рядом с обедающими людьми в Икеа, когда в 5 метрах комната мамы и ребенка, где еще и памперс бесплатно дадут??? У меня у самой малышка 1,10. Я никогда не переодевала ее в ресторане на столе! Я считаю, что это неприлично, и многим людям будет неприятно смотреть. Или я не права? Зачем это все делать прилюдно, если все то же самое можно сделать в комнате мамы и ребенка или в специально отведенном для этого месте????
А если вы хотите писать на улице, ради бога! Только делайте это не посередине дороги, как я неоднократно наблюдала это в сосновке, почему не отойти за тот же кустикв трех метрах!!!! Я же не о том говорю, что надо мучить ребенка, почему не следать это так чтоб всем было комфортно????
Старый 08-02-2009, 00:30     #148
Leeeeeeena
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
Leeeeeeena отсутствует


А у меня дочке грудь порой нужна больше для спокойствия, что мама рядом!..
Старый 08-02-2009, 00:38     #149
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Хм... Мне кажется, что все с точностью наоборот. Дети грудные, потому что сосут грудь, а не сосут грудь, потому что грудные. Мой сосет, значит мой грудной. По вашей логике, его обязательно нужно кормить, чем я и занимаюсь
А вообще, не вижу криминального в том, чтобы ребенок сказал "дай титю". Ну сказал и что? Мама прям все бросила, оголилась и давай его кормить? Нет, судя по рассказу.
Да ну что вы всему свое время!А вам не налоело его у титьки до 2-х лет держать?Ну раньше 100 лет назад до 5-ти лет кормили,потому что есть нечего было.Ну подумайте о себе в конце концов!И вам надо стать прежней и оторваться от "присоски".
Ну что вы в самом деле?Ну у ребенка после полутора лет куча зубов!!!!Зачем ему титька??????Я не понимаю.Он способен питаться обычной здоровой пищей:супами,кашами,творогом.Его желудок к этому готов.
Старый 08-02-2009, 00:39     #150
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Я еще до рождения ребенка состояла на учете у гинеколога- эндокринолога. У меня был повышеный пролактин.

Пришла ко врачу спустя 4 мес. по поводу того , что во время кормления пролактин увеличивается , а у меня и так повышен . Что делать?

Она сказала- в моей ситуации- кормить дальше. Врач супер. К сожалению, она ушла из нашей ж/к.

Сама закончила кормить в 5 мес. для перестраховки . Не нравился мне мой пролактин. Да и зубы пошли у сына

Все сообщения не читала. Если повторюсь с советом - извините.

Сходите к граммотному гинекологу- эндокринологу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.