кляуза в РОНО от анонима... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 23:27
ответ для Янишка на сообщение "кляуза в РОНО от анонима..."
    #21
саната
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 125
саната отсутствует


На собрании кто-то из родителей предположил,что на деньги жена раскручивала под предлогом того,что надо в школу сдавать ))) И смех,и грех,честное слово. Наша школа,действительно,как второй дом для деток. Чего стоят только пожелания доброго утра старшеклассниками всем, заходящим утром в школу?!!!!! А какая красота в школе,чистота..!!! На самом деле видно,куда и на что идут деньги. Представляете,в туалетах красивая ,со вкусом подобранная плитка,никакого запаха и в НАЛИЧИИ туалетная бумага. А какая столовая...
Старый 07-02-2009, 23:29     #22
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от саната Посмотреть сообщение
,в туалетах красивая ,со вкусом подобранная плитка,никакого запаха и в НАЛИЧИИ туалетная бумага. А какая столовая...
У нас нет такого...От души рада, что есть такие школы!
Старый 07-02-2009, 23:30     #23
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
нам пришлось учителю дарить подарок вне стен школы ....
Мдяя...Грустно все это.
Старый 07-02-2009, 23:37
ответ для natanik на сообщение "У нас в школе никто ничего не..."
    #24
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
По теме, искренне жаль вас, не понимаю я тоже этих кляузников, ну подошёл бы, сказал, что платить не может и не будет, что с ним сделаешь??/ НИЧЕГО
Ну прям таки ничего? Мне перед первым классом поручение от родительского комитета давали сделать что-то с таким папой...Ну потому что муж мой не хотел таскать линолеум, пришлось что-то сделать. ..в общем его ребенок в другом классе.

А теперь я жалею, что так поступила. Когда все начиналось я искренне верила, что все деньги и усилия, вложенные в школу пойдут на пользу детям, теперь сильно разочарована, детям перепадает в лучшем случае половина.
Старый 07-02-2009, 23:41     #25
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
У нас нет такого...От души рада, что есть такие школы!
А чего завидовать? Разве туалетная бумага не родителями принесена? Принесите и не завидуйте. И плитку тоже со вкусом можете подобрать, уверена.
Старый 08-02-2009, 00:23     #26
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А чего завидовать? Разве туалетная бумага не родителями принесена? Принесите и не завидуйте. И плитку тоже со вкусом можете подобрать, уверена.


Как чего? Не в "принесите" дело. Сын сказал, что одноклассник рулон целиком в унитаз засунул. Ага. Может ещё и прочищать приходить? Порядок везде нужен и в туалете тоже.
Старый 08-02-2009, 02:09     #27
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


У нас бы прочищать пошли родители того, кто засунул. Реально платим за уборку и сами убираем. Папы приходят чинить пылесос, вешать полки. Бывает так часто что-то просят сделать, что возникает желание в Роно нажаловаться. И спросить где завхоз, где уборщица, почему за 200х24=4800 в месяц воспитатель, который эти деньги себе берет не может убраться хоть раз в неделю.
Старый 08-02-2009, 02:10
ответ для Янишка на сообщение "кляуза в РОНО от анонима..."
    #28
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Расскажите неопытным--а на что вообще деньги собирают?
Мне вот нравится очень идея-- раз в неделю с классом в театр или музей, но не знаю как на это ведутся родители и администрация?
И вообще, дети коллективом воспринимают что-то в этих походах, или лучше индивидуально?
Старый 08-02-2009, 02:43     #29
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
У нас бы прочищать пошли родители того, кто засунул. Реально платим за уборку и сами убираем. Папы приходят чинить пылесос, вешать полки. Бывает так часто что-то просят сделать, что возникает желание в Роно нажаловаться. И спросить где завхоз, где уборщица, почему за 200х24=4800 в месяц воспитатель, который эти деньги себе берет не может убраться хоть раз в неделю.
Ну вот. опять то, с чего начали - "нажаловаться" хочется, да не заведующей, а прямо барину - РОНО. А почему платите? Где завхоз, где уборщица, почему не задаете вопросов воспитателю? А если платите, убираете, чините и т.д. (хотя реально без родительской помощи трудно бывает) и молчите, то не нужно в себе и мечту о мести лелеять.
Старый 08-02-2009, 03:24     #30
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Хорошая идея, кстати...
Спасибо!
На будущее воспользуюсь.
И еще хочу посоветовать:
конкретную сумму на подарки учителям, воспитателям обговаривать на общем собрании родителей , голосовать и вносить в протокол.
Какая-то у Вас непуганная школа... У нас давно сказано вопросы подарков на территории школы не обсуждать... О том, чтоб в протокол вносить...
Хотя ни к чему хорошему это не привело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.